Calendario Juniores 2016 Interregionale

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica Junior 4

Aggiornato il 04.04.2016

Giorno Data Categoria Ente Organizzatore Classe Regione
domenica 20.03.16 JUN GS 3GIORNIOROBICA 1.21 Lombardia
domenica 20.03.16 JUN GS MONTECLARENSE 1.21 Lombardia
domenica 20.03.16 JUN UNIONE SPORTIVA AZZANESE 1.21 Veneto
domenica 20.03.16 JUN VC ORSAGO 1.21 Veneto
domenica 20.03.16 JUN GALLIATESE 1.21 Piemonte
domenica 20.03.16 JUN GS STABBIA CICLISMO 1.21 Toscana
domenica 20.03.16 JUN SC BARACCA - CIRCUITO 1.21 Emilia Romagna
domenica 27.03.16 JUN CC CANTURINO 1902 1.21 Lombardia
domenica 27.03.16 JUN GS RONCO MAURIGI 1.21 Lombardia
domenica 27.03.16 JUN ASD TRINACRIA 3 REGIONI 1.21 Sicilia
lunedì 28.03.16 JUN CC FRANCESCO MOSER - CRITERIUM 1.21 C.P. Trento
lunedì 28.03.16 JUN TRIATHLON CREMONA STRADIVARI 1.21 Lombardia
lunedì 28.03.16 JUN CICLISTICA PREVERANZA 1.21 Lombardia
lunedì 28.03.16 JUN POLISPORTIVA TASSO E GALVANI 1.21 Veneto
lunedì 28.03.16 JUN AC F. BESSI 1.21 Toscana
lunedì 28.03.16 JUN POL. ZANNONI 1.21 Emilia Romagna
lunedì 28.03.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
domenica 03.04.16 JUN TROFEO CITTA' DI LOANO 1.1 MJ Liguria
domenica 03.04.16 JUN POSTUMIA 73 DINO LIVIERO 1.21 Veneto
domenica 03.04.16 JUN GS STABBIA CICLISMO 1.21 Toscana
domenica 03.04.16 JUN L. FERRARIO 1.21 Lombardia
domenica 03.04.16 JUN VC CATTOLICA 1.21 Emilia Romagna
domenica 10.04.16 JUN CAVALLINO 1.21 Toscana
domenica 10.04.16 JUN ASD CHIARAMONTANA 1.21 Sicilia
domenica 10.04.16 JUN GS PARMENSE 1.21 Emilia Romagna
domenica 10.04.16 JUN UC BUSTESE OLONIA 1.21 Lombardia
domenica 10.04.16 JUN SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI 1.21 Veneto
domenica 10.04.16 JUN ASD CANUSIUM BIKE L.MARCOVECCHIO 1.21 Puglia
domenica 10.04.16 JUN S.C. RECANATI MARINELLI 1.21 Marche
sabato 16.04.16 JUN G.S. CICLORAPIDA 1.21 Umbria
sabato 16.04.16 JUN U.C. CITTA' DI CASTELLO 1.21 Umbria
domenica 17.04.16 JUN GS 3GIORNIOROBICA 1.21 Lombardia
domenica 17.04.16 JUN UC LA TORRE 1949 1.21 Toscana
domenica 17.04.16 JUN SC REDA MOKADOR 1.21 Emilia Romagna
domenica 17.04.16 JUN VC NOVARESE 1.21 Piemonte
domenica 17.04.16 JUN GC ORSAGO SPORT 1.21 Veneto
domenica 17.04.16 JUN ASD CYCLING TEAM FONTE COLLINA 1.21 Marche
domenica 24.04.16 JUN GP SPORTIVI SOVILLA 1.1MJ Veneto
domenica 24.04.16 JUN CASTELLETTESE 1.21 Piemonte
domenica 24.04.16 JUN US AUSONIA CSI PESCANTINA 1.21 Veneto
domenica 24.04.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
domenica 24.04.16 JUN TERME VIGLIATORE 1.21 Sicilia
lunedì 25.04.16 JUN G.P. LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA 1.14 Toscana
lunedì 25.04.16 JUN ASD GS ANPI PROVINCIALE 1.21 Friuli V.G.
