Calendario Gare Internazionali / Nazionali Elite - Under 23 2021

GASPARINI Popolarissima

CALENDARIO NAZIONALE/ INTERNAZIONALE 2021

Cat. Elite Under 23

agg. 19 gennaio 2021

COPPA SAN GEO

cl. 1.12

sabato 27 febbraio

Lombardia

FIRENZE EMPOLI

cl. 1.13

sabato 27 febbraio

Toscana

MEMORIAL POLESE

cl. 1.12

sabato 6 marzo

Veneto

TRIPETETOLO

cl. 1.12

domenica 7 marzo

Toscana

POPOLARISSIMA

cl. 1.2ME

domenica 21 marzo

Veneto

MEM. VINCENZO MANTOVANI

cl. 1.12

sabato 3 aprile

Lombardia

GP CITTA' DI PONTEDERA

cl. 1.13

sabato 3 aprile

Toscana

TROFEO PIVA

cl. 1.2 MU

domenica 4 aprile

Veneto

COPPA CADUTI REDA

cl. 1.12

domenica 4 aprile

Emilia R

GIRO DEL BELVEDERE

cl. 1.2 MU

lunedì 5 aprile

Veneto

GP PALIO DEL RECIOTO

cl. 1.2 MU

martedì 6 aprile

Veneto

TROFEO EDIL C

cl. 1.2 MU

sabato 10 aprile

Emilia R

VICENZA BIONDE

cl. 1.13

domenica 11 aprile

Veneto

EXTRAGIRO

cl. 1.12

sabato 17 aprile

Emilia R

GP IND E COMMERCIO - TR.CITTA' DI SAN VENDEMIANO

cl. 1.2 MU

domenica 18 aprile

Veneto

TROFEO CITTA' DI MELDOLA - GP AWC EVENT

cl. 1.12

domenica 18 aprile

Emilia R

TROFEO LEDO TEMPESTINI

cl. 1.13

domenica 18 aprile

Toscana

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

cl. 1.12

martedì 20 aprile

Emilia R

GIRO DI ROMAGNA PER DANTE ALIGHIERI

cl. 2.12

22/25-apr

Emilia R

M.O. FRARE DE NARDI

cl. 1.12

sabato 24 aprile

Veneto

COPPA CADUTI NERVIANESI

cl. 1.12

domenica 25 aprile

Lombardia

COPPA PENNA

cl. 1.12

sabato 1 maggio

Toscana

CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

cl. 1.2

domenica 2 maggio

Lombardia

TROFEO LEARCO GUERRA

cl. 1.12

domenica 2 maggio

Toscana

TROFEO COMUNE MONTE URANO

cl. 1.12

sabato 8 maggio

Marche

TROFEO MENCI SPA

cl. 1.12

sabato 8 maggio

Toscana

GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

cl. 1.2 MU

domenica 9 maggio

Toscana

TORINO BIELLA

cl. 1.12 domenica 9 maggio Piemonte

COPPA CICOGNA

cl. 1.12

martedì 11 maggio

Toscana

COPPA MEDICEA

cl. 1.12

sabato 15 maggio

Toscana

TROFEO MATTEOTTI

cl. 1.12

domenica 16 maggio

Toscana

COPPA FIERA MERCATALE

cl. 1.12

martedì 18 maggio

Toscana

DUE GIORNI MARCHIGIANA - G.P. RITA

cl. 1.12

sabato 22 maggio

Marche

COPPA CITTA' DI EMPOLI

cl. 1.13

sabato 22 maggio

Toscana

DUE GIORNI MARCHIGIANA - TR.CITTA'CASTELFIDARDO

cl. 1.12

domenica 23 maggio

Marche

TROFEO CITTA' DI MONTELUPO

cl. 1.12

domenica 23 maggio

Toscana

GP ZAMPEROLI

cl. 1.13

domenica 23 maggio

Veneto

TROFEO CITTA' DI SAN GIOVANNI VALDARNO

cl. 1.12

martedì 25 maggio

Toscana

GP LARI

cl. 1.13

sabato 29 maggio

Toscana

COPPA DELLA PACE - TR. F.LLI ANELLI

cl. 1.2MU

domenica 30 maggio

Emilia R

TROFEO ALCIDE DE GASPERI

cl. 1.2ME

mercoledì 2 giugno

Trento

FIORANO FIORANO

cl. 1.12

mercoledì 2 giugno

Emilia R

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

cl. 2.2 MU

3/12 giugno

GIRO DEL PIAVE

cl. 1.12

domenica 13 giugno

Veneto

GP SAN GIUSEPPE cl. 1.12 domenica 13 giugno Marche

Campionato Italiano Strada

cl. 1.13

sabato 19 giugno

Toscana

TROFEO GS GAVARDO

cl. 1.12 domenica 20 giugno Lombardia

TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

cl. 1.12

giovedì 24 giugno

Lombardia

Campionato Italiano Crono

cl. 1.13

sabato 26 giugno

PESSANO/RONCOLA-TR. MP FILTRI-TR.IVO GALVANICA

cl. 1.12

domenica 27 giugno

Lombardia

TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO

cl. 1.12

domenica 27 giugno

Veneto

TROFEO CITTA' DI MALMANTILE

cl. 1.12

domenica 27 giugno

Toscana

GP COMUNE DI CASTELLUCCHIO-TR.ERB. LA FELCE

cl. 1.12

sabato 3 luglio

Lombardia

GIRO DEL MEDIO BRENTA (attesa conferma data UCI)

