Calendario Donne Juniores, Donne Elite, Open - Nazionale/Int.le 2023

Strada Generica Donne 3

CALENDARIO NAZIONALE / INT.le

DONNE JUNIORES / DONNE ELITE / OPEN 2023

agg. 25 gennaio 2023

Data

Gara

Località

Classe/Cat

4-mar

STRADE BIANCHE

Siena

WWT

5-mar

TROFEO ORO IN EURO - WOMEN'S BIKE RACE

Montignoso (MS)

cl. 1.1WE Donne Elite

5-mar ASD GS LOABIKERS Ceriale (SV) Donne Junior

12-mar

ASD VO2 TEAM PINK

Gossolengo (PC)

Donne Junior

7/12-mar

TROFEO PONENTE IN ROSA

Loano (SV)

cl. 2.2 WE

Donne Elite

19-mar

TROFEO BINDA COMUNE CITTIGLIO

Cittiglio (VA)

WWT

19-mar

PICCOLO TR. BINDA- Coppa Nazioni

Cittiglio (VA)

Donne Junior cl. 1.ncup

26-mar GS CICLISMO BUTTRIO Buttrio (UD) Open

2-apr

GS CICLISMO BUTTRIO

Buttrio (UD)

Open

8-apr

SAN MINIATO S. CROCE

Ponte a Egola S. Miniato (PI)

Open

10-apr

CC CANTURINO

Cantu’ (CO)

Open

16-apr

CLUB CORRIDONIA

Corridonia

Open

20/23-apr

GIRO ROSA DEL MEDITERRANEO

Campania

cl. 2.15 Donne Elite

23-apr

SCUOLA CICLISMO PARMA ASD

F.tevivo loc.Bianconese (PR)

Donne Junior

25-apr

GP LIBERAZIONE

Roma

cl. 1.2WE Donne Elite

30-apr

UC ASOLANA

Maser (TV)

Donne Junior

1-mag

GREEN BIKE S.URBANO

Sant’Urbano (PD)

Open (elite/u23)

1-mag

GREEN BIKE S.URBANO

Sant’Urbano (PD)

Donne Junior

6/7-mag TROFEO PIEMONTE OLEGGIO cl. 2.15 Donne Elite

14-mag

ASD MOBILTRE

Brentino (VR)

Open

21-mag

SC ADRIANA

Bolzano

Open

28-mag

CC ESTE

Lozzo Atestino (PD)

Open (elite/u23)

28-mag

CC ESTE

Lozzo Atestino (PD)

Donne Junior

2-giu

UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

Casale sul Sile (TV)

Open

4-giu

YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION

Rocca Canavese (TO)

Donne Junior

10-giu

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.

Cronoscalata Lugo/Cerro V.se

Donne Junior

11-giu

GC ARCADE

Arcade (TV)

Open

17-giu

SC SOLIGHETTO

(cronometro a squadre)

Soligo di Farra di Soligo (TV)

Donne Junior e U23

18-giu

BICI & BIKE

Martellago (VE)

Open

22/23giu

Camp. Italiano Crono

Comano Terme (TN)

Donne Elite/Junior

24o25-giu

Camp. Italiano strada Donne elite

Comano Terme (TN)

Donne Elite

25-giu

SC STORO

Tre Ville (TN)

Donne Junior

30/6-9/7

GIRO D’ITALIA

Starlight SSS ARL

2.WWT

1-lug

Camp.Italiano strada donne junior

Fonte-Pieve del Grappa (TV)

Donne Junior

2-lug

ASD ZHIRAF

Prato

Donne Junior

9-lug

TEAM9

Massa Finalese (MO)

Donne Junior

12-lug GS RANCILIO Parabiago (MI) cl. 1.15 Donne Elite
15/16-lug TROFEO SANTERO CUNEO cl. 2.15 Donne Elite

16-lug

BREGANZE CICLOCLUB96

Breganze (VI)

Donne Junior

22-lug

Camp.Italiano cronosquadre

Sospirolo (BL)

Donne Junior/Elite

23-lug

GS SAN GABRIEL

Ponte di Piave (TV)

Open

30-lug

ASD FRARE DE NARDI

Tarzo (TV)

Open

6-ago

ACD VALVASONE

Valvasone (PN)

Open

13-ago

CT VITTORIO VENETO

Vittorio Veneto (TV)

Open

20-ago

TERGAS AVIS NOVENTA

Noventa di Piave (VE)

Open

24/27 ago

SC MICHELA FANINI

GIRO TOSCANA

cl.2.2WE Donne Elite

26-ago

ASD PED. OSSOLANO

Pieve Vergone (VB)

Donne Junior

3-set

UC FOEN MICTU

Cesiomaggiore (BL)

Open

8/10-set

GIRO MARCHE IN ROSA

Marche

Open

17-set

ASD RACCONIGI CYCLING TEAM

Racconigi (CN)

Open

24-sett

BREGANZE MILLENIUM

Sarcedo (VI)

Donne Junior

30-sett

GIRO EMILIA

Bologna

cl.1.pro Donne Elite

1-ott

TROFEO BARACCHI

Bergamo

cl.1.2 Donne Elite

1-ott TROFEO SANDANIELESI San Daniele del Friuli Open
3-ott TRE VALLI VARESINE WOMEN’S Varese cl. 1.1WE Donne Elite