lunedì 25.04.16 JUN PEDALE CASTANESE 1.21 Lombardia
lunedì 25.04.16 JUN POL. CAMIGNONE 1.21 Lombardia
lunedì 25.04.16 JUN VC GIANFRANCO BIANCHIN 1.21 Veneto
lunedì 25.04.16 JUN POL. FIUMICINESE - CIRCUITO 1.21 Emilia Romagna
lunedì 25.04.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
sabato 30.04.16 JUN GS CICLORAPIDA - CRONOSCALATA 1.21 Umbria
domenica 01.05.16 JUN ROSTESE 1.21 Piemonte
domenica 01.05.16 JUN US PONZANESE 1.21 Liguria
domenica 01.05.16 JUN AS CASALESE 1.21 Lombardia
domenica 01.05.16 JUN GC MONTECLARENSE 1.21 Lombardia
domenica 01.05.16 JUN US MONTECORONA 1.21 C.P. Trento
domenica 01.05.16 JUN CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' 1.21 Veneto
domenica 01.05.16 JUN UC SOZZIGALLI 1.21 Emilia Romagna
domenica 01.05.16 JUN PEDALE TEATE 1.21 Abruzzo
sabato 07.05.16 JUN UCAB - CRONO 1.21 Piemonte
sabato 07.05.16 JUN ASD CUCUZZA 1.21 Sicilia
domenica 08.05.16 JUN G.P. VINI DEL ROERO 1.14 Piemonte
domenica 08.05.16 JUN ASD CORNO 1.21 Friuli V.G.
domenica 08.05.16 JUN CYCLING SPORT PROMOTION 1.21 Lombardia
domenica 08.05.16 JUN POLISPORTIVA AMICI DEL CICLISMO 1.21 Veneto
domenica 08.05.16 JUN ALL SPORTS 1.21 Toscana
domenica 08.05.16 JUN LA RODA REDA - CIRCUITO 1.21 Emilia Romagna
domenica 08.05.16 JUN SC MARIA GIULIANA 1.21 Umbria
sabato 14.05.16 JUN CICL. TREVIGLIESE - REG.LE CRONOSQUADRE 1.21 Lombardia
domenica 15.05.16 JUN PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO 1.21 Veneto
domenica 15.05.16 JUN BICI CLUB 2000 1.21 Piemonte
domenica 15.05.16 JUN SOPRAZOCCO PR CICLISMO 1.21 Lombardia
domenica 15.05.16 JUN SIDERMEC F.LLI VITALI 1.21 Emilia Romagna
domenica 15.05.16 JUN CICLO CLUB CRISPIANO ASD 1.21 Puglia
domenica 15.05.16 JUN ASD TRINACRIA 3 REGIONI 1.21 Sicilia
domenica 22.05.16 JUN TROFEO GUIDO DORIGO 1.1 MJ Veneto
domenica 22.05.16 JUN VC EPOREDIESE 1.21 Piemonte
domenica 22.05.16 JUN UC CASANO 1.21 Liguria
domenica 22.05.16 JUN SC FAGNANO NUOVA - C.PROV.LE 1.21 Lombardia
domenica 22.05.16 JUN POL. COMUNALE GHISALBESE 1.21 Lombardia
domenica 22.05.16 JUN FORTI E LIBERI 1.21 Emilia Romagna
domenica 22.05.16 JUN ASD POL.VA VELO CLUB ADELFIA 1.21 Puglia
domenica 22.05.16 JUN ASD NICOLOSI 1.21 Sicilia
martedì 24.05.16 JUN UC SOPRAZOCCO - C.REG.LE STUDENTESCO 1.21 Lombardia
domenica 29.05.16 JUN GIRO DEL FRIULI V.G. 1.14 Friuli V.G.
