2° G.P LIBERAZIONE JUNIOR - CAVALIEREBICI

129996 - Montoro (AV) - CAMPANIA

2°giornata Azzurra - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

129996

ESORDIENTI I E II ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

16 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

RAGOSTA IOLANDA

Organizzatore

A.S.D. CALIBRE VIA PROVINCIALE N° 5 82010 CEPPALONI BN

3290044422

calibre.sport@gmail.com

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

CAVALIERE BICI VIA MARINAI D'ITALIA 83025 MONTORO AV

3355236013

0825523125-TEL

INFOCALIBRESPORT@GMAIL.COM

24 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

2° GP LIBERAZIONE JUNIOR

Corsa singola

Via MARINAI D'ITALIA PRESSO CAVALIERE BICI - MONTORO H:7.00

24.600

PARTENZA :VIA MARINAI D'ITALI-PROSEGUIRE SP 145-DX VIA ABATE F. GALIANI-DX VIA VOLPARI-DX SP162-SX SP 90- DX VIA PANNOSA-DX VIA CASALE DI BASSO-SX VIA RIONE NOCELLETO-VIA MARINAI D'ITALIA. CIRCUITO DI KM 4.100 DA RIPETERE 6 VOLTE + UN GIRO AD ANDATURA CONTROLLATA.

VIA MARINAI D'ITALIA H:9.00

VIA MARINAI D'ITALIA PRESSO CAVALIERE BICI H:10.00

DALLE ORE 7.00 ALLE ORE 8.00

ORE 8.00

ORE 12.00 PASTA PARTY PER I PARTECIPANTI COPPA PER LA SOCIETA' DEL I CLASSIFICATO PREMIO PER LA SOCIETA' CON IL MAGGIOR NUMERO DI PIAZZATI TRA I PRIMI 10 PREMI AI PRIMI 10 CLASSIFICATI.

Classifiche

esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 993509V LETTIERO ARMANDO POGGIOMARINO - TEAM BALZANO
2 ES A008044 GRAMMEGNA ALFONSO D'ANIELLO CYCLING WEAR
3 ES 899953T BRAGAZZI GABRIELE IL PIRATA IP ZANNONI
4 ES A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE IL PIRATA IP ZANNONI
5 ES A025065 DI STEFANO FABIO ANDRIA BIKE ASD
6 ES A089536 MANCINI SALVATORE IL PIRATA IP ZANNONI
7 ES A096569 RECCHIA LUCA ASD ROCCASECCA BIKE
8 ES A033233 PRIMI MASSIMO IL PIRATA IP ZANNONI
9 ES A008313 ROSIORU DAVID IL PIRATA IP ZANNONI
10 ES A037490 AUTIERO DANIELE A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM
11 ES 726059F MARCHIONNE LUCA ASD GS PONTINO SERMONETA
12 ES 710206L MAMERTI LEONARDO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
13 ES 786597M ANTONELLI ALBERIGO CICLOÒ BIKE TEAM
14 ES A101608 RAIA DOMENICO POGGIOMARINO - TEAM BALZANO
15 ES A074519 CASSANDRA BENITO A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM
16 ES 807547Y TASCIOTTI FABRIZIO IL PIRATA IP ZANNONI
17 ES 720252K SPANO JACOPO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
18 ES 992400T GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO ASD POLISPORTIVA IACOVINO POTENZA
19 ED A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
20 ES 989490S MICALETTO ANDREA A.S.D MTB CASARANO