Calendario Gare Internazionali / Nazionali Elite - Under 23 2017

GASPARINI Popolarissima

FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA

STRUTTURA TECNICA FEDERALE

CALENDARIO GARE INTERNAZIONALI E NAZIONALI 2017

ELITE - UNDER 23

FEBBRAIO

25 sabato

CL. 1.12

93^ COPPA SAN GEO-47° TROFEO CADUTI DI SOPRAZOCCO

Org.: GS SAN GEO (02 D 1186)

Via Bariaga, 24 - c/o Trattoria alle Trote - 25085 GAVARDO (BS)

Tel. 0365/31.294

E-mail : gbpozzani@gmail.com

MARZO

19 domenica

CL.1.2 ME

102^ POPOLARISSIMA

Org.: U.C.TREVIGIANI (03 B 0008)

Porta San Tomaso - CP 150 - 31100 TREVISO

tel e fax: 0422/41.14.43

E-mail : uctrevigiani@libero.it

Website : www.uctrevigiani.it

19 domenica

CL. 1.12

57° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE

Org.: ASD VELO CLUB MONTECASSIANO (09 M 0249)

Via Garibaldi, 22 - 62010 MONTECASSIANO (MC)

Tel. e Fax. 0733/59.99.25 - Cell. 335/36.25.73

E-mail: veloclubmontecassiano@gmail.com

Website : www.veloclubmontecassiano.it

25 sabato

CL. 1.13

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

Org.: NUOVA CICLISTICA PLACCI 2013 APD (07 G 1809)

Via Borgo General Vitali, 67 – 40027 MORDANO (BO)

Cell. 348/862.26.04 – fax. 0542/52.689

e-mail: marco_selleri@alice.it

Website : www.placci2013.it

26 domenica

CL. 1.12

51^ PICCOLA SANREMO

Org.: ASD UNIONE CICLISTICA SOVIZZO (03 A 0275)

Via Cavalieri di Vittorio Veneto,17 – C.P. 7 - 36050 SOVIZZO (VICENZA)

Cell. 328/162.77.86

E-mail: info@ucsovizzo.itsegreteria@ucsovizzo.it

Website: www.piccolasanremo.it

APRILE

1 sabato

CL. 1.13

MILANO - BUSSETO

Org.: G.S.D. PEDALE BUSSETANO (07 B 1701)

Via Seletti, 21 - 43011 BUSSETO (PR)

cell. 338/60.30.562 - fax. 0524/91.761

e-mail : pedalebussetano@virgilio.it

2 domenica

CL. 1.2 MU

Under 23

69° TROFEO PIVA

Org.: ASD A.C. COL SAN MARTINO (03 V 0118)

Via Fontana, 131 - 31010 COL SAN MARTINO (TV)

tel. 0438/89.86.33 - Cell. 338/512.61.51 - fax: 0438/98.70.02

E-mail: accolsanmartino@libero.it

8 sabato

CL. 1.2 MU

Under 23

TROFEO EDIL C – Costruzioni di prestigio

Org.: G.S. VIRTUS COLLECCHIO ASD (07 Z 1213)

c/o Stefano RISOLI – Via Pezzani, 1/A – 43044 COLLECCHIO (PR)

tel. 0521/18.17.231 – fax. 0521/30.12.32 – cell. 347/43.05.398

e-mail : s.risoli@unionepedemontana.pr.it

9 domenica

CL.1.12

73^ VICENZA - BIONDE

Org.: ASD UNIONE SPORTIVA BIONDE (03 R 0114)

Via Bionde, 41 - 37056 SALIZZOLE (VR)

tel. 045/71.20.147 - fax: 045/71.21.088

E-mail : filipposcipioni@tiscali.it

9 domenica

CL. 1.12

21° GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA - GRAN PREMIO CITTA' DI

BIELLA - TROFEO 75° TORINO-BIELLA

Org.: UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE (01 K 0037)

Vicolo Galliere, 5 - 13900 BIELLA (BI)

tel. 015/882.130 - fax.015/828.5942

E-mail : ucab1925@libero.it

17 lunedì

CL. 1.2 MU

Under 23

79° GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO

Org.: PRO BELVEDERE ASD (03 Y 2762)

Piazza IV Novembre – 31016 CORDIGNANAO (TV)

Tel. 0438/99.83.02 – cell. 338/99.20.989 – fax. 0434/79.78.70

e-mail : info@probelvedere.it

18 martedì

CL. 1.2 MU

Under 23

56° GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO

Org.: GRANDI EVENTI VALPOLICELLA USD (03 F 2086)

Via IV Novembre – 31016 NEGRAR (VR)

Tel. 045/60.00.330 – cell. 393/98.40.825 – fax. 045/21.09.271

e-mail : info@paliodelrecioto.com

Website : www.paliodelrecioto.com

23 domenica

CL. 1.2 MU

Under 23

10° TROFEO CITTA’ SANVENDEMMIANO-57°GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO

Org.: VELO CLUB SAN VENDEMIANO (03 A 0060)

Vicolo Cima, 9 – 31020 SAN VENDEMIANO (TV)

Tel. E fax. 0438/77.71.68 – cell. 333/489.02.98

e-mail: zanchettarenzo@alice.it – fabrizio_furlan@virgilio.it

25 martedì

CL. 1.2 MU

Under 23

72° GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

Org.: ASD LAZZARETTI (11 K 3029)

Via Bergamo, 3 A/B - 00198 Roma

Tel. 06/855.38.28 - Cell. 347/155.76.76

e-mail: asd@ciclilazzaretti.it

dal 28 al 29

CL. 2.2 MU

Under 23

TOSCANA TERRA DI CICLISMO - EROICA

Org.: EROICA ITALIA SSD (08 J 3161)

Via Giacomo Matteotti, 13 - 53024 MONTALCINO (SI)

tel. 0541/30.74.08

e-mail : a.polito@eroica.cc

29 sabato

CL. 1.13

7° TROFEO CORRI PER LA MAMMA E GIUSEPPE GIUCOLSI a.m.

3^ COPPA DEI LAGHI TROFEO ALMAR

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION ASD (02 M 3544)

Mario Minervino-via Fabio Filzi,2 – 21032 CARAVATE (VA)

tel. 0322/60.43.74 – cell. 348/91.51.163

e-mail : mario.minervino@email.itmario.minervino@trofeobinda.com

MAGGIO

7 domenica

CL. 1.2 ME

50° CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

Org.: CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI (02 V 0080)

Via Rosario, 25 - 26100 CREMONA

Tel. 0372/45.33.62 - Cell. 335/80.266.10 - Fax: 0372/45.33.49

E-mail: ccc1891@cccremonese1891.com

Website: www.cccremonese1891.com

14 domenica

CL. 1.2 MU

30° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

Org.: ASD SC FAUSTO COPPI CARRARA (08 U 0713)

Via Carducci, 11 - 54033 CARRARA (MS)

Cell. 328/07.97.391 - fax: 0585/84.51.83

E-mail: ciclobruno@hotmail.com

20 sabato

CL. 1.12

36^ DUE GIORNI MARCHIGIANA-G.P. SANTA RITA

Org.: ASD SPORTING CLUB S.AGOSTINO (09 A 0246)

Via Monte della Figuretta, 7 - 60022 Castelfidardo (AN)

Tel. 071/782.25.68 - Fax. 071/782.34.01

E-mail: scsagostino@libero.it - cristina@cantarini-mec.it

21 domenica

CL. 1.12

36^ DUE GIORNI MARCHIGIANA-TROFEO CITTA' CASTELFIDARDO

Org.: ASD SPORTING CLUB S.AGOSTINO (09 A 0246)

28 domenica

CL. 1.12

64° TROFEO MATTEOTTI

Org.: AICS CICLISMO FIRENZE (08 L 0417)

Via Luigi La Vista, 1/B - 50133 FIRENZE

tel.055/56.11.72 – cell. 338/74.44.617

E-mail : aics.firenze@virgilio.it

GIUGNO

2 giovedì

CL. 1.2 ME

62° TROFEO ALCIDE DE GASPERI

Org.: U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP (20 G 0022)

Bosin Gianni-Via Dei Solteri, 66 - 38100 TRENTO

tel. e fax. 0461/42.05.95 - Cell. 347/53.42.969

e-mail : info@usaurora.net

Website: www.usaurora.net

4 domenica

CL. 1.2 ME

47^ COPPA DELLA PACE - 44° TROFEO FRATELLI ANELLI

Org.: POL. PEDALE RIMINESE ASD (07 Z 0015)

Via Flaminia 28 - 47900 RIMINI

Cell. 338/97.88.305 - Fax. 0541/78.17.16

E- mail : pedaleriminese@libero.it

Website : www.pedaleriminese.it

dal 9 al 15

CL. 2.2 MU

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

Org.: NUOVA CICLISTICA PLACCI 2013 APD (07 G 1809)

Selleri Marco – via Borgo General Vitali, 67 – 40027 MORDANO (BO)

Cell. 348/862.26.04 – fax. 0542/52.689

e-mail : marco_selleri@alice.it

17 sabato

CL. 1.13

MEMORIAL DANIELE TORTOLI

Org.: ASD G.S. MONTALTO (08 Y 3068)

Via F.lli Bandiera, 27 – 52020 PERGINE VALDARNO (AR)

Cell. 333/143.74.07

E-mail : asdgsmontalto@gmail.com

17 sabato

CL. 1.12

M.DENIS ZANETTE/DANIEL DEL BEN - NOTTURNA

Org.: TEAM OROGILDO 2000 (05 K 0690)

Via SS. Trinità, 100 - 33070 BRUGNERA (Pordenone)

Tel. 0434/624.570 - Fax. 0434/624.637 - Cell. 335/695.76.88

E-mail : orogildo@libero.it

18 domenica

CL. 1.12

MEMORIAL GIANNI BIZ

Org.: TEAM OROGILDO 2000M (05 K 0690)

23 venerdì

CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALE OPEN

Org.: RCS Sport (02 P 0912)

Via A. Rizzoli, 8 – 20132 MILANO

Tel. 02/2584.8766

e-mail : luca.papini@rcs.it

24 sabato

CAMPIONATO ITALIANO STRADA ELITE S.C.

Org.: ASDC GSC ORAZIO LORUSSO (14 E 1271)

Via Ospedale Vecchio, 7 - 72013 CEGLIE MESSAPICA (BR)

cell. 333/33.49.199

e-mail : direzione@coppamessapica.it

25 domenica

CAMPIONATO ITALIANO STRADA UNDER 23

Org.: ASDC GSC ORAZIO LORUSSO (14 E 1271)

Via Ospedale Vecchio, 7 - 72013 CEGLIE MESSAPICA (BR)

cell. 333/33.49.199

e-mail : direzione@coppamessapica.it

27 martedì

CL. 1.2 ME

TROFEO CITTA’ DI BRESCIA – Memorial Rino Fiori

Org.: G.S. CITTA’ DI BRESCIA (02 P 2498)

Abeni Gian Stefano-via Montegrappa,9 – 25040 CAMIGNONE (BS)

Tel. 030/3531.711 – fax. 030/35.31.722 – cell. 339/84.97.590

e-mail : iab@roda.itcbt@roda.it

website : www.gscittàdibrescia.it

29 giovedì

CL. 1.12

34° TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

Org.: G.S. RANCILIO AS,NE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA (02 A 0261)

Viale della Repubblica, 40 – 20010 VILLASTANZA DI PARABIAGO (MI)

Tel. 0331/408.200 – fax. 0331/40.84.51 – 55.14.37

e-mail : info@grupposportivorancilio.com ; VBONISSI@ranciliogroup.com

website : www.grupposportivoranciliogroup.com

LUGLIO

1 sabato

CL. 1.12

34^ CRONOSCALATA GARDONE V.T. – PRATI DI CAREGNO

Org.: S.C. STELLA ALPINA (02 B 1416)

Via L. da Vinci, 39 - 25063 GARDONE V.T. (BS)

tel/fax: 030/89.12.394 - Cell. 338/79.35.587 – 338/932.26.91

e-mail: info@acstella.itsanna.guido550@tiscali.it

website: www.acstella.it

2 domenica

CL. 1.12

58° GIRO VALLI ARETINE – 11° TROFEO ROSINI IMPIANTI

Org,: ASD CICLISTICA RIGUTINESE (08 L 2611)

Rosini Pierino-Rigutino Est 106-52100 AREZZO

Tel. 0575/97.114 - Fax. 0575/97.77.28 - Cell. 329/962.01.63

e-mail: scrigutinese@gmail.com

8 sabato

CL. 1.13

CAMPIONATO ITALIANO CRONO INDIVIDUALE UNDER 23

Org.: UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE (01 K 0037)

Vicolo Galliere, 5 - 13900 BIELLA (BI)

tel. 015/882.130 - fax. 015/828.5942

e-mail : ucab1925@libero.it

9 domenica

CL.1.2 ME

32° GIRO DEL MEDIO BRENTA

Org.: ASD VELOCE CLUB VILLA DEL CONTE (03 X 1746)

Via Cà Dolfin, 2 - 35010 VILLA DEL CONTE (PD)

Tel. e Fax. 049/55.91.094 - Cell. 348/517.26.49

E-mail : info@studiomichielon.191.it - staff@ocvilladelconte.com

dal 12 al 16

CL. 2.2 MU

Under23

54° G.C. INT. LE VALLE D'AOSTA

Org.: SC VALDOSTANA (22 P 0523)

c/o Sarto Vasco - Loc. Remondin 13

11020 PERLOZ - VALLE D'AOSTA

tel. e fax: 0125/80.68.88 - Cell. 348/55.30.480 - 347/04.30.824

E-mail : segreteria@girovalledaosta.it – website : www.girovalledaosta.it

16 domenica

CL. 1.12

46^ FRECCIA DEI VINI - MEMORIAL DOTT. LUIGI RAFFELE

Org.: GS ORGA SPORT ‘Amici della Freccia’ LUIGI RAFFELE (02 N 1291)

P.zza Beato Matteo, 2 - 27029 VIGEVANO (PV)

Cell.: 339/488.55.14 - Fax. : 0381/64.15.21

E-mail : lballabeni@o-met.it

23 domenica

CL.1.13

75^ BASSANO MONTEGRAPPA

Org.: VC BASSANO 1892 ASD (03 Y 0010)

Via Piave, 27 - 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Tel. e fax: 0424/38.39.81

E-mail : amministrazione@veloceclubbassano.it

Website : www.vcb1892.it

dal 28 al 30

CL. 2.12

GIRO DEL VENETO

Org.: ORGANIZZAZIONE EVNTI SPORTIVI (03 T 2948)

Zambon Adriano – via D.Manin, 32 – 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Cell. 339/675.40.34

e-mail : oes.eventisportivi@gmail.com

AGOSTO

5 sabato

CL. 1.12

57° GRAN PREMIO CITTA' DI FELINO

Org.: V.C. FELINO (07 N 0869)

Giorgio Dattaro-via Bragazzi, 17 - 43035 FELINO (PR)

tel. e fax. 0521/33.62.42 - cell. 334/39.25.519

E-mail : giorgiodattaro@veloclubfelino.com

Website : www.veloclubfelino.com

10 giovedì

CL. 1.12

34° TROFEO SPORTIVI BRIGA

Org.: ASS. CICL. SPORTIVA BRIGA (01 W 0505)

Vicolo Marconi, 5 - 28010 BRIGA NOVARESE (NO)

tel. 0322/93.762 - fax. 0322/91.72.89 - 94.320 - Cell. 349/55.87.327

E-mail : l.barbaglia@libero.it

13 domenica

CL. 1.2 MU

Under 23

42° G.P.SPORTIVI DI POGGIANA-42°TROFEO BONIN COSTRUZIONI-7° GP PASTA ZARA

Org.: U.C. ASOLO BIKE POGGIANA ASD (03 L 2223)

