51° TROFEO COMUNE DI FERRERA ERBOGNONE - 14° MEMORIAL "LUIGI VITTO"

130099 - Ferrera Erbognone (PV) - LOMBARDIA

2^ ed ultima prova 2^ Edizione "Terre del riso" - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

17 Ottobre Ott 2017 yesterday

Dettagli

130099

ELITE s.c. e UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Settembre Set 2017 0200 one month ago

FORNI SIMONE

MASSOCCHI DANILO

Giuria

SALVOLDI EUGENIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

FRUTTI MARIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.C. SANNAZZARO A.S.DILETTANTISTICA VIA FORNACI N° 36 27039 SANNAZZARO DE' BURGONDI PV

0382996500

0382996500

DEANTONI.G@ALICE.IT

Iscrizioni

17 Settembre Set 2017 0200 one month ago

15 Ottobre Ott 2017 0200 3 days ago

Tramite ID Gara 130099 G.C. Sannazzaro A.S.D. - Via Fornaci n. 36 27039 Sannazzaro de' Burgondi PV

0382-996500

0382-996500

deantoni.g@alice.it

17 Settembre Set 2017 0200 one month ago - 15 Ottobre Ott 2017 0200 3 days ago

Programma

17 Ottobre Ott 2017 yesterday

51° TROFEO COMUNE DI FERRERA ERBOGNONE - 14° MEMORIAL "LUIGI VITTO"

Corsa singola

Via Roma - Palazzo Strada - Ferrera Erbognone (PV) H:11.30

140,00

Ferrera Erbognone - Valeggio - Scaldasole - Circonvallazione nord di Sannazzaro de' Burgondi - Ferrera Erbognone, di Km. 14,00 da ripetersi 10 volte per un totale di Km 140,00

Ferrera Erbognone - Corso della Repubblica H:13.30

Ferrera Erbognone - Corso della Repubblica H:17.00 ca

Dalle ore 11.30 alle ore 12.30

Ore 12.30 in Via Roma - Palazzo Strada

- Si richiede, se possibile, 2 componenti di Giuria in moto - (Presidente e Giudice di Arrivo in macchina) - Si richiede altresì l'autorizzazione di un cambio ruote in moto. - Al vincitore della Challenge (questa gara e quella del 19/09/2017 a Sannazzaro de' Burgondi) verrà assegnata la speciale maglia della Challenge "Terre del Riso".-

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 674354P MERIS MARIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
2 EL 602986T DURANTI JALEL VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
3 EL 951640Q GRASSI MATTEO TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 EL 538446U PETTITI ALESSANDRO CYCLING TEAM OVERALL
5 UN 776438A COLNAGHI DAVIDE TEAM PALA FENICE A.S. D.
6 UN 946720B FERRARI ALESSIO NAMEDSPORT - ROCKET
7 EL 610103H DE MORI MATTIA GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
8 EL 875694X CIMA DAMIANO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
9 UN 599396Y BRUGNA ALESSIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
10 JU 854012R COLNAGHI LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD