12^ CLASSICA DELLE DUE PROVINCE NOVENTA PADOVANA- ENEGO "ARRIVO PIAZZA SAN MARCO"

127662 - NOVENTA PADOVANA (PD) (PD) - VENETO

6° TROFEO DELLO SCALATORE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

Dettagli

127662

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

19 Maggio Mag 2017 0200 7 months ago

BONATO GIANPIETRO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA VIA SAN PIO X, 68/3 35027 NOVENTA PADOVANA PD

0498936845 / 3479450571

0498936845

GRUPPO.CICLISTICO.NOVENTANA@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

14 Luglio Lug 2017 0200 5 months ago

11 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

Destro Gianni Via San Pio X°, 68/3 35027 Noventa Padovana PD

0498936845 - 3479450571

0498936845

gruppo.ciclistico.noventana@virgilio.it

14 Luglio Lug 2017 0200 5 months ago - 11 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

Programma

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

12^ CLASSICA DELLE DUE PROVINCE NOVENTA PADOVANA- ENEGO "ARRIVO PIAZZA SAN MARCO"

Parco Vecchia Fornace Via Noventana - Noventana di Noventa Padovana (PD) H:12,00

92,00

Noventa Padovana:Parco Vecchia Fornace Noventana,Via Noventana,via G.Marconi,Via Valmarana e Via Risorgimento.Padova, via D. Di Nanni, via S. Marco, via Friburgo,Cavalcavia Antonio, via J. D'Avanzo, via A. da Bassano, Cavalcavia Camerini, via S. Cuore e via Altichiero. Limena,Piazzola Sul Brenta, Curtarolo, Campo San Martino, san Giorgio in Bosco, Cittadella, Tezze sul Brenta, Rosà, Cassola, Bassano del Grappa Centro, Pove del Grappa, Solagna, San Nazario, Cismon del Grappa,-Enego-Località interessate: Piovega di Sopra,Bastia,Crosare,Fosse di Sotto,Fosse di Mezzo,Fosse di Sopra.Enego Via Roma, Piazza San Marco Arrivo Km. 92,00

Noventana Parco Vecchia Fornace H:14,00

Centro Enego (VI) Piazza San Marco H:17,00

dalle ore: 12,00 alle ore: 13,00

Presso la Partenza alle ore; 13,00

Traguardo volante Bassano del Grappa di fronte al Monumento al Generale Gaetano Giardino Gran Premio della Montagna al 11° Tornante La gara sarà trasmessa giovedì 17 agosto 2017 su Teleciclismo

Assistenza sanitaria: Sogit con due ambulanze tipo A con defibrillatori + due Medici su auto - Cambio ruote: Team Lucchini Assistenza stradale: due moto Polstrada + dodici Scorta Tecnica SMP.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 852356C ZANA FILIPPO GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
2 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 948584S PEGORARO MATTEO GINO GS PRESSIX P3 MITO SPORT
4 JU 807368L PIETROBON ANDREA NORTHWAVE UPPER CERVICAL
5 JU 901756F TOLIO ALEX GS PRESSIX P3 MITO SPORT
6 JU 883713J GRENDENE MARCO RINASCITA ORMELLE FRIULI
7 UN A009979 GASPARINI ALESSIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
8 JU 879075H FONGARO SAMUEL WORK SERVICE LIOTTO
9 JU 957162T BENATTI MASSIMILIANO GS PRESSIX P3 MITO SPORT
10 JU 868417S VISINTAINER LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL