Calendario Juniores 2018 Interregionale

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica Junior 4

Aggiornato il 11.04. 2018

Data Classe Società Organizzatrice Regione
18/03/2018 (1.21 ) Juniores POL. C. ZANNONI ASS.NE PER LA PROMOZIONE DELLO SPORT DIL. EMILIA R.
18/03/2018 (1.21 ) Juniores TEAM 2003 LOMBARDIA
18/03/2018 (1.21 ) Juniores G.C. MONTECLARENSE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
18/03/2018 (1.21 ) Juniores ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VENETO
18/03/2018 (1.21 ) Juniores ASD LA CALIFORNIA TOSCANA
18/03/2018 (1.21 ) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
18/03/2018 (1.21) Juniores ASD UC FOLIGNO LAZIO
25/03/2018 (1.21 ) Juniores CLUB CICL. FRANCESCO MOSER A. S. DILETTANTISTICA TRENTO
25/03/2018 (1.21 ) Juniores S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA EMILIA R.
25/03/2018 (1.21 ) Juniores GS RONCO MAURIGI LOMBARDIA
25/03/2018 (1.21 ) Juniores UC BUSTESE OLONIA LOMBARDIA
25/03/2018 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
25/03/2018 (1.21) Juniores ASD TERRACINA DESCO LAZIO
01/04/2018 (1.21) Juniores CC CANTURINO LOMBARDIA
02/04/2018 (1.14) Juniores SC FWR BARON VENETO
02/04/2018 (1.21) Juniores VELO CLUB CREMONESE LOMBARDIA
02/04/2018 (1.21) Juniores CICLISTICA PEVERANZA LOMBARDIA
02/04/2018 (1.21) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
02/04/2018 (1.21) Juniores SC RECANATI MARINELLI CANTARINI MARCHE
02/04/2018 (1.21 ) Juniores ASD POLISPORTIVA TASSO E GALVANI VENETO
02/04/2018 (1.21) Juniores ASD BARAGIANO PEDALA BASILICATA
08/04/2018 (1.21 ) Juniores NOVARESE PIEMONTE
08/04/2018 Allievi/Juniores COLLEPASSO PUGLIA
08/04/2018 (1.21 ) Juniores ASD VC CATTOLICA EMILIA R.
08/04/2018 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VENETO
08/04/2018 (1.21 ) Juniores GS FORTEBRACCIO TOSCANA
15/04/2018 (1.1 MJ) Juniores VC LOANO CICLI ANSELMO LIGURIA
15/04/2018 (1.21 ) Juniores ASD SC REDA MOKADOR EMILIA R.
15/04/2018 (1.21) Juniores GALLIATESE PIEMONTE
15/04/2018 (1.21) Juniores VC SOVICO LOMBARDIA
15/04/2018 (1.21) Juniores ASD POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VENETO
15/04/2018 (1.21) Juniores ASD US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
15/04/2018 (1.21 ) Juniores ASD TEAM FONTE COLLINA MARCHE
21/04/2018 CRONO UC CITTA DI CASTELLO UMBRIA
22/04/2018 (1.21) Juniores TREVIGLIESE LOMBARDIA
22/04/2018 (1.21) Juniores ASD RINASCITA ORMELLE VENETO
22/04/2018 (1.21 ) Juniores UC LA TORRE TOSCANA
22/04/2018 (1.21 ) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
22/04/2018 (1.21 ) Juniores CASTELLETTESE PIEMONTE
22/04/2018 (1.21 ) Juniores ASD GS PARMENSE EMILIA R.
25/04/2018 (1.14) Juniores ASD GS TURANO TOSCANA
25/04/2018 (1.21) Juniores ASD VELO CLUB GIANFRANCO BIANCHIN VENETO
25/04/2018 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA EMILIA R.
25/04/2018 (1.21 ) Juniores POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
25/04/2018 (1.21 ) Juniores GB JUNIOR LOMBARDIA
25/04/2018 (1.21 ) Juniores A.S.D. - G.S. ANPI PROVINCIALE FRIULI V.G.
