10^ TROFEO GIULIO TAVERNINI

128527 - Dro (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

128527

ESORDIENTI 1°/2°ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

26 Febbraio Feb 2017 0100 3 months ago

FRANCESCONI ENZO

Giuria

CASTELLANI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFEI SIMONE (COMPONENTE)

BOTTO SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

GELTRUDEBERLANDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

CICLISTICA DRO A.S.D. MEDIANTE FATTORE K. Località "Oltra" - Centro Sportivo 38074 DRO TN

3476937171

0464/504557

geltrudeberlanda@gmail.com

24 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

10^ TROFEO GIULIO TAVERNINI

Corsa singola

Località "Oltra" - Centro Sportivo - DRO H:7,00

24,250

Circuito generalmente pianeggiante di Km. 4,650: DRO (località Oltra) - Via Trento - Bivio S. Abbondio - Nuova SS. 45 Bis - DRO (Via Mazzini) - Piazza Repubblica - Via C. Battisti - Località "Oltra" da ripetersi per 5 volte, oltre Ml. 1.000,00 in salita all'ultimo giro che porta all'arrivo.-

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo H:9,00

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo H:9,45

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo - Ore 7,00

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo - ORE 8,00

OSPEDALE DI RIFERIMENTO: ARCO

Classifiche

Ordine d'arrivo - Es. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES A028025 GALANTE RICCARDO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
5 ES 793077V BASSO DAVIDE G.S. MOSOLE
6 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
7 ES 804691W MOSCONI MANUEL POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
8 ES 718263Q CAZZANIGA LORENZO CLUB CICLISTICO GARDOLO
9 ES 714466Y NOTO ALESSANDRO CLUB CICLISTICO GARDOLO
10 ES 806998U CIAGHI CLAUDIO CLUB CICLISTICO GARDOLO
Ordine d'arrivo - Es. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 807411Q DALVAI ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES 988672A CETTO MAURIZIO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 981105L GRIGGION SIMONE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES A031224 NEGRI FILIPPO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
6 ES 994490P FRANZIN ALVISE G.S. MOSOLE
7 ES 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 ES 992753X FERRARI DANIEL GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
9 ES 985620X BETTARELLO ANDREA G.S. MOSOLE
10 ES A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD