Calendario Elite / Under 23 Interregionale 2022

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica 1

Aggiornato al 24.05.2022

COPPA SAN GEO

cl. 1.12

26-feb

Lombardia

FIRENZE EMPOLI

cl. 1.19

26-feb

Toscana

GP LA TORRE

cl. 1.19

27-feb

Toscana

MISANO ADRIATICO

cl. 1.19

27-feb

Emilia R

MEMORIAL POLESE

cl. 1.12

05-mar

Veneto

TR. PIZZERIA ONE PENNY

cl. 1.19

06-mar

Toscana

GP DE NARDI

cl. 1.19

06-mar

Veneto

CICLISMOWEB CRITERIUM

cl. 1.19

12-mar

Veneto

GP INDUSTRIA CIVITANOVA MARCHE

cl. 1.12

13-mar

Marche

TROFEO FUBINE PORTA DEL MONFERRATO cl. 1.12 13-mar Piemonte

CICLISMOWEB CRITERIUM

cl. 1.19

13-mar

Veneto

NONANTOLA US FORMIGINESE

cl. 1.19

13-mar

Emilia R

MONTELUPO

cl. 1.19

19-mar

Toscana

POPOLARISSIMA

cl. 1.2ME

20-mar

Veneto

GP SAN GIUSEPPE

cl. 1.12

20-mar

Marche

GP FIERA POSSENTA

cl. 1.19

26-mar

Lombardia

BOLOGNA NUOVA PLACCI

cl. 1.20

26-mar

Emilia R

TR.CITTA' DI SAN VENDEMIANO - GP INDUSTRIA & COMMERCIO

cl. 1.2 MU

27-mar

Veneto

LA BOLGHERA

cl. 1.19

27-mar

Trento

MILANO BUSSETO

cl. 1.13

02-apr

Emilia R

TROFEO PIVA

cl. 1.2 MU

03-apr

Veneto

COPPA CADUTI DI REDA

cl. 1.12

03-apr

Emilia R

GP CITTA' DI PONTEDERA

cl. 1.12

09-apr

Toscana

VICENZA BIONDE

cl. 1.13

10-apr

Veneto

PASQUALANDO

cl. 1.19

16-apr

Toscana

MEM. MANTOVANI

cl. 1.19

16-apr

Lombardia

GIRO DEL BELVEDERE

cl. 1.2 MU

18-apr

Veneto

TR.VISENTINI

cl. 1.19

18-apr

Veneto

GP PALIO DEL RECIOTO – TR.C&F RESIN.BLOCCHI

cl. 1.2 MU

19-apr

Veneto

GIRO PROV BIELLA - TR. TORINO BIELLA

cl. 1.12

24-apr

Piemonte

COPPA CADUTI NERVIANESI

cl. 1.12

25-apr

Lombardia

MEMORIAL CLAUDIA cl. 1.12 30-apr Piemonte

TR. CASTELLO DI ALBOLA

cl. 1.19

30-apr

Toscana

CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

cl. 1.2 ME

01-mag

Lombardia

GP GENERAL STORE

cl. 1.12

01-mag

Veneto

COPPA PENNA

cl. 1.19

01-mag

Toscana

PED. TEATE MANOPPELLO cl. 1.19 01-mag Abruzzo

TROFEO MENCI SPA

cl. 1.12

07-mag

Toscana

TR.COMUNE MTE URANO-MEM MATRICARDI

cl. 1.12

07-mag

Marche

GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

cl. 1.2 MU

08-mag

Toscana

COPPA AMLETO GIROLA cl. 1.12 08-mag Piemonte

COPPA CICOGNA

cl. 1.20

10-mag

Toscana

LA MEDICEA

cl. 1.13

14-mag

Toscana

TROFEO MATTEOTTI

