CRONOSCALATA BOLOGNA SAN LUCA

141922 - BOLOGNA SAN LUCA (BO) - EMILIA R.

Memorial Giovanni Paolini - Regionale - Strada - CRONOMETRO PIU' CATEGORIE

14 Ottobre Ott 2017 4 days ago

Dettagli

141922

Allievi - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società Juniores - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società Under 23 e Elite - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società IN CASO DI SOVRAISCRIZIONE SARANNO CONSIDERATI TITOLARI I PRIMI 3 ISCRITTI PER OGNI SOCIETA' NELLA CODA ISCRIZIONE, I SUCCESSIVI SARANNO IDENTIFICATI "RISERVE"

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

4 Ottobre Ott 2017 0200 14 days ago

CHINI FRANCO

DALMONTE NICOLA

Organizzatore

ASS.SP.DILETT.S.C. SERGIO DALFIUME V.LE BROCCOLI 60 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME BO

O51945156

051945156

DALFIUMERACING@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

6 Settembre Set 2017 0200 one month ago

4 Ottobre Ott 2017 0200 14 days ago

A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME A.S.D. S.C. SERGIO DALFIUME 40024 OSTERIA GRANDE-CASTEL SAN PIETRO TERME BO

051 945156

051 945156

dalfiumeracing@aliceposta.it

Programma

14 Ottobre Ott 2017 4 days ago

CRONOSCALATA BOLOGNA SAN LUCA - MEMORIAL GIOVANNI PAOLINI

Via de Coubertin - Bologna H:11.00

2,200

BOLOGNA Via de Coubertin Stadio Dall'Ara Torre di Maratona, Via di San Luca, Piazzale Basilica B.V. San Luca

Via de Coubertin H:14.50

Piazzale Basilica B.V. San Luca H:16.30

dalle 11.00 alle 13.00 Via de Coubertin, Stadio Dall'Ara Torre di Maratona

ore 13.00 Via de Coubertin, Stadio Dall'Ara Torre di Maratona

Allievi - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società Juniores - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società Under 23 e Elite - massimo 40 iscritti, massimo 3 concorrenti per Società IN CASO DI SOVRAISCRIZIONE SARANNO CONSIDERATI TITOLARI I PRIMI 3 ISCRITTI PER OGNI SOCIETA' NELLA CODA ISCRIZIONE, I SUCCESSIVI SARANNO IDENTIFICATI "RISERVE"

dislivello complessivo 200 mt.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001720 TIBERI ANTONIO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 AL 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL A046141 DRESTI NICHOLAS PEDALE OSSOLANO
4 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL A106164 GALLO ANDREA SC SAN LAZZARO
6 AL A047365 DE CASSAN DAVIDE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 AL 923144P CHICCOLI FEDERICO G.S. S.MARIA CODIFIUME
8 AL 957270K ZECCHINI SIMONE A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
9 AL A004228 AGAROSSI ANDREA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL 923151N GOZZI TOMMASO G.S. S.MARIA CODIFIUME
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 828028X CASSARA' GIACOMO SECOM FORNO PIOPPI
2 JU 902193M CANTONI ANDREA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
4 JU 968701K PERROTTA PASQUALE POL. VILLAFONTANA
5 JU 890366H FIGINI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
6 JU 979301M MARABINI NICOLO' S.S. SANCARLESE BICICULT
7 JU 870588C PESENTI THOMAS A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
8 JU A040860 RASCHI EUGENIO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
9 JU 876617S FERRI EDOARDO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
10 JU 924031A DOMENICALI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 673420D FABBRO MATTEO CYCLING TEAM FRIULI
2 UN 975234V RAGGIO LUCA MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
3 EL 846032M AMICI ALBERTO VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT-L&L
4 EL 903195Q TASCHIN LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
5 UN 945800C MURGANO MARCO MASERATI-VIRIS-SISALMATCHPOINT-L&L
6 UN 933519R MELLONI MATTIA CYCLING TEAM FRIULI
7 UN 789097W SCARONI CRISTIAN BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
8 UN 836974Q TAROZZI MANUELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
9 UN 683049B MESSIERI FRANCESCO HOPPLA' PETROLI FIRENZE
10 UN 912656V PUGI GIANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE