MEMORIAL" ANTONIO COLÒ " -

130606 - SANTO STEFANO MAGRA (SP) (SP) - LIGURIA

Challange della Lunigiana - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Agosto Ago 2017 2 months ago

Dettagli

130606

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

3 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Giuria

CERVETTO SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIN SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

PALMA LETIZIA (COMPONENTE IN MOTO)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE SAN BARTOLOMEO, 15 19124 LA SPEZIA SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2017 0200 4 months ago

13 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

La Fabbrica centro Commerciale via Arzelà 19034 Santo Stefano Magra SP

3356430501

01871581044

tecnico@seprinsrl.com

14 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago - 11 Agosto Ago 2017 0200 2 months ago

Programma

13 Agosto Ago 2017 2 months ago

MEMORIAL" ANTONIO COLÒ " -

Corsa singola

La Fabbrica Centro Commerciale - Santo Stefano di Magra H:10,00

108

: Santo Stefano Magra Via Cisa – Aulla SR62 – Terrarossa Castello SR62 – Barbarasco 1^ passaggio- Baltrina Ricco’ – Terrarossa – Masero – Monti – Aulla - Santo Stefano di Magra - Sarzana variante Aurelia – Caniparola – Fosdinovo – Tendola - S. Terenzo Monti – Ceserano – Rometta – Sericciolo - Aulla Stazione - Terrarossa (Castello) – Barbarasco - Mulazzo Castello di Lusuolo - Ponte Magra - Villafranca Lunigiana (quattrostrade) - Loc. Il Pino sx per Fornoli – Fornoli - Terrarossa stazione – Barbarasco – Corneda – Groppo per ARRIVO

La Fabbrica Centro Commerciale H:14,00

Groppo H:17,20

ore 10,05 La Fabbrica Centro Commerciale

ore 13,00 La Fabbrica Centro Commerciale

Assistenza Cambio ruote - 2 Medici e ambulanze -

La Manifestazione concorre per la "Challange della Lunigiana 2017 "

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 870588C PESENTI THOMAS A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
2 JU 929253A GARIBBO NICOLO' RUSTY BIKE-IMPERIALI COSTRUZIONI
3 JU A079425 SERGIAMPIETRI DIEGO TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
4 JU 966617U MAROUAN OMAR G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
5 JU 955512Q CAVALLO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
6 JU 875749M SAPORITA SALVATORE A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
7 JU 727461Y CHIOCCHINI MARCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
8 JU 896753X IMBRUGLIA ROCCO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
9 JU 718834V CARRO' SIMONE E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
10 JU 876617S FERRI EDOARDO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
11 JU 989100B SEVERI MATTEO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
12 JU 991635Q ACCO ALESSIO G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
13 JU 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
14 JU 853341E NASTASI DANIEL U.C. CASANO A.S.D.
15 JU A111634 RINALDI ORAZIO ASD LORENZO MOLA
16 JU 971518W GALLI LORENZO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
17 JU 917555M MATTEUCCI GABRIELE G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
18 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
19 JU A009715 OLOCCO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
20 JU 810936L CEPA MESUT TEAM UNICASH DUE C
21 JU 796223X BERTOLINI GIAMMARIA TEAM UNICASH DUE C
22 JU 716874T ROSSETTI PAOLO VIGOR - CYCLING TEAM
23 JU 902998U BERTOLA ALESSANDRO CASANO
24 JU 723628B GUGLIELMI TIZIANO TEAM ROMAGNANO GUERCIOTTI
25 JU A102250 ZANOTTI MATTEO S. C. CENE A. S. D.