cl. 1.12

15-mag

Toscana

GP SPORTIVI SESTESI

cl. 1.19

15-mag

Lombardia

DUE GIORNI MARCHIGIANA - G.P. SANTA RITA

cl. 1.12

21-mag

Marche

EROICA UNDER 23

cl. 1.13

21-mag

Toscana

GP SAN BERNARDINO

cl. 1.19

21-mag

Lombardia

DUE GIORNI MARCHIGIANA - TR.CITTA'CASTELFIDARDO

cl. 1.12

22-mag

Marche

TR. MONTELUPO CITTA’ DELLA CERAMICA

cl. 1.19

22-mag

Toscana

TR. CITTA' DI SAN GIOVANNI cl. 1.19 24-mag Toscana

GP LARI - CITTA' DELLE CILIEGIE

cl. 1.12

28-mag

Toscana

STRADA BIANCHE ROMAGNA

in attesa di conferma UCI per cambio data

cl. 1.2ME

28-mag

Emilia R

COPPA DELLA PACE - TR. F.LLI ANELLI

cl. 1.2MU

29-mag

Emilia R

GP CITTA’ DI EMPOLI

cl. 1.19

29-mag

Toscana

GP MONTANARA CURTATONE

cl. 1.19

29-mag

Lombardia

TROFEO ALCIDE DE GASPERI

cl. 1.2ME

02-giu

Trento

FIORANO - FIORANO

cl. 1.12

02-giu

Emilia R

TROFEO CITTA' DI MELDOLA - GP AWC EVENT

cl. 1.2 MU

05-giu

Emilia R

COPPA LANCIOTTO BALLERINI

cl. 1.19

05-giu

Toscana

TROFEO CITTA' DI RIOLO TERME cl. 1.2 MU 08-giu Emilia R

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

cl. 2.2 MU

11/18-giu

Toscana

GIRO DEL PIAVE

cl. 1.12

12-giu

Veneto

TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

cl. 1.12

16-giu

Lombardia

M.O. FRARE DE NARDI cl. 1.19 18-giu Veneto

GIRO CICLISTICO DEL MONTALBANO

cl. 1.12

19-giu

Toscana

MEM.CLETO MAULE – M.O. D.ZONIN

cl. 1.19

19-giu

Veneto

Campionato Italiano Crono (ASD CICL.TUTTI IN PISTA)

cl. 1.13

21-giu

Friuli VG

Campionato Italiano Strada (SC CARNAGHESE)

cl. 1.13

25-giu

Lombardia

PESSANO/RONCOLA-TR. MP FILTRI-TR.IVO GALVANICA

cl. 1.12

26-giu

Lombardia

TR.CITTA’ DI MALMANTILE

cl. 1.19

26-giu

Toscana

MEMORIAL GUIDO ZAMPEROLI (limitata a 120 partenti) cl. 1.12 26-giu Veneto

GIRO DEL VENETO

cl. 2.12

27/6-2/7

Veneto

GP COMUNE DI CASTELLUCCHIO-TR.ERB. LA FELCE

cl. 1.12

02-lug

Lombardia

GIRO DEL MEDIO BRENTA

cl. 1.2 ME

03-lug

Veneto

GIRO VALLI ARETINE

cl. 1.12

03-lug

Toscana

TROFEO CITTA' DI BRESCIA

cl. 1.2 ME

05-lug

Lombardia

GIRO DELLE DUE PROVINCE

cl. 1.12

09-lug

Toscana

TARGA COMUNE DI CASTELLETTO CERVO

cl. 1.12

09-lug

Piemonte

FRECCIA DEI VINI

cl. 1.12

10-lug

Lombardia

MEMORIAL MAURIZIO BRESCI cl. 1.19 10-lug Toscana
TROFEO BOTTECCHIA cl. 1.19 10-lug Veneto

