Calendario Elite/Under 2016 Interregionale

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica 1

Aggiornato il 27.06.2016

Giorno Data Categoria Società Organizzatrice Classe Regione
sabato 27.02.16 EL/UN23 COPPA SAN GEO 1.12 Lombardia
sabato 27.02.16 EL/UN23 NT CYCLING 1.19 Veneto
sabato 27.02.16 UN23 GS MALTINTI 1.20 Toscana
domenica 28.02.16 EL/UN23 SANFIORESE 1.19 Veneto
domenica 28.02.16 EL/UN23 SAN BERNARDINESE 1.19 Emilia Romagna
domenica 28.02.16 EL/UN23 UC LA TORRE 1949 ASD 1.19 Toscana
sabato 05.03.16 EL/UN23 GS CADEO CARPANETO CICLISMO 1.19 Emilia Romagna
domenica 06.03.16 EL/UN23 S.C. BARACCA - CIRCUITO 1.19 Emilia Romagna
domenica 13.03.16 EL/UN23 CS PIANZANO 1.19 Veneto
domenica 13.03.16 EL/UN23 UC LUCCHESE 1948 ASD 1.19 Toscana
domenica 13.03.16 EL/UN23 GS CALZATURIERI M. GRANARO 1.19 Marche
sabato 19.03.16 U23 CAM CORRIDONIA 1.20 Marche
domenica 20.03.16 EL/UN23 POPOLARISSIMA 1.12 Veneto
domenica 20.03.16 EL/UN23 GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE 1.12 Marche
domenica 20.03.16 UN23 VALDARNO PROJECT 1.20 Toscana
martedì 22.03.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
lunedì 28.03.16 UN23 GIRO BELVEDERE DI VILLA CORD. 1.2 MU Veneto
lunedì 28.03.16 EL/UN23 CC FRANCESCO MOSER - CRITERIUM 1.19 C.P. Trento
lunedì 28.03.16 EL/UN23 PEDALE SCALIGERO 1.19 Veneto
lunedì 28.03.16 UN23 GS MASTROMARCO ASD 1.20 Toscana
martedì 29.03.16 UN23 GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO 1.2MU Veneto
martedì 29.03.16 EL/UN23 UC CERESARESE 1.19 Lombardia
sabato 02.04.16 UN23 MILANO-BUSSETO 1.13 Emilia Romagna
domenica 03.04.16 UN23 TROFEO PIVA-BANCA POPOLARE VICENZA 1.2 MU Veneto
domenica 03.04.16 EL/UN23 UC CITTA' DI CASTELLO 1.19 Umbria
domenica 03.04.16 EL/UN23 ASD LA RODA REDA 1.19 Emilia Romagna
martedì 05.04.16 UN23 US FRACOR ASD 1.20 Toscana
sabato 09.04.16 UN23 GSD MALTINTI LAMPADARI 1.20 Toscana
domenica 10.04.16 EL/UN23 VICENZA - BIONDE 1.12 Veneto
domenica 10.04.16 EL/UN23 GIRO PROVINCIA DI BIELLA 1.12 Piemonte
domenica 10.04.16 EL/UN23 LA CALIFORNIA 1.19 Toscana
martedì 12.04.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
sabato 16.04.16 EL/UN23 TROFEO EDIL C 1.2 ME Emilia Romagna
sabato 16.04.16 UN23 GS LONGA & SCHIAVON 1.20 Veneto
domenica 17.04.16 EL/UN23 MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI 1.12 Lombardia
domenica 17.04.16 EL/UN23 GS CIMETTA 1.19 Veneto
sabato 23.04.16 UN23 VALDARNO PROJECT 1.20 Toscana
sabato 23.04.16 EL/UN FRARE DE NARDI 1.19 Veneto
domenica 24.04.16 EL/UN23 PICCOLA SANREMO 1.12 Veneto
domenica 24.04.16 UN23 CC CREMONESE 1891 1.20 Lombardia
domenica 24.04.16 EL/UN23 GS CITTA' DI AREZZO 1.19 Toscana
lunedì 25.04.16 UN23 GRAN PREMIO LIBERAZIONE 1.2 MU Lazio
lunedì 25.04.16 EL/UN23 US NERVIANESE-CAMP. REGIONALE 1.19 Lombardia
lunedì 25.04.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
sabato 30.04.16 EL/UN23 US F. COPPI GAZZERA 1.19 Veneto
domenica 01.05.16 EL/UN23 CIRCUITO DEL PORTO-TROFEO ARVEDI 1.2 ME Lombardia
domenica 01.05.16 UN21 GC SERGIO VIOLA 1.29 Lombardia
domenica 01.05.16 UN23 NUOVA UC BERSAGLIERI DEL PIAVE 1.20 Veneto
sabato 07.05.16 EL/UN23 GS CASTELFRANCO 1.19 Toscana
sabato 07.05.16 EL/UN23 UCAB - CRONO 1.19 Piemonte
sabato 07.05.16 EL/UN23 CICL.MONTURANESE 1.19 Marche
domenica 08.05.16 EL/UN23 PREGNANA 1.19 Lombardia
domenica 08.05.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
domenica 08.05.16 UN23 TROFEO CITTA' SANVENDEMIANO 1.2 MU Veneto
martedì 10.05.16 UN23 US FRACOR 1.20 Toscana
sabato 14.05.16 UN23 GS MALTINTI 1.20 Toscana
sabato 14.05.16 EL/UN23 DAL FIUME - CAM.TO REG.LE 1.19 Emilia Romagna
domenica 15.05.16 EL/UN23 GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO 1.2 ME Toscana
domenica 15.05.16 EL/UN23 DAL FIUME - CAM.TO REG.LE 1.19 Emilia Romagna
lunedì 16.05.16 EL/UN23 SCD CAMPI BISENZIO 1.19 Toscana
sabato 21.05.16 EL/UN23 DUE GIORNI MARCHIGIANA 1.12 Marche
sabato 21.05.16 EL/UN23 GS PARMENSE 1.19 Emilia Romagna
domenica 22.05.16 EL/UN23 DUE GIORNI MARCHIGIANA 1.12 Marche
domenica 22.05.16 EL/UN23 ASD MALMANTILE 1.19 Toscana
sabato 28.05.16 EL/UN23 VELOCE CLUB TOMBOLO 1.19 Veneto
sabato 28.05.16 EL/UN23 PED. BOTTICINESE 1.19 Lombardia
domenica 29.05.16 EL/UN23 TROFEO MATTEOTTI 1.12 Toscana
domenica 29.05.16 EL/UN23 ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI 1.19 Veneto
domenica 01.06.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
giovedì 02.06.16 EL/UN23 TROFEO ALCIDE DE GASPERI 1.12 CP Trento
giovedì 02.06.16 EL/UN23 TROFEO ADOLFO LEONI 1.12 Lazio
giovedì 02.06.16 EL/UN23 OCIP 1.19 Toscana
domenica 05.06.16 EL/UN23 COPPA DELLA PACE-TROFEO ANELLI 1.2 ME Emilia Romagna
domenica 05.06.16 EL/UN23 GS SPORT SERVICE 1.19 Veneto
domenica 05.06.16 EL/UN23 TORTONESE 1.19 Piemonte
domenica 05.06.16 EL/UN23 GS DINAMIC ASD 1.19 Toscana
martedì 07.06.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
dal 10 al 19.06.16 EL/UN23 GIRO D'ITALIA 2.2 ME
venerdì 10.06.16 EL/UN23 GARA NAZIONALE NOTTURNA 1.12 Veneto
sabato 11.06.16 EL/UN23 PEDALE MONZESE ASD 1.19 Lombardia
sabato 11.06.16 EL/UN23 VC COPPI LUNATA 1.19 Toscana
domenica 12.06.16 EL/UN23 GIRO DEI TRE PONTI 1.12 Veneto
domenica 12.06.16 EL/UN23 AC GESSATE 1.19 Lombardia
domenica 12.06.16 UN23 GS MASTROMARCO ASD 1.20 Toscana
sabato 18.06.16 EL/UN23 M.DENIS ZANETTE 1.12 Friuli V.G.
domenica 19.06.16 EL/UN23 MEMORIAL GIANNI BIZ 1.12 Friuli V.G.
domenica 19.06.16 EL/UN23 GS S.VIGILIO 1.19 Lombardia
domenica 19.06.16 EL/UN23 ASD MALMANTILE CYCLING TEAM 1.19 Toscana
25.06.16 o 26.06.16 ELITE C.I. ELITE - TEAM COLPACK Lombardia
25.06.16 o 26.06.16 UNDER23 C.I. UNDER23 - TEAM COLPACK Lombardia
sabato 25.06.16 U23 CICLISMO VAL LEOGRA 1.20 Veneto
giovedì 30.06.16 EL/UN23 TROFEO ANTONIETTO RANCILIO 1.12 Lombardia
sabato 02.07.16 EL/UN23 CRONOSCALATA GARDONE V.T. 1.12 Lombardia
sabato 02.07.16 EL/UN23 ASD CFF SEANESE-CAMP. REGIONALE 1.19 Toscana
domenica 03.07.16 EL/UN23 GIRO VALLI ARETINE 1.12 Toscana
martedì 05.07.16 EL/UN23 TROFEO CITTA' DI BRESCIA 1.12 Lombardia
sabato 09.07.16 EL/UN23 AC MARCIANESE 1.19 Toscana
domenica 10.07.16 EL/UN23 GIRO DEL MEDIO BRENTA 1.2 ME Veneto
domenica 10.07.16 UN23 GS NINO RONCO ASD 1.20 Lombardia
domenica 10.07.16 EL/UN23 ASD GS MONTALTO 1.19 Toscana
giovedì 14.07.16 U23 NUOVA UC BERSAGLIERI DEL PIAVE 1.20 Veneto
dal 12 al 17.07.16 UN23 G.C. INT.LE VALLE AOSTA 2.2 MU Valle d'Aosta
sabato 16.07.16 EL/UN23 BRUNERO ORGANIZZAZIONI 1.19 Piemonte
domenica 17.07.16 EL/UN23 FRECCIA DEI VINI 1.12 Lombardia
domenica 17.07.16 EL/UN23 AC PRATESE 1927 1.19 Toscana
lunedì 18.07.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
martedì 19.07.16 EL/UN23 VALDARNO PROJECT 1.19 Toscana
giovedì 21.07.16 EL/UN23 PEDALE SCALIGERO-SC VALEGGIO 1.19 Veneto
sabato 23.07.16 C.I. CRONO IND.LI-PEDALE ROMANENGHESE Lombardia
domenica 24.07.16 EL/UN23 GIRO DEL CASENTINO 1.12 Toscana
domenica 24.07.16 EL/UN23 BASSANO-MONTEGRAPPA 1.12 Veneto
domenica 24.07.16 EL/UN23 GS CALZATURIERI M. GRANARO 1.19 Marche
martedì 26.07.16 UN23 GSD MALTINTI LAMPADARI 1.20 Toscana
martedì 26.07.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
sabato 30.07.16 EL/UN23 AUDAX 93 1.19 Umbria
domenica 31.07.16 EL/UN23 COPPA DEI LAGHI-TROFEO ALMAR 1.2 NCUP Lombardia
domenica 31.07.16 EL/UN23 BRUNO GAIGA 1.19 Veneto
domenica 31.07.16 EL/UN23 VC SEANO 1.19 Toscana
domenica 31.07.16 EL/UN23 ARAN CUCINE 1.19 Abruzzo
martedì 02.08.16 UN23 GS MASTROMARCO ASD 1.20 Toscana
martedì 02.08.16 EL/UN23 ASD GRUPPO SPORTIVO PATRUNO 1.19 Puglia
mercoledì 03.08.16 EL/UN23 UC OSIO SOTTO 1.19 Lombardia
sabato 06.08.16 EL/UN23 GRAN PREMIO CITTA' DI FELINO 1.12 Emilia Romagna
sabato 06.08.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
domenica 07.08.16 EL/UN23 TROFEO BASTIANELLI 1.2 ME Lazio
domenica 07.08.16 EL/UN23 GC ARCADE 1.19 Veneto
domenica 07.08.16 EL/UN23 TEAM BICIDEA 1.19 Toscana
martedì 09.08.16 EL/UN23 POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO 1.19 Veneto
giovedì 11.08.16 EL/UN23 TROFEO SPORTIVI BRIGA 1.12 Piemonte
sabato 13.08.16 EL/UN23 GS GELATI SANSON 1.19 Veneto
domenica 14.08.16 UN23 G.P. SPORTIVI POGGIANA 1.2 MU Veneto
lunedì 15.08.16 UN23 CT VITTORIO VENETO 1.20 Veneto
lunedì 15.08.16 EL/UN23 AS AURORA 1.19 Toscana
martedì 16.08.16 U23 G.P. CAPODARCO 1.2 MU Marche
mercoledì 17.08.16 U23 TROFEO BEATO BERNARDO 1.2 MU Marche
sabato 20.08.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
martedì 23.08.16 UN23 GSD MALTINTI 1.20 Toscana
martedì 23.08.16 EL/UN23 GS CICLORAPIDA 1.19 Umbria
sabato 27.08.16 EL/UN23 VIGONZA BARBARIGA 1.19 Veneto
domenica 28.08.16 EL/UN23 G.P. COLLI ROVESCALESI 1.12 Lombardia
domenica 28.08.16 EL/UN23 PESSANO 1.19 Lombardia
domenica 28.08.16 EL/UN23 ACD CAPANNOLESE 1.19 Toscana
martedì 30.08.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
martedì 30.08.16 EL/UN23 POL. CASELLE ROSSETTO 1.19 Veneto
martedì 30.08.16 EL/UN23 GS CESA 1.19 Toscana
mercoledì 31.08.16 EL/UN23 GS INPA 1.19 Toscana
sabato 03.09.16 EL/UN23 G.P. INDUSTRIA COM. CARNAGHESE 1.12 Lombardia
sabato 03.09.16 EL/UN23 GS MOBILI LAMA 1.19 Toscana
domenica 04.09.16 EL/UN23 GARA NAZIONALE POOL C.VENETO 1.12 Veneto
domenica 04.09.16 EL/UN23 TROFEO SC CORSANICO 1.12 Toscana
domenica 04.09.16 EL/UN23 MARCOLI 1.19 Lombardia
domenica 04.09.16 EL/UN23 GS CALZATURIERI M. GRANARO 1.19 Marche
martedì 06.09.16 EL/UN23 BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. 1.19 Veneto
martedì 06.09.16 EL/UN23 GIRO NAZIONALE VALDARNO 1.12 Toscana
martedì 06.09.16 EL/UN23 US LIVRAGA 1.19 Lombardia
giovedì 08.09.16 EL/UN23 ASTICO-BRENTA 1.12 Veneto
venerdì 09.09.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Umbria
sabato 10.09.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
domenica 11.09.16 EL/UN23 GP IND. CUOIO E PELLI 1.12 Toscana
domenica 11.09.16 EL/UN23 L. FERRARIO 1.19 Lombardia
martedì 13.09.16 EL/UN23 POL. CASELLE ROSSETTO 1.19 Veneto
martedì 13.09.16 EL/UN23 US LORESE 1.19 Toscana
giovedì 15.09.16 EL/UN23 GRAN PREMIO FIERA RISO 1.12 Veneto
domenica 18.09.16 EL/UN23 PICCOLO GIRO DELL'EMILIA 1.12 Emilia Romagna
domenica 18.09.16 EL/UN23 TROFEO RIGOBERTO LAMONICA 1.12 Marche
domenica 18.09.16 UN23 VELO CLUB BERNAREGGIO 1.20 Lombardia
lunedì 19.09.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
martedì 20.09.16 EL/UN23 COPPA COLLECCHIO 1.12 Emilia Romagna
martedì 20.09.16 EL/UN23 GC SANNAZZARO ASD 1.19 Lombardia
martedì 20.09.16 EL/UN23 GS FAUSTO COPPI 1.19 Toscana
sabato 24.09.16 EL/UN23 PED. SANVITESE 1.19 Friuli V.G.
sabato 24.09.16 EL/UN23 ASD CICLISTICA GSC ORAZIO LORUSSO 1.19 Puglia
domenica 25.09.16 EL/UN23 TROFEO G.BIANCHIN 1.12 Veneto
domenica 25.09.16 EL/UN23 ASD TEAM CICLISMO GAVARDO 1.19 Lombardia
domenica 25.09.16 EL/UN23 AC PRATESE 1927 1.19 Toscana
domenica 25.09.16 EL/UN23 ASD POLISPORT POLIGNANO 1.19 Puglia
martedì 27.09.16 UN23 RUOTA D'ORO 1.2 MU Toscana
martedì 27.09.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
sabato 1.10.16 EL/UN23 BASSA VALLE SCRIVIA 1.19 Piemonte
domenica 02.10.16 UN23 PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA 1.2 MU Lombardia
lunedì 03.10.16 EL/UN23 US FRACOR 1.19 Toscana
martedì 04.10.16 EL/UN23 SANDANIELESE 1.19 Friuli V.G.
martedì 04.10.16 EL/UN23 GC AMATORI PIADENA 1.19 Lombardia
domenica 09.10.16 EL/UN23 GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO 1.12 Toscana
domenica 09.10.16 EL/UN23 GS CALZATURIERI M. GRANARO 1.19 Marche
martedì 11.10.16 EL/UN23 COPPA DEL MOBILIO 1.12 Toscana
martedì 11.10.16 EL/UN23 CIL. AMATORI PIADENA 1.19 Lombardia
domenica 16.10.16 EL/UN23 VC SOMMESE 1.19 Lombardia
martedì 18.10.16 EL/UN23 GC SANNAZZARO ASD 1.19 Lombardia
martedì 18.10.16 EL/UN23 PED. CASTELNOVESE 1.19 Lombardia
domenica 23.10.16 EL/UN23 COPPA D'INVERNO 1.12 Lombardia