4° TROFEO "MAXONE BIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2017

127891 - QUARTO D'ALTINO (VE) (VE) - VENETO

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Aprile Apr 2017 6 months ago

Dettagli

127891

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

23 Febbraio Feb 2017 0100 8 months ago

VALLONGO GIANFRANCO

CALZAVARA MICHELE

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA MARTELLAGO VIA TRENTO 74 - C/O IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI 30030 MARTELLAGO VE

0415401070

0415030454

SEGRETERIA@UC-MARTELLAGO.COM

Iscrizioni

26 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

23 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Unione Ciclistica Martellago asd Via Trento 74 c/o Impianti Sportivi Comunali 30030 Martellago VE

0415401638-3384412649

0415030454

segreteria@uc-martellago.com

www.uc-martellago.com

26 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago - 23 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 6 months ago

4° TROFEO "MAXONE BIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2017

Quarto d'Altino Via Marconi (lato chiesa) - Quarto d'Altino (VE) H:7,30

29,400

Percorso pianeggiante di km 4,900. Partenza da Quarto d'Altino (lato chiesa) - Via Marconi - Viale Kennedy - Viale della Resistenza - Viale della Repubblica - Via I° maggio - Via Pascoli - Via Aquileia - Via Roma - centro Quarto d'Altino. Da ripetere 6 volte per un totale di km 29,400

Quarto d'Altino Via Marconi (lato chiesa) H:10.45

Quarto d'Altino Via Marconi (lato chiesa) H:11,45

Dalle 7,30 alle 8,30 Quarto d'Altino stand sagra

ore 8,30 Quarto d'Altino

A tutti gli atleti, gli organizzatori della locale Sagra "Mostra in Piazza 2017" offriranno un primo piatto e una bibita allo stand della sagra. Agli accompagnatori verrà praticato uno sconto del 10% sul listino delle consumazioni.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 983313M CARRARO SEBASTIANO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 ES A036959 VENTURELLA GIOVANNI G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
3 ES 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO V.C. SCHIO A.S.D.
4 ES 792992P CONSOLINI MATTEO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
5 ES 993069W PANDOLFO DANIELE HAWAIKI - RONCA'
6 ES 981869Z CHESINI RICCARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
7 ES 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 ES 794354G CASASOLA THOMAS TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
9 ES 994020J DONADELLO FRANCESCO FORTITUDO SOSSANO FDB
10 ES A058674 MANTOVANI FILIPPO U.S. AZZANESE