24° TR POLISPORTIVA CAMIGNONE 10° MEDAGLIA D'ORO GIUSEPPE PRESTI ALLA MEMORIA

141867 - Camignone (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

15 Ottobre Ott 2017 3 days ago

Dettagli

141867

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

ROSSI LUIGI

PAGANI ANGELO

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORA ALESSANDRO (COMPONENTE)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

15 Settembre Set 2017 0200 one month ago

13 Settembre Set 2017 0200 one month ago

ASD Polisportiva Camignoe BS Via chiesa 30 25050 Camignone BS

3396622956

0306850610

policamignone@alice.it

www.polisportivacamignone.it

15 Settembre Set 2017 0200 one month ago - 13 Ottobre Ott 2017 0200 5 days ago

Programma

15 Ottobre Ott 2017 3 days ago

24° TR POLISPORTIVA CAMIGNONE 10° MEDAGLIA D'ORO GIUSEPPE PRESTI ALLA MEMORIA

Corsa singola

via Europa 29 - Camignone BS H:08,00

117,500

Camignone,Passirano,Monterotondo,Loc. Capocia,loc.Bettolino,Monterotondo,Passirano,Camignone,Fantecolo,Camignone, da ripetersi per 7 volte,indi Camignone Passirano,Monterotondo,loc. Capocia,loc. Bettolino,Monterotondo,Passirano, Camignone,Fantecolo,Bivio Provezze,SX perbretella,Monticelli B.TI.SX località Villa a(DX Salita Vallone) Località Nocciola,Bretella a DX, Camignone per un Totale di KM.117,500 Con variante salita(casotte) in caso di maltempo, da località villa diritti x Casotte

Via Europa presso Bar Europa H:10,00

Via Europa Camignone H:13,00

08,00 alle 09,00

09,00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 867384Y GAZZOLI MICHELE ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
2 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 865736W IACCHI ALESSANDRO AC F. BESSI CALENZANO
4 JU 892808U VOLPI LUCA TEAM LVF
5 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
6 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
7 JU 905332S MARINI ALBERTO U.S. MONTECORONA
8 JU 884386L VIGNATO DAVIDE ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
9 JU 894047M CATALDO LORENZO TEAM UNICASH DUE C
10 JU 883068X NESSLER MARTIN ASD PAVONCELLI AUSONIA