25/04/2018 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
29/04/2018 (1.1 MJ) Juniores SC SPORTIVI SOVILLA VENETO
29/04/2018 (1.21) Juniores BICI CLUB 2000 PIEMONTE
29/04/2018 (1.21) Juniores GC L. FERRARIO LOMBARDIA
29/04/2018 (1.21 ) Juniores US FRACOR TOSCANA
29/04/2018 (1.21) Juniores ASD SC SIDERMEC F.LLI VITALI EMILIA R.
29/04/2018 Allievi/Juniores OSTUNI PUGLIA
29/04/2018 (1.21 ) Juniores GS GULP ABRUZZO
01/05/2018 (1.21 ) Juniores A.S. CASALESE A.S.D. LOMBARDIA
01/05/2018 (1.21) Juniores ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VENETO
01/05/2018 (1.21 ) Juniores G.C. MONTECLARENSE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
01/05/2018 (1.21 ) Juniores GS VAL DI PIERLE TOSCANA
01/05/2018 (1.21 ) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
01/05/2018 Allievi/Juniores GROTTAGLIE PUGLIA
05/05/2018 Crono UCAB PIEMONTE
06/05/2018 (1.21 ) Juniores ESPERIA PIEMONTE
06/05/2018 (1.21) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
06/05/2018 (1.21) Juniores GS STABBIA TOSCANA
06/05/2018 (1.21) Juniores UC FOLIGNO UMBRIA
06/05/2018 (1.21 ) Juniores GS S. VIGILIO LOMBARDIA
06/05/2018 (1.21 ) Juniores ASD SC ITALIA NUOVA BO EMILIA R.
06/05/2018 (1.21 ) Juniores PEDALE SCALIGERO VENETO
13/05/2018 (1.14) Juniores ASD GRAN ROERO PIEMONTE
13/05/2018 (1.21) Juniores GS OLIMPIA VALDARNESE TOSCANA
13/05/2018 (1.21) Juniores SC MARIA GIULIANA UMBRIA
13/05/2018 (1.21) Juniores SOPRAZZOCCO PROG. CICLISMO LOMBARDIA
13/05/2018 (1.21) Juniores ASD PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO VENETO
13/05/2018 (1.21 ) Juniores A.S.D. CORNO SEZ.CICLISMO FRIULI V.G.
20/05/2018 (1.21) Juniores EPOREDIESE - CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTE
20/05/2018 (1.21 ) Juniores A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO - S.C. VALEGGIO VENETO
20/05/2018 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
20/05/2018 (1.21) Juniores SC ADRIANA BOLZANO ALTO ADIGE
20/05/2018 (1.21) Juniores ADELFIA PUGLIA
20/05/2018 (1.21 ) Juniores CORBETTESE - CAMP. PROV LOMBARDIA
20/05/2018 (1.21 ) Juniores ASD SC FORTI E LIBERI EMILIA R.
26/05/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISTICA SACILESE EURO 90 PUNTO 3 FRIULI V.G.
26/05/2018 CRONO PEDALE ROMANENGHESE LOMBARDIA
27/05/2018 (1.1 MJ) Juniores SCD SOLIGHETTO VENETO
27/05/2018 (1.21) Juniores UCAT PIEMONTE
27/05/2018 (1.21) Juniores VC SOMMESE - CAMP. PROV LOMBARDIA
27/05/2018 (1.21) Juniores TEAM TRAPLETTI LA PACE - CAMP. PROV. LOMBARDIA
27/05/2018 (1.21 ) Juniores U.C. VALLE DI NON - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TRENTO
27/05/2018 (1.21) Juniores C.C. CAMPOCAVALLO MARCHE
27/05/2018 (1.21 ) Juniores PED. SPEZZINO LIGURIA
27/05/2018 (1.21 ) Juniores ASD POLISPORTIVA AMICI DEL CICLISMO VENETO
02/06/2018 (1.21 ) Juniores GS GULP ABRUZZO
02/06/2018 (1.21 ) Juniores CAMP REGIONALE TOSCANA
02/06/2018 (1.21 ) Juniores POL. VILLAFONTANA EMILIA R.