domenica 29.05.16 JUN UC VALLE DI NON 1.21 C.P. Trento
domenica 29.05.16 JUN UCAT 1907 1.21 Piemonte
domenica 29.05.16 JUN GS 3GIORNIOROBICA - C. PROV.LE 1.21 Lombardia
domenica 29.05.16 JUN LORENZO MOLA 1.21 Lombardia
domenica 29.05.16 JUN POL. ZANNONI 1.21 Emilia Romagna
domenica 29.05.16 JUN C.C. CAMPOCAVALLO FN MENGONI 1.21 Marche
domenica 29.05.16 JUN AMARU' - CAMP. REGIONALE 1.21 Sicilia
giovedì 02.06.16 JUN ROSTESE 1.21 Piemonte
giovedì 02.06.16 JUN VELO CLUB SOVICO - C. REGIONALE 1.21 Lombardia
giovedì 02.06.16 JUN UC CERESARESE 1.21 Lombardia
giovedì 02.06.16 JUN BANCA MARCA-OROGILDO-VC ORSAGO 1.21 Veneto
giovedì 02.06.16 JUN GS VAL DI PIERLE-CAMPIONATO REGIONALE 1.21 Toscana
giovedì 02.06.16 JUN POL. VILLAFONTANA 1.21 Emilia Romagna
giovedì 02.06.16 JUN GS GULP 1.21 Abruzzo
giovedì 02.06.16 JUN GSD ALMO 1.21 Sicilia
sabato 04.06.16 JUN FLORIDIA - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
domenica 05.06.16 JUN M. LUCIANA CINGOLANI 1.14 Lazio
domenica 05.06.16 JUN GS BEDIZZOLESE 1.21 Lombardia
domenica 05.06.16 JUN G.B. JUNIOR 1.21 Lombardia
domenica 05.06.16 JUN TEAM CS SPERCENIGO 1.21 Veneto
domenica 05.06.16 JUN WORK SERVICE BRENTA 1.21 Veneto
domenica 05.06.16 JUN ITALIA NUOVA 1.21 Emilia Romagna
domenica 05.06.16 JUN TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI 1.21 Toscana
domenica 05.06.16 JUN RINASCITA ORMELLE 1.21 Sicilia
domenica 12.06.16 JUN RINASCITA ORMELLE 1.21 Veneto
domenica 12.06.16 JUN US AUSONIA CSI PESCANTINA 1.21 Veneto
domenica 12.06.16 JUN POL. AURORA BRIAN VAL 1.21 Lombardia
domenica 12.06.16 JUN TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI 1.21 Toscana
domenica 12.06.16 JUN UC CASTELBOLOGNESE 1.21 Emilia Romagna
domenica 12.06.16 JUN UC FOLIGNO - CAMP. REGIONALE 1.21 Umbria
domenica 12.06.16 JUN ASD BICI CLUB OSTUNI 1.21 Puglia
domenica 19.06.16 JUN C.I. STRADA JUNIORES - SC CARNAGHESE 1.14 Lombardia
domenica 19.06.16 JUN CC CARDANESE - GARA CRITERIUM 1.21 Lombardia
domenica 19.06.16 JUN VC PIAZZOLA 1.21 Veneto
domenica 19.06.16 JUN POL. ZANNONI 1.21 Emilia Romagna
domenica 26.06.16 JUN TROFEO FIASCHI 1.14 Toscana
domenica 26.06.16 JUN BORGONUOVO 1.21 Piemonte
domenica 26.06.16 JUN AS CASALESE 1.21 Lombardia
domenica 26.06.16 JUN GS SAN VIGILIO 1.21 Lombardia
domenica 26.06.16 JUN PRESSIX-P3-MITO SPORT 1.21 Veneto
sabato 02.07.16 JUN C.I. CRONO SQUADRE JUN-ASD SACILESE 1.14 Friuli V.G.
sabato 02.07.16 JUN GS BARZAGHESE 1.21 Lombardia
sabato 02.07.16 JUN ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 1.21 Marche
domenica 03.07.16 JUN MONTICHIARI - RONCONE 1.1 MJ Lombardia
domenica 03.07.16 JUN SC FONTANAFREDDA 1.21 Friuli V.G.
domenica 03.07.16 JUN UC OSIO SOTTO 1.21 Lombardia
domenica 03.07.16 JUN VELOCE CLUB VO' 1.21 Veneto
domenica 03.07.16 JUN PEDALE SPEZZINO 1.21 Liguria
domenica 03.07.16 JUN GS AMICI DEL PEDALE 1.21 Toscana
domenica 03.07.16 JUN UP CALDERARA 1.21 Emilia Romagna
domenica 03.07.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
sabato 09.07.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
domenica 10.07.16 JUN ASD CICLISTICA O.BOTTECCHIA 1.21 Friuli V.G.
