Calendario Donne Juniores, Elite, Open - Nazionale/Int.le 2021

Strada Generica Donne 3

Aggiornamento 8.9.2021

Data

Gara

Località

Classe/Cat

27-febbraio

ASD LOANO BIKERS

Loano

Donne Elite cl. 1.15

6-marzo

STRADE BIANCHE

Siena

WWT

7-marzo

TROFEO ORO ASD MONTIGNOSO

Montignoso (MS)

Donne Elite cl. 1.15

21-marzo

TROFEO BINDA COMUNE CITTIGLIO

Cittiglio (VA)

WWT

21-marzo

PICCOLO TR. BINDA- Coppa Nazioni

Cittiglio (VA)

Donne Junior cl. 1.ncup

11-aprile ASD BORN TO WIN Civitanova Marche (MC) Open
25-aprile CLUB CORRIDONIA Corridonia (MC) Open

9 maggio

CLUB CICLISTICO ESTE

Sant'Urbano (PD)

Open

16-maggio BORN TO WIN Ascoli Piceno Open
23-maggio SCUOLA CICLISMO PARMA Bianconese di Fontevivo (PR) Donne Junior

30-maggio

CC ESTE

Lozzo Atestino (PD)

Open (Donne Elite/U23)

30-maggio CC ESTE Lozzo Atestino (PD) Donne Junior

18-giugno

CAMPIONATO ITALIANO CRONO

Nuova Cic. Placci

Donne Elite/Junior

20 giugno

CAMPIONATO ITALIANO STRADA

ASD Spes Alberobello (BA)

Donne Elite

21 giugno CRITERIUM COSTA DEI TRULLI ASD Spes Alberobello (BA) Donne Elite cl. 1.15

25-giugno

GS RANCILIO

Parabiago (MI)

Open

27-giugno

ASD TERGASS AVIS NOVENTA

Martellago (VE)

Donne Junior

2/11 luglio

GIRO D’ITALIA

Starlight

cl. 2.pro

3-luglio

ASD ZHIRAF

Comeana (PO)

Open

4 - luglio

CAMPIONATO ITALIANO STRADA AS BOARIO ASD (BS) Open
11-luglio TEAM 9 Massa Finalese (MO) Donne Junior
18-luglio ASD MONSELICE Monselice (PD) Open

25-luglio

ASD FRARE DE NARDI

Tarzo (TV)

Open

1-agosto BREGANZE CICLOCLUB96 Breganze (V) Donne Junior

8-agosto

ACD VALVASONE

Valvasone (PN)

Open

15-agosto MB VICTORY TEAM ASD Calci (PI) Open

22-agosto

TERGAS AVIS NOVENTA

Noventa di Piave (VE)

Open

27/29 agosto

SC MICHELA FANINI

GIRO TOSCANA

Donne Elite cl.2.2

29-agosto ASD US FORMIGINESE Formigine (MO) Donne Junior
4-settembre PED. OSSOLANO cronoscalata ORNAVASSO (VB) Donne Junior

5-settembre

UC FOEN MICTU

Cesiomaggiore (BL)

Open

11-settembre BORN TO WIN Loreto (AN) Open
12-settembre BORN TO WIN Offida (AP) Open
18-settembre ASD ALBA BRA LANGHE LANGHE ROERO Bra (CN) Open

19-settembre

ASD RACCONIGI CYCLING TEAM

Racconigi (CN)

Open

26-settembre

UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

Casale del Sile (TV)

Donne Junior

2-ottobre

GIRO EMILIA

Bologna

Donne Elite cl.1.pro

2-ottobre BREGANZE MILLENIUM Sarcedo (VI) Donne Junior

3-ottobre

VC MAROSTICA

Marostica (VI)

Open

5-ottobre

TRE VALLI VARESINE WOMEN’S

Varese

Donne Elite cl. 1.2

9-ottobre

Camp. Italiano Cronometro a Squadre

GC Bannia

Donne Junior

10-ottobre SC ADRIANA Bolzano Open
22/24 ottobre ASDC BELARDO SPORT GIRO DI CAMPANIA Open