02/06/2018 (1.21 ) Juniores TEAM F.LLI GIORGI LOMBARDIA
02/06/2018 (1.21) Juniores ASD GS PRESSIX - P3 - MITO SPORT VENETO
03/06/2018 (1.21) Juniores GB JUNIOR LOMBARDIA
03/06/2018 (1.21) Juniores UC SOPRAZZOCCO STUDENTESCO LOMBARDIA
03/06/2018 (1.21 ) Juniores FOSCO BESSI TOSCANA
03/06/2018 (1.21) Juniores CICLISTICA CEPEGATTI ABRUZZO
03/06/2018 (1.21) Juniores OFF. ALBERTI UC VAL D'ILLASI VENETO
06/06/2018 JUN FORTEBRACCIO - TIPO PISTA UMBRIA
09/06/2018 CRONO GS MARCHINA PRESTI - CRONO LOMBARDIA
09/06/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISTI SORANI - cronoscalata LAZIO
10/06/2018 (1.1 MJ) Juniores SOCIETA' CICLISTICA CARNAGHESE A.S.D. LOMBARDIA
10/06/2018 (1.21) Juniores GS BEDIZZOLE LOMBARDIA
10/06/2018 (1.21 ) Juniores TEAM C.S. SPERCENIGO SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VENETO
10/06/2018 (1.21 ) Juniores ASD US CASTELBOLOGNESE EMILIA R.
10/06/2018 (1.21 ) Juniores TEAM UNICASH TOSCANA
10/06/2018 (1.21 ) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
10/06/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISTI SORANI LAZIO
16/06/2018 (1.21) Juniores GS PARMENSE EMILIA
17/06/2018 (1.14) Juniores CAMPIONATO ITALIANO - UC LORIA VENETO
17/06/2018 (1.21 ) Juniores A.S. CASALESE A.S.D. LOMBARDIA
17/06/2018 (1.21) Juniores ASD TEAM OROGILDO 2000 FRIULI V.G.
24/06/2018 (1.14) Juniores ASD CICLISTICA LC LAZIO
24/06/2018 (1.21) Juniores ROSTESE PIEMONTE
24/06/2018 (1.21) Juniores CYCLING SPORT PROMOTION - CAMP. REG.LE LOMBARDIA
24/06/2018 (1.21) Juniores ASD GS PRESSIX - P3 - MITO SPORT VENETO
24/06/2018 (1.21) Juniores VS SEANO ONE TOSCANA
24/06/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISTICA VAL FOGLIA MARCHE
27/06/2018 JUN UC FOLIGNO - TIPO PISTA UMBRIA
29.06/01.07.18 (2.14) Juniores a tappe SC FONTANAFREDDA FRIULI VG
01/07/2018 (1.21) Juniores GS AMICI DI PEDALE TOSCANA
01/07/2018 (1.21 ) Juniores BORGONUOVO PIEMONTE
01/07/2018 (1.21) Juniores POL.AURORA BRIAN - Mattino Strada-pomerig.cronoscalata LOMBARDIA
01/07/2018 (1.21) Juniores UC OSIO SOTTO LOMBARDIA
01/07/2018 (1.21 ) Juniores ACD MONSELICE VENETO
01/07/2018 (1.21 ) Juniores ASD UP CALDERARA STM EMILIA R.
01/07/2018 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
07/07/2018 (1.21 ) Juniores ASD PROGETTO CICLISMO PICENO MARCHE
07/07/2018 (1.21 ) Juniores GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI VENETO
08/07/2018 (1.21) Juniores CASTELLETTESE PIEMONTE
08/07/2018 (1.21 ) Juniores A.S.D. CICLISTICA OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE FRIULI V.G.
08/07/2018 (1.21) Juniores ASD SOCIETA' CICLO AMATORI OFFIDA MARCHE
08/07/2018 (1.21) Juniores GS CICLI OLYMPIA VENETO
08/07/2018 (1.21 ) Juniores FABRIMAR TOSCANA
08/07/2018 (1.21 ) Juniores ASD SC NOCETO C.TEAM EMILIA R.
14/07/2018 JUNIORES ED ALLIEVI BRUNO GAIGA CAMPI - CRONOSCALATA VENETO
15/07/2018 (1.21) Juniores SUMIRAGHESE LOMBARDIA
15/07/2018 (1.21 ) Juniores CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VENETO
15/07/2018 (1.21 ) Juniores GS DIL.PIANELLO MARCHE
15/07/2018 (1.21 ) Juniores A.S.D. VELO CLUB IVO MASOLA E GABRIELE SELLA VENETO
15/07/2018 (1.21) Juniores ASD UC SOZZIGALLI EMILIA R.
19-22/07/2018 (2.14) Juniores a tappe GS 3GIORNIOROBICA LOMBARDIA
22/07/2018 (1.21) Juniores UC COSTAMASNAGA LOMBARDIA
22/07/2018 (1.21) Juniores ASD SANDRIGOSPORT VENETO
22/07/2018 (1.21 ) Juniores LIVORNO CYCLING TEAM TOSCANA
22/07/2018 (1.21 ) Juniores BICI CLUB 2000 PIEMONTE
22/07/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISMO GIOVANI PESARO MARCHE
24/07/2018 (1.21) Juniores SCUOLA CICLISMO CENE - CRONO LOMBARDIA
26/07/2018 (1.21) Juniores ASD CICLISTICA SACILESE EURO 90 PUNTO 3 FRIULI V.G.
28/07/2018 (1.21) Juniores FORTEBRACCIO UMBRIA
28/07/2018 (1.21 ) Juniores FOSCO BESSI TOSCANA
29/07/2018 (1.14) Juniores ASD MCP SPORT VENETO
29/07/2018 (1.21) Juniores ASD PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO VENETO
29/07/2018 (1.21 ) Juniores CICL. TREVIGLIESE LOMBARDIA
29/07/2018 (1.21 ) Juniores OVADA PIEMONTE
29/07/2018 (1.21 ) Juniores ASD LA STELLA TOSCANA
03-05/08/2018 (2.1MJ) Juniores a tappe 1914 CYCLING TEAM FRIULI VG
03/08/2018 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
05/08/2018 (1.21 ) Juniores ESPERIA PIEMONTE
05/08/2018 (1.21) Juniores GC MONTECLARENSE LOMBARDIA
05/08/2018 (1.21 ) Juniores SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VENETO
05/08/2018 (1.21 ) Juniores ASD US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
11/08/2018 (1.21 ) Juniores US LORESE TOSCANA
12/08/2018 (1.21 ) Juniores BICI CLUB 2000 PIEMONTE
12/08/2018 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
12/08/2018 (1.21) Juniores SCUOLA CICLISMO CENE LOMBARDIA
12/08/2018 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA VENETO
12/08/2018 (1.21) Juniores US TOSCOGAS TOSCANA
12/08/2018 (1.21) Juniores GS STUDIO MODA MARCHE
15/08/2018 (1.21 ) Juniores ASD UC SOZZIGALLI EMILIA R.
18/08/2018 (1.14) Juniores CICLISTICA BORGO A BUGGIANO TOSCANA
18/08/2018 (1.21 ) Juniores CC SPORT S.GIOVANNI BOSCO MARCHE
19/08/2018 (1.14) Juniores PEDALE CASTELDARIESE LOMBARDIA
19/08/2018 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA U.C. FOEN VENETO
19/08/2018 (1.21) Juniores GS STABBIA TOSCANA
19/08/2018 (1.21) Juniores GUBBIO CICLISMO MOCAIANA UMBRIA
25/08/2018 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
25/08/2018 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA FRARE-DE NARDI VENETO
26/08/2018 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
26/08/2018 (1.21) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
26/08/2018 (1.21 ) Juniores SC PEDALE TOSCANO TOSCANA
26/08/2018 (1.21 ) Juniores US CASANO LIGURIA
26/08/2018 (1.21 ) Juniores ASD SC M.VEZZELLI EMILIA R.
26/08/2018 (1.21) Juniores BORGONUOVO PIEMONTE
26/08/2018 (1.21) Juniores ASD CICLOLEVANO LAZIO
02/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
02/09/2018 (1.21 ) Juniores GS CITTA' DI BRESCIA LOMBARDIA
02/09/2018 (1.21 ) Juniores ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. CADIDAVID VENETO
02/09/2018 (1.21) Juniores ASD VALDELSA TOSCANA
08/09/2018 (1.21 ) Juniores GS ACLI CASTIGLIO FIBOCCHI TOSCANA
09/09/2018 (1.21) Juniores BONALANZA PIEMONTE
09/09/2018 (1.21 ) Juniores A.S.D. CICLISTICA FORUM IULII FRIULI V.G.
09/09/2018 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
09/09/2018 (1.21 ) Juniores AMICI CICLISMO PROVEZZE LOMBARDIA
09/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA - CAMP. PROV. LOMBARDIA
09/09/2018 (1.21) Juniores SS AQUILA TOSCANA
09/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD PED.RIMINESE EMILIA R.
15/09/2018 (1.21 ) Juniores GS VERSILAPUANO TOSCANA
16/09/2018 (1.1 MJ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA G.C. BUFFONI TOSCANA
16/09/2018 (1.21 ) Juniores US PEDALE ARCORESE LOMBARDIA
16/09/2018 (1.21) Juniores GS SAN GEO LOMBARDIA
16/09/2018 (1.21) Juniores ASD BIKE TEAM CANSIGLIO VENETO
16/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD GUARENNA ABRUZZO
18/09/2018 (1.21) Juniores GS FAUSTO COPPI LATERINA TOSCANA
22/09/2018 (1.21) Juniores F. BESSI TOSCANA
22/09/2018 (1.21) Juniores ASD POL. ZANNONI EMILIA R.
23/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
23/09/2018 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
23/09/2018 (1.21 ) Juniores CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TRENTO
23/09/2018 (1.21) Juniores ASD US CALCARA BO EMILIA R.
25/09/2018 (1.21) Juniores TEAM UNICASH TOSCANA
30/09/2018 (1.21 ) Juniores UCAB PIEMONTE
30/09/2018 (1.21) Juniores POL. AURORA BRIAN LOMBARDIA
30/09/2018 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
30/09/2018 (1.21 ) Juniores ASD GS BRENTA WORK SERVICE VENETO
06/10/2018 (1.21) Juniores UC CITTA' CASTELLO UMBRIA
07/10/2018 (1.21) Juniores ASD GIRO CICLISTICO FRIULI V.G. FRIULI V.G.
07/10/2018 (1.21) Juniores GSC MALEO LOMBARDIA
07/10/2018 (1.21) Juniores GC PEDALE PAVESE - CAMP. PROVINCIALE LOMBARDIA
07/10/2018 (1.21) Juniores VC CITTA' MAROSTICA ASD VENETO
07/10/2018 (1.21 ) Juniores SC RIGUTINESE TOSCANA
13/10/2018 (1.21 ) Juniores A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO - S.C. VALEGGIO VENETO
14/10/2018 (1.21 ) Juniores GS SAN MARTINO LOMBARDIA
14/10/2018 (1.21) Juniores PEDALE APPIANESE/CALZOLARI LOMBARDIA
14/10/2018 (1.21) Juniores ASD SC FORLIVESE EMILIA R.
21/10/2018 (1.21 ) Juniores GS PREALPINO LOMBARDIA
21/10/2018 (1.21) Juniores POL. CAMIGNONE LOMBARDIA