Via Bernardi, 53 - 31039 POGGIANA DI RIESE PIO X (TV)

Tel. e fax. 0423/48.52.51 - cell. 333/65.27.655

E-mail : asolobikepoggiana@libero.it

Website : www.gppoggiana.it

16 mercoledì

CL. 1.2 MU

Under 23

46° GRAN PREMIO CAPODARCO - Comunità di Capodarco

Org.: GS CAPODARCO ASD (09 R 0882)

P.zza Della Libertà - 63010 CAPODARCO DI FERMO (AP)

tel. 0734/67.87.21 - Cell. 337/63.20.31 - fax: 0734/68.12.28

E-mail : adriano@gpcapodarco.net

Website : www.gpcapodarco.net

20 domenica

CL. 1.12

101° GIRO DEL CASENTINO

Org.: U.C. ARETINA 1907 (08 V 0007)

Viale Gramsci c/o Stadio Comunale – 52100 AREZZO

Tel./fax.: 0575/32.41.65 – cell. 333/430.02.56

e-mail : ucaretina@uc-aretina1907.com

website : www.uc-aretina1907.com

27 domenica

CL. 1.12

66° GRAN PREMIO COLLI ROVESCALESI

Org.: ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROVESCALESE (02 Y 0139)

Via Roma (presso Municipio) - 27040 ROVESCALA (PV)

Cell. 335/69.06.310 - Fax. 0385/24.18.22

E-mail: stefano.saroni@valvitalia.com

SETTEMBRE

2 sabato

CL. 1.12

45° GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO ARTIGIANATO CARNAGHESE

Org.: S.C. CARNAGHESE (02 X 0314)

Piazza Gramsci, 3 c/o Municipio - 21040 CARNAGO (VA)

Tel. 0331/98.03.19 - Fax. 0331/98.33.50 - Cell. 347/40.75.390

E-mail : sccarnaghese@libero.it

3 domenica

CL. 1.12

27° TROFEO S.C. CORSANICO

Org.: S.C. CORSANICO ASD ( 08 B 2984)

Grotti Antonio-via Cooperativa,18 - 55040 CORSANICO (LU)

Cell. 347/768.77.46 - Tel. 0584/95.44.26 - Fax. 0584/95.47.92

E-mail : panconimarco64@gmail.com

5 martedì

CL. 1.12

40° GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

Org. : GS NUOVO PEDALE FIGLINESE (08 Q 1919)

Via di Ponterosso, 7 - 50063 FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)

Tel. e Fax. 055/95.85.58

E.mail: gspedale@interfree.it

Website : www.gspedalefiglinese.it

dal 7 al 9

CL. 2.2 ME

53° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Org.: G.S. GIRO CICLISTICO FRIULI V.G. (05 L 0257)

Cappanera Giovanni - via Ratchis, 3 - 33043 CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

Fax. 0432/73.03.64 - Cell. 333/60.47.481

E-mail : girofriuliveneziagiulia@gmail.com; giovanni.cappanera@gmail.com;

8 venerdì

CL. 1.12

92^ ASTICO - BRENTA

Org.: ASD VELO CLUB SCHIAVON (03 U 1000)

Cogo Franco - Piazza Libertà, 21 - 36060 SCHIAVON (VI)

Cell. 333/450.55.29 - Fax. 0444/65.57.97

E-mail : francocogo@virgilio.it

10 domenica

CL. 1.12

72° GP INDUSTRIA DEL CUOIO E DELLE PELLI

Org.: UC SANTA CROCE SULL'ARNO (O8 S 0004)

Corso Mazzini, 86 - 56029 S.CROCE SULL'ARNO (PI)

Tel. e Fax. 0571/30.947

E-mail : ucsantacroce@gmail.com

Website:www.ocs-santacroce.it

14 giovedì

CL. 1.12

19° GRAN PREMIO FIERA DEL RISO

Org.: VELOCE CLUB ISOLANO (O3 D 0109)

Via L. Trezza, 19 - 37063 ISOLA DELLA SCALA (VR)

