Calendario Donne Juniores, Elite, Open - Nazionale/Int.le 2022

Strada Generica Donne 3

CALENDARIO

DONNE JUNIORES /DONNE ELITE / OPEN 2022

Data

Gara

Località

Classe/Cat

5-mar

STRADE BIANCHE

Siena

WWT

6-mar

TROFEO ORO IN EURO -WOMEN'S BIKE RACE

Montignoso (MS)

cl. 1.2WE Donne Elite

6-mar ASD VO2 TEAM PINK Grossolengo (PC) Donne Junior

10/12-mar

TROFEO PONENTE IN ROSA

Loano (SV)

cl. 2.15 Donne Elite

13-mar ASD LOABIKERS Alassio (SV) Donne Junior

20-mar

TROFEO BINDA COMUNE CITTIGLIO

Cittiglio (VA)

WWT

20-mar

PICCOLO TR. BINDA- Coppa Nazioni

Cittiglio (VA)

Donne Junior cl. 1.ncup

27-mar ASD GB JUNIOR TEAM Galliate (NO) Open

16-apr

SAN MINIATO S. CROCE

Ponte a Egola S. Miniato (PI)

Open

18-apr

ACD MONSELICE

Monselice (PD)

Open

24-apr

CLUB CORRIDONIA

Corridonia (MC)

Donne Junior

25-apr

GP LIBERAZIONE

Roma

cl. 1.2WE Donne Elite

1-mag

GS CARTURA NALIN

Sant’Urbano (PD)

Open (elite/u23)

1-mag

GS CARTURA NALIN

Sant’Urbano (PD)

Donne Junior

8-mag

SCUOLA CICLISMO PARMA ASD

F.tevivo loc.Bianconese (PR)

Donne Junior

15-mag

SC ADRIANA

Bolzano

Open

20/22-mag

GIRO DELLA CAMPANIA

Open

29-mag

CC ESTE

Lozzo Atestino (PD)

Open (elite/U23)

29-mag CC ESTE Lozzo Atestino (PD) Donne Junior

2-giu

UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

Casale sul Sile (TV)

Open (elite/u23)

2-giu

UC CONSCIO PEDALE DEL SILE

Casale sul Sile (TV)

Donne Junior

5-giu

MEMORIAL MONICA BANDINI

Meldola (FC)

cl. 1.2WE Donne Elite

5-giu AC UNA BICI PER TUTTI ASD Lajatico (PI) Donne Junior

12-giu

GC ARCADE

Arcade (TV)

Open

17-giu

GS RANCILIO

Parabiago (MI)

cl. 1.15 Donne Elite

18-giu SC SOLIGHETTO (Cronometro a squadre) Soligo di Farra di Soligo (TV) Donne Junior

19-giu

BICI & BIKE

Martellago (VE)

Donne Junior

21-giu

CAMPIONATO ITALIANO CRONO

(ASD Cicl. Tutti in Pista)

S.Giovanni al Natisone (UD)

Donne Elite/Junior

26 giu

CAMPIONATO ITALIANO STRADA donne elite (Nuova Cicl. Placci)

Donne Elite/

30-giu/10 lug

GIRO D’ITALIA

Starlight SSS ARL

2.WWT

2-lug

CAMPIONATO ITALIANO STRADA donne junior

(VC Esperia Piasco)

Cherasco (CN) Donne Junior

3-lug

ASD ZHIRAF

Comeana (PO)

Open

10- lug

TEAM9

Massa Finalese (MO)

Donne Junior

17-lug

BREGANZE CICLOCLUB96

Breganze (VI)

Donne Junior

24-lug PER. OPITERGINO Ponte di Piave (TV) Open

31-lug

ASD FRARE DE NARDI

Tarzo (TV)

Open

7-ago

ACD VALVASONE

Valvasone (PN)

Open

14-ago

CT VITTORIO VENETO

Vittorio Veneto (TV)

Open

21-ago

TERGAS AVIS NOVENTA

Noventa di Piave (VE)

Open

26/28 ago

SC MICHELA FANINI

GIRO TOSCANA

cl.2.2WE Donne Elite

28-ago

ASD US FORMIGINESE

Formigine (MO)

Donne Junior

4-set

UC FOEN MICTU

Cesiomaggiore (BL)

Open

9/11 GIRO DELLE MARCHE Born to Win Open

18-set

ASD RACCONIGI CYCLING TEAM

Racconigi (CN)

Open

25-sett

BREGANZE MILLENIUM

Sarcedo (VI)

Donne Junior

1-ott

GIRO EMILIA

Bologna

cl.1.pro Donne Elite

2-ott

UC SANDANIELESI

S.Daniele d.Friuli

Open

4-ott TRE VALLI VARESINE WOMEN’S Varese cl. 1.1WE Donne Elite
8-ott CAMPIONATO ITALIANO CRONOSQUADRE Donne Junior

Milano, 11/04/2022