Calendario Nazionale / Internazionale 2017 riassuntivo

Strada Generica 2

CALENDARIO

NAZIONALE / INTERNAZIONALE 2017

Cat. Juniores

TROFEO CITTA' DI LOANO

cl. 1.1

02-apr

GP LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

cl. 1.14

25-apr

GP SPORTIVI SOVILLA "LA PICCOLA SANREMO"

cl. 1.1

30-apr

GP VINI DEL ROERO

cl. 1.14

14-mag

TROFEO G. DORIGO -M.O. C.FLORIANI

cl. 1.1

28-mag

GIRO DEL FRIULI V.G.

cl. 2.14

2/4-giu

MEM.LUCIANA CINGOLANI

cl. 1.14

04-giu

GRAN PREMIO DELL’ARNO

cl. 1.1

11-giu

CAMPIONATO ITALIANO strada

18-giu

Campionato Italiano Crono

20-giu

TR. FIASCHI CAV. ALFREDO

cl. 1.14

25-giu

Camp.Italiano Cronosquadre

01-lug

MONTICHIARI - RONCONE

cl. 1.1

02-lug

TRE GIORNI OROBICA GP LVF

cl. 2.14

13/16-lug

GP SPORTIVI DI LORIA

cl. 1.14

23-lug

GIRO DELLE PRESE

cl. 1.14

30-lug

Campionati Europei Strada/Crono

2/6-ago

GP DANIELI OFF. MECCANICHE

cl. 1.14

05-ago

MEMORIAL TOFFOLETTI

cl. 1.14

06-ago

COPPA LINARI

cl. 1.14

18-ago

GP GIORDANA DMT - GP ALE

cl. 1.14

20-ago

TROFEO COMUNE VERTOVA-MEM. PIETRO MERELLI

cl. 1.1

26-ago

TROFEO PAGANESSI

cl. 1.1

27-ago

GIRO CICLISTICO DELLA LUNIGIANA

cl. 2.1

31/8-3/9

GIRO DI BASILICATA

cl. 2.1

7/10-set

TROFEO BUFFONI

cl. 1.1

17-set

Campionati del Mondo - Juniores

18/24-set

CALENDARIO

NAZIONALE / INTERNAZIONALE 2017

Cat. Elite Under 23

COPPA SAN GEO

cl. 1.12

25-feb

POPOLARISSIMA

cl. 1.12

19-mar

GP SAN GIUSEPPE

cl. 1.12

19-mar

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

cl. 1.13

25-mar

PICCOLA SANREMO

cl. 1.12

26-mar

MILANO BUSSETO

cl. 1.13

01-apr

TROFEO PIVA

cl. 1.2 MU

02-apr

TROFEO EDIL C

cl. 1.2 MU

08-apr

GIRO PROVINCIA BIELLA-GP CITTA' BIELLA-TORINO BIELLA

cl. 1.12

09-apr

VICENZA BIONDE

cl. 1.12

09-apr

GIRO DEL BELVEDERE

cl. 1.2 MU

17-apr

GP PALIO DEL RECIOTO

cl. 1.2 MU

18-apr

GP INDUSTRIA E COMMERCIO - TR.CITTA' DI SAN VENDEMIANO

cl. 1.2 MU

23-apr

GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

cl. 1.2 MU

25-apr

GARA NAZIONALE CS PROMOTION

cl. 1.13

29-apr

COPPA CITTA' DI OFFIDA - Coppa Nazioni

cl. 1.ncup

01-mag

CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

cl. 1.2

07-mag

GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

cl. 1.2 MU

14-mag

DUE GIORNI MARCHIGIANA - G.P. RITA

cl. 1.12

20-mag

DUE GIORNI MARCHIGIANA - TR. CITTA' DI CASTELFIDARDO

cl. 1.12

21-mag

TROFEO MATTEOTTI

cl. 1.12

28-mag

TROFEO ALCIDE DE GASPERI

cl. 1.2ME

02-giu

COPPA DELLA PACE - TR. F.LLI ANELLI

cl. 1.2

04-giu

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

cl. 2.2 MU

9/15-giu

MEM. DANIELE TORTOLI

cl. 1.13

17-giu

MEMORIAL DENNIS ZANETTE E DANIELE DEL BEN

cl. 1.12

17-giu

MEMORIAL GIANNI BIZ

cl. 1.12

18-giu

Campionato Italiano Crono

20-giu

CAMPIONATO ITALIANO ELITE S.C.