GIRO CICLISTICO DELLA VALLE D'AOSTA – MONT BLANC

cl. 2.2 MU

12/17-lug

Valle Aosta

MEMORIAL ALBERTO VESCOVO cl. 1.12 16-lug Piemonte

TROFEO GS GAVARDO

cl. 1.12

17-lug

Lombardia

GP RONCOLEVA' cl. 1.19 17-lug Veneto

GP CITTA’ DI VINCI-CAMP. REGIONALE

cl. 1.19

23-lug

Toscana

BASSANO - MONTEGRAPPA

cl. 1.13

24-lug

Veneto

MEM.MAURIZIO BRESCI

cl. 1.19

24-lug

Toscana

MONTEGRANARO

cl. 1.19

24-lug

Marche

GP POLVERINI ARREDAMENTI

cl. 1.19

26-lug

Toscana

LA NOTTURNA COCHI BONI

cl. 1.19

28-lug

Veneto

TRE GIORNI GRAND U.LE F.BOLOGNA

cl. 1.12

30-lug

Toscana

TRE GIORNI GRAND U.LE F.BOLOGNA

cl. 1.12

31-lug

Toscana

GP RADICI GROUP

cl. 1.12

31-lug

Lombardia

GP IND. COMM. COMUNE OSIO SOTTO

cl. 1.19

03-ago

Lombardia

ZANE' - MONTE CENGIO

cl. 1.12

06-ago

Veneto

COPPA LA SERRA DI S.MINIATO

cl. 1.19

07-ago

Toscana

GP SAN LUIGI

cl. 1.19

09-ago

Veneto

GP SAN LORENZO

cl. 1.19

10-ago

Lombardia

TROFEO SPORTIVI DI BRIGA

cl. 1.12

11-ago

Piemonte

GRAN PREMIO SPORTIVI DI POGGIANA-TR. BONIN COSTRUZIONI

cl. 1.2 MU

14-ago

Veneto

FIRENZE VIAREGGIO

cl. 1.12

15-ago

Toscana

G.P. CAPODARCO-COMUNITA’ DI CAPODARCO

cl. 1.2 MU

16-ago

Marche

GIRO DEL CASENTINO

cl. 1.12

21-ago

Toscana

GP CHIANTI COLLINE D’ELSA

cl. 1.19

23-ago

Toscana

TR. COMUNE LASTRA A SIGNA

cl. 1.19

27-ago

Toscana

GP COLLI ROVESCALESI

cl. 1.12

28-ago

Lombardia

MEM. DANIELE TORTOLI

cl. 1.12

28-ago

Toscana

CIRCUITO DI CESA

cl. 1.19

30-ago

Toscana

MO FIERA DI SOMMACAMPAGNA

cl. 1.19

30-ago

Veneto

GP COMUNE DI CERRETO GUIDI

cl. 1.19

31-ago

Toscana

COPPA FIERA DI SIGNA

cl. 1.19

03-set

Toscana

GIRO DELLA REGIONE FRIULI V.G.

cl. 2.2 ME

1/4 set

Friuli VG

GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI

cl. 1.12

04-set

Toscana

MONTECOSARO

cl. 1.19

04-set

Marche

GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

cl. 1.12

05-set

Toscana

COPPA COMUNE DI LIVRAGA

cl. 1.19

06-set

Lombardia

GP SAN LUIGI

cl. 1.19

06-set

Veneto

ASTICO BRENTA

cl. 1.12

08-set

Veneto

GIRO DI PUGLIA 1^ TAPPA COSTA DEI TRULLI cl. 1.12 09-set Puglia

GIRO MEDIO PO – MEM. A.GINOFERO

cl. 1.12

10-set

Emilia R.

COPPA MESSAPICA

cl. 1.12

10-set

Puglia

TROFEO SC CORSANICO

cl. 1.12

11-set

Toscana

TARGA LIBERO FERRARIO

cl. 1.12

11-set

Lombardia

TRAGA CROCIFISSO

cl. 1.19

11-set

Puglia

COPPA CIUFFENNA

cl. 1.19

13-set

Toscana

PICCOLA SANREMO

cl. 1.12

18-set

Veneto

TR. CITTA’ DI LUCCA

cl. 1.19

18-set

Toscana

ASD MEO VENTURELLI

cl. 1.19

18-set

Lombardia

COPPA SAN SALVATORE

cl. 1.19

19-set

Toscana

COPPA COLLECCHIO

cl. 1.13

20-set

Emilia R

MEM.FRANCO GINI

cl. 1.19

20-set

Toscana

GP CICL. SANNAZZARO

cl. 1.19

22-set

Lombardia

GP VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING-COPPA DALFIUME 1952

cl. 1.12

24-set

Emilia R

COPPA CITTA’ DI BOZZOLO

cl. 1.19

24-set

Lombardia

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA - GP GRANRENO

cl. 1.12

25-set

Emilia R

RUOTA D'ORO – GP FESTA DEL PERDONO

cl. 1.2 MU

27-set

Toscana

MEMORIAL MERY MARCON

cl. 1.19

01-ott

Veneto

IL PICCOLO LOMBARDIA

cl. 1.2 MU

02-ott

Lombardia

TROFEO CITTA' DI CONSEGLIANO cl. 1.12 02-ott Veneto

TR. FESTA PATRONALE

cl. 1.19

03-ott

Toscana

COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

cl. 1.12

04-ott

Friuli VG

GP CALVATONE

cl. 1.19

04-ott

Lombardia

Campionato Italiano CronoSquadre (ASD GC Bannia)

cl. 1.13

08-ott

Friuli VG

GP EZIO DEL ROSSO

cl. 1.12

09-ott

Toscana

MONTEGRANARO

cl. 1.19

09-ott

Marche

GP SOMMA – TR. OLDRINI AM

cl. 1.19

09-ott

Lombardia

COPPA DEL MOBILIO

cl. 1.12

11-ott

Toscana

COPPA D'INVERNO

cl. 1.12

16-ott

Lombardia

GP D’AUTUNNO

cl. 1.19

18-ott

Lombardia

TR.CICL.COMUNE DI FERRERA

cl. 1.19

18-ott

Lombardia