13°TR.COM DI PIEVE VERGONTE-38°TR CIRCOLO DI FOMARCO

129678 - FOMARCO (VB) (VB) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Agosto Ago 2017 2 months ago

Dettagli

129678

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

LIETTA PAOLA

BORRIONE FILIPPO

Giuria

CALOSSO FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

3351434830

0324480226

INFO@CICLOMANIA.COM

Iscrizioni

15 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

13 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE OSSOLANO PIAZZA STAZIONE 28886 PIEVE VERGONTE VB

335/1434830

0324/480226

info@ciclomania.com

16 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago - 13 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

Programma

15 Agosto Ago 2017 2 months ago

13°TR.COM DI PIEVE VERGONTE-38°TR CIRCOLO DI FOMARCO

Centro Culturale Massari Via Massari - PIEVE VERGONTE H:13,30

38,3

PERCORSO CIRCUITO DI 4,8 KM DA RIPETERE 7 VOLTE: Via XIII Martiri, Via Dottor Cicoletti, Via Monterosa, Via Piedimulera, Via Matteotti, Via 1° Maggio, Via alla Centralina, Via Carlo Marx, Via Massari. Al termine del 7° giro da Via XIII Martiri, Via Dott. Cicoletti, Via Piedimulera direzione bivio Anza, Via S. Rocco, Fomarco (arrivo)

Via XIII Martiri - Pieve Vergonte H:15,30

FOMARCO H:17

13,30-14,30

14,30

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 721109A OIOLI MANUEL NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
2 ES 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
3 ES A091396 FRABONI ALDO CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
5 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
6 ES 978542D VISMARA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
7 ES A063411 SANTAMARIA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
9 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
10 ES 792300M RUSTIONI FEDERICOLUIGI S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
CLASSIFICA ESORD. 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES 705760S RAVEGLIA GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
4 ES 998409E CARRO' SAMUELE PEDALE ACQUESE
5 ES 792737W LONGO RICCARDO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
6 ES A088745 GIANCRISTOFARO FABIO LEGNANESE
7 ES 714278K BERNASCONI ENRICO LEGNANESE
8 ES A052695 FUSI FRANCESCO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
9 ES A004158 GRIMALDI RICCARDO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
10 ES A099411 ROSA LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
CLASSIFICA ESORD. 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 721109A OIOLI MANUEL NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD
2 ES 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
3 ES A091396 FRABONI ALDO CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
5 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
6 ES 978542D VISMARA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
7 ES A063411 SANTAMARIA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
9 ES 792300M RUSTIONI FEDERICOLUIGI S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
10 ES 992638U DANIEL TOMMASO ENJOY BIKE A.S.D.