24-giu

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23

25-giu

TROFEO CITTA' DI BRESCIA-MEM. RINO FIORI

cl. 1.12

27-giu

TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

cl. 1.12

29-giu

CRONOSCALATA GARDONE V.T. – PRATI DI CAREGNO

cl. 1.12

01-lug

MEM. ANGELO FUMAGALLI

cl. 1.12

02-lug

GIRO VALLI ARETINE – G.P. CITTA’ DI AREZZO

cl. 1.12

02-lug

GIRO DEL MEDIO BRENTA

cl. 1.2

09-lug

G.C. INT. LE VALLE D'AOSTA MONT BLANC

cl. 2.2 MU

11/16-lug

FRECCIA DEI VINI - MEM. L. RAFFELE

cl. 1.12

16-lug

BASSANO MONTEGRAPPA

cl. 1.13

23-lug

GIRO DEL VENETO

cl. 2.12

28/30-lug

Campionati Europei Strada/Crono

2/6-ago

TROFEO SPORTIVI BRIGA

cl. 1.12

10-ago

G.P.SPORTIVI DI POGGIANA-Tr. BONIN

cl. 1.2 MU

13-ago

GRAN PREMIO CAPODARCO

cl. 1.2 MU

16-ago

GIRO DEL CASENTINO

cl. 1.12

20-ago

GP COLLI ROVESCALESI

cl. 1.12

27-ago

GP INDUSTRIA COMM.ART. CARNARGHESE

cl.1.12

02-set

TROFEO CORSANICO

cl. 1.12

03-set

GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

cl. 1.12

05-set

ASTICO BRENTA

cl. 1.12

08-set

GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI

cl. 1.12

10-set

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA

cl. 1.12

17-set

TROFEO RIGOBERTO LAMONICA

cl. 1.12

18-set

Campionati del Mondo - U23

18/24-set

COPPA COLLECCHIO

cl. 1.12

19-set

TROFEO BIANCHIN

cl. 1.12

24-set

RUOTA D'ORO – G.P. FESTA DEL PERDONO

cl. 1.2 MU

26-set

PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

cl. 1.2 MU

01-ott

COPPA DEL MOBILIO

cl. 1.12

10-ott

COPPA D'INVERNO

cl. 1.12

22-ott

CALENDARIO INTERNAZIONALE 2017

Cat. Donne Juniores / Donne Elite

STRADE BIANCHE

1.WWT

04-mar

TR. A.BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO

1.WWT

19-mar

TROFEO DA MORENO - PICCOLO TR. A.BINDA

1ncup-WJ

19-mar

GP LIBERAZIONE PINK

cl. 1.2

25-apr

GIRO DEL TRENTINO ALTO ADIGE - SUDTIROLO

cl. 2.1

16/18-giu

Campionato Italiano Crono

20-giu

CAMPIONATO ITALIANO strada donne elite

24-giu

CAMPIONATO ITALIANO strada donne juniores

24-giu

GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE

2.WWT

30/6-9/7

Campionati Europei Strada/Crono

2/6-ago

PREMONDIALE GIRO DI TOSCANA – MEM. MICHELA FANINI

cl. 2.2

8/10-set

Campionati del Mondo

18/24-set

GIRO DELL'EMILIA

cl. 1.1

30-set

TROFEO BEGHELLI

cl. 1.1

01-ott