3 °PICCOLA ROUBAIX DA BURBANEE'

129675 - BORGOMANERO (NO) (NO) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

Dettagli

129675

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

27 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

CIFALDI VINCENZO

FORNARA CLAUDIO

Giuria

PASSERA ILDA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIBBIN MAURIZIO (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT.BICI CLUB 2000 BORGOMANERO V.LE MARCONI 89 28021 BORGOMANERO NO

0322 842137

03221983194

IDROSANITARIDIZANETTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

11 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

BRIOLOTTI SECONDO VIA CARDUCCI 29 28060 CUREGGIO NO

3356741392 3398818917

0322 839639 842137

idrosanitaridizanetti@gmail.com

14 Luglio Lug 2017 0200 5 months ago - 11 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

Programma

13 Agosto Ago 2017 4 months ago

milena rovetta

VIALE DANTE PRESSO RIVER CAFFE N.2 - Borgomanero H:07,00

64,100

PARTENZA VIALE DANTE 2, SEGUE VIA MOLLI,VIA CUREGGIO,SP 21,CUREGGIO,VIA BORGOMANERO,VIA NOVARA,VIA FRANGICENA,VIA MARZALESCO,VIA DANTE,SP 142,VIA TORINO ,BORGOMANERO,VIA MATTEOTTI ,VIA CADUTI LAGER NAZZISTI,VIA IV NOVEMBRE,VIA FRANZI,VIA MAGGIORA, VIA DE GASPERIS,VIA DANTE KM. 8,700 PER N. 3 GIRI INDI VIALE DANTE 2, SEGUE VIA MOLLI,VIA CUREGGIO,SP 21,CUREGGIO,VIA BORGOMANERO,VIA NOVARA,VIA FRANGICENA,VIA MARZALESCO,VIA DANTE,VIA CARLOTTINA BORGOMANERO,CASCINA BARBARANA, STRADA BIANCA PER MT 620, STRADA BIANCA IN ACIOTOLATO MT 150,STRADA BIANCA IN SALITA MT100,SPIANA CON STRADA BIANCA PER MT 200, DISCESA IN ACIOTOLATO PER MT 150, VIA FASANINO,VIA COLOMBARO,VIA FRANZI,VIA MAGGIORA ,SP 31 DIREZIONE MAGGIORA ,VIA CASTELLO PAVE' PER MT 250,VIA PIOVINO,SP.85 PIOVINO,GARGALLO,VIA PIOVINO,VIA TORIANI,VIA DON MINZONI,SP 44GOZZANO,VIA GARGALLO,SP 44 ,SP 167,VIA PAPA GIOVANNI XXIII, VIA MAGGIORA,VIA DE GASPERIS,VIALE DANTE KM 19 PER N. 2 GIRI TOTALE KM 64,100

VIALE DANTE 2 BORGOMANERO H:09,00

VIALE DANTE 2 BORGOMANERO H:11,30

7,00

8,00

SI RICHIEDE AP. PER N. 2 AUTOVET. CAMBIO RUOTE PER TUTTO IL PERCORSO DELLA GARA CON ESCLUSIONE DEL TRATTO STERRATO. N. 2 MOTO PER CAMBIO RUOTE NELLA PARTE STERRATA E SUL PERCORSO DI TUTTA LA GARA

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001720 TIBERI ANTONIO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 914465Q BENEDETTI MARCO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A003093 POGGI LUCA S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
4 AL 964544Z OSTOLANI ANDREA U.C. SCAT A.D.
6 AL 935132F REGNANTI MATTEO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 AL 927172P DRAGHI GUIDO GS OLIMPIA VALDARNESE