Tel. e Fax. 0442/93.308 - Cell. 348/700.57.00

E-mail : veloceclubisolano@tiscali.it

17 domenica

CL. 1.12

37° PICCOLO GIRO DELL'EMILIA

Org.: S.C. CERETOLESE 1969 ASD (07 L 0149)

Via Allende, 13 - 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO)

Cell. 347/220.54.58 - Fax. 051/57.58.13

E-mail : ceretolese@libero.it - francochini@infinito.it

Website : ciclismoceretolese.com

18 lunedì

CL. 1.12

30° TROFEO RIGOBERTO LAMONICA

Org.: CLUB CICLISTICO CAMPOCAVALLO F.N. MENGONI (09 K 0012)

Via V. Bachelet, 9/b - 60027 OSIMO (AN)

cell. 335/71.44.420 - fax. 071/71.42.61

E-mail : campocavallo.ciclismo@gmail.com

19 martedì

CL. 1.12

82^ COPPA COLLECCHIO

Org.: G.S. VIRTUS COLLECCHIO A.S.D. (07 Z 1213)

c/o Stefano RISOLI - Via Pezzani 1/A - 43044 COLLECCHIO (PR)

Tel. 0521/18.17.231 - fax 0521/30.12.32 - cell. 347/43.05.398

E-mail: s.risoli@unionepedemontana.pr.itludocarlo@katamail.com

24 domenica

CL. 1.12

48° TROFEO G. BIANCHIN - 6° M. Zanatta Cav. Elio

Org.: VELO CLUB G.BIANCHIN ASD (03 U 0292)

via Santandrà, 22/A - 31050 PONZANO VENETO (TV)

Cell. 328/823.74.91 - Fax. 0423/199.55.35

E-mail: vcgbianchin@libero.it

26 martedì

CL. 1.2 MU

Under 23

48^ RUOTA D'ORO - 86° G.P. FESTA DEL PERDONO

Org.: GS CASTELFRANCO (O8 N 0360)

Piazza L. Sati, 1 - 52020 CASTELFRANCO DI SOPRA (AR)

Tel. e Fax. 055/91.49.096 - Cell. 338/83.62.798

e-mail : ctbcomm@val.it

30 sabato

CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO A SQUADRE UNDER 23

Org.: CICLISTICA TREVIGLIESE ASD (02 B 1591)

Via L: Ariosto, 9/b - 24047 TREVIGLIO (BG)

Cell. 348/40.55.248 - Tel. 0363/48.936 - Fax. 0363/184.7921

e-mail : ciclisticatreviglieseasd@gmail.com; ciclisticatreviglieseasd@pec.it;

OTTOBRE

1 domenica

CL. 1.2MU

Under 23

89° PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

Org.: VELO CLUB OGGIONO ASD (02 G 0409)

Via Locatelli, 19 - 23848 OGGIONO (Lc)

tel. e fax. 0341/57.69.47 - cell. 339/20.71.642

E-mail : info@velocluboggiono.it - info@piccologirodilombardia.it

Website : www.piccologirodilombardia.it

8 domenica

CL. 1.12

66° GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO

Org.: GS LE CASETTE (08 R 1696)

Ieri Mario - via Terrarossa, 50 - 51011 BORGO A BUGGIANO (PT)

Cell. 338/90.55.764 - Tel. 0572/73.794

E-mail : eliog.mazzaccheri@libero.it

10 martedì

CL. 1.12

64° COPPA DEL MOBILIO

Org.: CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO ASD (08 C 2922)

Via Gramsci, 109 - 56038 PONSACCO (PI)

Cell. 348/396.48.04 - Fax. 0587/72.900.62

e-mail : info@euroclimafagnani.it - info@elettropiccoli.com

22 domenica

CL. 1.12

96^ COPPA D’INVERNO

Org.: U.C. COPPA D’INVERNO BIASSONO ASD (02 M 3624)

Noli Giancarlo – Via Trento e Trieste, 125 – 20853 BIASSONO (MB)

Cell. 335/27.64.71 – Tel. 039/27.53.625

E-mail : info@coppadinverno.it

Milano, 28 luglio 2017