1° TROFEO DONINI LOGISTICA

129680 - FOMARCO (VB) (VB) - PIEMONTE

DONNE ESORDIENTI/DONNE ALLIEVE - Regionale - Strada - (1.25) Donne Allieve

15 Agosto Ago 2017 2 months ago

Dettagli

129680

DONNE ESORDIENTI/DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

BLARDONE MARIA CHIARA

CIFALDI VINCENZO

Giuria

ZONCA GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIBBIN MAURIZIO (COMPONENTE)

PASSERA ILDA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

15 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

13 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

335/1434830

0324/480226

info@ciclomania.com

16 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago - 13 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2017 2 months ago

GARA FEMMINILE

Centro Culturale Massari Via Massari - PIEVE VERGONTE H:11,00

35

PERCORSO CIRCUITO DI 5 KM DA RIPETERE 6 VOLTE: Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla Centralina, Via Carlo Marx, Via Massari, Via XIII Martiri, Al termine del 6° giro da Dott. Cicoletti, Via Piedimulera direzione bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (arrivo)

Via Dott. Cicoletti- Pieve Vergonte H:13,00

FOMARCO H:14,30

11,00-12,00

12,00

Classifiche

classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 924224Q MASETTI GAIA INPA-SAN VINCENZO
2 ED 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
3 DA 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
4 DA 793927N PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA INPA-SAN VINCENZO
5 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
6 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
7 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
8 DA 992469T TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI
9 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 DA A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
4 ED 801598W REDAELLI EMMA VALCAR PBM
5 ED 973262F LOCATELLI REBECCA VALCAR PBM
6 ED 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR PBM
7 ED 719968L FAVARO FRANCESCA RACCONIGI CYCLING TEAM
8 ED A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
9 ED 917207Z PASTORINO ILARIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 924224Q MASETTI GAIA INPA-SAN VINCENZO
2 DA 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
3 DA 793927N PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA INPA-SAN VINCENZO
4 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
5 DA 992469T TRUC SYLVIE CICLI LUCCHINI
6 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 DA A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
8 DA 978983Y TEBALDI GRETA TEAM PITON
9 DA 986047R BELOLI DESIREE VALCAR PBM
10 DA 974559A ROSA BEATRICE VALCAR PBM