domenica 10.07.16 JUN CASTELLETTESE 1.21 Piemonte
domenica 10.07.16 JUN CICLISTICA TREVIGLIESE 1.21 Lombardia
domenica 10.07.16 JUN ASP. OTELLI CAS ZANI 1.21 Lombardia
domenica 10.07.16 JUN PRESSIX-P3-MITO SPORT 1.21 Veneto
domenica 10.07.16 JUN CICLISTICA GREVIGIANA 1.21 Toscana
domenica 10.07.16 JUN GS PARMENSE 1.21 Emilia Romagna
domenica 10.07.16 JUN GS PIANELLO ASD 1.21 Marche
dal 14 al 17.07.16 JUN 3GIORNI OROBICA 2.14 Lombardia
giovedì 14.07.16 JUN BORMIO 2000 - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
domenica 17.07.16 JUN ABBIATEGRASSO 1.21 Lombardia
domenica 17.07.16 JUN CT VITTORIO VENETO 1.21 Veneto
domenica 17.07.16 JUN VC GABRIELE SELLA 1.21 Veneto
domenica 17.07.16 JUN NOCETO CYCLING TEAM 1.21 Emilia Romagna
sabato 23.07.16 JUN C.I. CRONO IND.LE - PEDALE ROMANENGHESE 1.14 Lombardia
domenica 24.07.16 JUN GRAN PREMIO SPORTIVI DI LORIA 1.14 Veneto
domenica 24.07.16 JUN BICI CLUB 2000 1.21 Piemonte
domenica 24.07.16 JUN TEAM F.LLI GIORGI 1.21 Lombardia
domenica 24.07.16 JUN VC RINASCITA 1.21 Lombardia
domenica 24.07.16 JUN U.S. AUSONIA CSI PESCANTINA 1.21 Veneto
domenica 24.07.16 JUN LIVORNO CYCLING TEAM 1.21 Toscana
martedì 26.07.16 JUN SC CENE - C. PROV. E REG.LE 1.21 Lombardia
venerdì 29.07.16 JUN AVOLA - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
domenica 31.07.16 JUN CORBETTESE 1.21 Lombardia
domenica 31.07.16 JUN SOC. CICLISTICHE LODIGIANE 1.21 Lombardia
domenica 31.07.16 JUN LA STELLA 1.21 Toscana
domenica 31.07.16 JUN ESPERIA 1.21 Piemonte
domenica 31.07.16 JUN GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA 1.21 Veneto
domenica 31.07.16 JUN PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO 1.21 Veneto
domenica 31.07.16 JUN SIDERMEC F.LLI VITALI 1.21 Emilia Romagna
venerdì 05.08.16 JUN VILLADOSE ANGELO GOMME 1.21 Veneto
venerdì 05.08.16 JUN SOLARINO - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
sabato 06.08.16 JUN GRAN PREMIO DANIELI OFFICINE MECCANICHE 1.14 Friuli V.G.
domenica 07.08.16 JUN MEMORIAL TOFFOLETTI 1.14 Friuli V.G.
domenica 07.08.16 JUN SPORTIVI DEL PONTE 1.21 Veneto
domenica 07.08.16 JUN SANDRIGOSPORT 1.21 Veneto
domenica 07.08.16 JUN GS CAPRIOLO 1.21 Lombardia
domenica 07.08.16 JUN UC LA TORRE 1949 1.21 Toscana
sabato 13.08.16 JUN US AUSONIA CSI PESCANTINA 1.21 Veneto
domenica 14.08.16 JUN 13° GRAN PREMIO DMT / 3° GRAN PREMIO ALE 1.14 Lombardia
domenica 14.08.16 JUN UC FOEN 1.21 Veneto
domenica 14.08.16 JUN PEDALE SPEZZINO 1.21 Liguria
domenica 14.08.16 JUN US TOSCOGAS CHIESANUOVA 1.21 Toscana
domenica 14.08.16 JUN UC SOZZIGALLI 1.21 Emilia Romagna
domenica 14.08.16 JUN ASD PETRITOLI-BIKE 1.21 Marche
lunedì 15.08.16 JUN ASD VELO CLUB RIVIGNANO 1.21 Friuli V.G.
lunedì 15.08.16 JUN GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO 1.21 Umbria
mercoledì 17.08.16 JUN SC AMATORI OFFIDA 1.21 Marche
giovedì 18.08.16 JUN COPPA PIETRO LINARI 1.14 Toscana
sabato 20.08.16 JUN CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT 1.21 Veneto
domenica 21.08.16 JUN SACILESE 1.21 Friuli V.G.
domenica 21.08.16 JUN BORGONUOVO 1.21 Piemonte
domenica 21.08.16 JUN MONTECLARENSE 1.21 Lombardia
domenica 21.08.16 JUN POSTUMIA 73 DINO LIVIERO 1.21 Veneto
domenica 21.08.16 JUN SC PEDALE TOSCANO PONTICINO 1.21 Toscana
domenica 21.08.16 JUN ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 1.21 Umbria
dal 26 al 28.08.16 JUN TRITTICO DEL VENETO 2.14 Veneto
sabato 27.08.16 JUN TROFEO COMUNE VERTOVA 1.1 MJ Lombardia
domenica 27.08.16 JUN CARNIA BIKE 1.21 Friuli V.G.
domenica 28.08.16 JUN TROFEO EMILIO PAGANESSI 1.1MJ Lombardia
domenica 28.08.16 JUN LORENZO MOLA 1.21 Lombardia
domenica 28.08.16 JUN VALDELSA DUEMILA CICLISMO 1.21 Toscana
domenica 28.08.16 JUN GS VEZZELLI 1.21 Emilia Romagna
domenica 28.08.16 JUN ASD CICLISMO E SOLIDARIETA' 1.21 Marche
dal 1 al 4.09.16 JUN GIRO CICLISTICO LUNIGIANA 2.1 MJ Liguria
venerdì 02.09.16 JUN BELVEDERE - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
domenica 04.09.16 JUN SC BONALANZA 1.21 Piemonte
domenica 04.09.16 JUN GS CITTA' DI BRESCIA 1.21 Lombardia
domenica 04.09.16 JUN LORENZO MOLA 1.21 Lombardia
domenica 04.09.16 JUN BIKE TEAM CANSIGLIO 1.21 Veneto
domenica 04.09.16 JUN GS CADIDAVID 1.21 Veneto
domenica 04.09.16 JUN CAM CORRIDONIA 1.21 Marche
domenica 11.09.16 JUN ASD CICLISTICA FORUM IULII 1.21 Friuli V.G.
domenica 11.09.16 JUN SC PEDALE COGLIATESE ASD 1.21 Lombardia
domenica 11.09.16 JUN AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE 1.21 Lombardia
domenica 11.09.16 JUN VILLADOSE ANGELO GOMME 1.21 Veneto
domenica 11.09.16 JUN CC MARCO GIOVANNETTI 1.21 Toscana
domenica 11.09.16 JUN PEDALE RIMINESE 1.21 Emilia Romagna
dal 8 al 11.09.16 JUN GIRO DI BASILICATA 2.1 MJ Basilicata
mercoledì 17.09.16 JUN LORENZO MOLA 1.21 Lombardia
domenica 18.09.16 JUN GIRO DELLE PRESE 1.14 Veneto
domenica 18.09.16 JUN SC FORUM JULII 1.21 Friuli V.G.
domenica 18.09.16 JUN US PEDALE ARCORESE 1.21 Lombardia
domenica 18.09.16 JUN GS VISANESE 1.21 Lombardia
domenica 18.09.16 JUN AS MONTE PISANO 1.21 Toscana
domenica 18.09.16 JUN ASD GUARENNA 1.21 Abruzzo
giovedì 22.09.16 JUN BORMIO 2000 - TIPO PISTA 1.21 Sicilia
domenica 25.09.16 JUN TROFEO BUFFONI 1.1 MJ Toscana
domenica 25.09.16 JUN UCAB 1.21 Piemonte
domenica 25.09.16 JUN LORENZO MOLA 1.21 Lombardia
domenica 25.09.16 JUN POL AURORA-GIORNATA NAZ.LE BICICLETTA 1.21 Lombardia
domenica 25.09.16 JUN GC ORSAGO 1.21 Veneto
domenica 25.09.16 JUN PEDALE SANTEGIDIESE 1.21 Abruzzo
domenica 25.09.16 JUN CC GARDOLO 1.21 C.P. Trento
domenica 25.09.16 JUN US CALCARA 1.21 Emilia Romagna
martedì 27.09.16 JUN TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI 1.21 Toscana
sabato 01.10.16 JUN UC CITTA' DI CASTELLO 1.21 Umbria
domenica 02.10.16 JUN GSC MALEO 1.21 Lombardia
domenica 02.10.16 JUN PEDALE PAVESE 1.21 Lombardia
domenica 02.10.16 JUN VC CITTA' DI MAROSTICA 1.21 Veneto
domenica 02.10.16 JUN SC CICLISTICA RIGUTINESE 1.21 Toscana
domenica 09.10.16 JUN GS S.MARTINO 1.21 Lombardia
domenica 09.10.16 JUN PEDALE APPIANESE 1.21 Lombardia
domenica 09.10.16 JUN SC FORLIVESE 1.21 Emilia Romagna
domenica 16.10.16 JUN GS PREALPINO 1.21 Lombardia
domenica 16.10.16 JUN POL. CAMIGNONE 1.21 Lombardia
domenica 16.10.16 JUN PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO 1.21 Veneto