cl. 1.2 ME

domenica 4 luglio

Veneto

GIRO VALLI ARETINE

cl. 1.12

domenica 4 luglio

Toscana

TROFEO CITTA' DI BRESCIA-MEM. RINO FIORI

cl. 1.2 ME

martedì 6 luglio

Lombardia

TARGA COMUNE DI CASTELLETTO CERVO

cl. 1.12

sabato 10 luglio

Piemonte

GIRO DELLE DUE PROVINCE

cl. 1.12

sabato 10 luglio

Toscana

GIRO DEL VENETO

cl. 2.12

7/11 luglio

Veneto

TROFEO CHIANTI SENSI

cl. 1.12

domenica 11 luglio

Toscana

G.C. INT. LE VALLE D'AOSTA MONT BLANC

cl. 2.2 MU

13/18 luglio

Valle Aosta

FRECCIA DEI VINI

cl. 1.12

domenica 18 luglio

Lombardia

BASSANO MONTEGRAPPA

cl. 1.13

domenica 25 luglio

Veneto

GP POLVERINI ARREDAMENTI

cl. 1.12

lunedì 26 luglio

Toscana

GP CITTA' DI VINCI

cl. 1.13

martedì 27 luglio

Toscana

EXTRAGIRO

cl. 1.12

sabato 31 luglio

Emilia R

COPPA BOLOGNA MONTALLESE

cl. 1.12

domenica 1 agosto

Toscana

EXTRAGIRO

cl. 1.12

domenica 1 agosto

Emilia R

EXTRAGIRO

cl. 1.12

martedì 3 agosto

Emilia R

TROFEO COMUNE DI LAMPORECCHIO

cl. 1.12

martedì 3 agosto

Toscana

ZANE' MONTE CENGIO

cl. 1.12

sabato 7 agosto

Veneto

G.P.SPORTIVI DI POGGIANA-Tr. BONIN

cl. 1.2 MU

domenica 8 agosto

Veneto

TROFEO SPORTIVI BRIGA

cl. 1.12

giovedì 12 agosto

Piemonte

FIRENZE VIAREGGIO

cl. 1.12

domenica 15 agosto

Toscana

GRAN PREMIO CAPODARCO

cl. 1.2 MU

lunedì 16 agosto

Marche

TROFEO SAN LEONINO

cl. 1.12

sabato 21 agosto

Toscana

GIRO DEL CASENTINO

cl. 1.12

domenica 22 agosto

Toscana

GP COLLI ROVESCALESI

cl. 1.12

domenica 22 agosto

Lombardia

GP CHIANTI COLLINE D'ELSA

cl. 1.13

martedì 24 agosto

Toscana

GP INDUSTRIA COMM.ART. CARNARGHESE

cl.1.12

sabato 28 agosto

Lombardia

TROFEO COMUNE LASTRA A SIGNA

cl. 1.12

sabato 28 agosto

Toscana

MEM. DANIELE TORTOLI

cl. 1.13

domenica 29 agosto

Toscana

CIRCUITO CESA

cl. 1.12

martedì 31 agosto

Toscana

GP COMUNE DI CERRETO GUIDI

cl. 1.12

mercoledì 1 settembre

Toscana

GIRO REGIONE FRIULI V.G.

cl. 2.2 ME

2/5 settembre

Friuli VG

TROFEO SC CORSANICO

cl. 1.12

domenica 5 settembre

Toscana

GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

cl. 1.12

lunedì 6 settembre

Toscana

ASTICO BRENTA

cl. 1.12

mercoledì 8 settembre

Veneto

Campionati Europei Crono U23

giovedì 9 settembre

Trento

Campionati Europei Strada U23

sabato 11 settembre

Trento

MILANO BUSSETO

cl. 1.13

sabato 11 settembre

Emilia R

GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI

cl. 1.12

domenica 12 sett.bre

Toscana

COPPA CIUFFENNA

cl. 1.12

martedì 14 settembre

Toscana

GIRO DEL MEDIO PO' - MEM.ALBERTO GINOFERO

cl. 1.12 sabato 18 settembre Emilia R

PICCOLA SANREMO

cl. 1.13

domenica 19 sett.bre

Veneto

Campionati del Mondo crono U23

martedì 21 settembre

COPPA COLLECCHIO

cl. 1.12

martedì 21 settembre

Emilia R

COPPA GIUNIGI

cl. 1.12

martedì 21 settembre

Toscana

Campionati del Mondo strada U23

venerdì 24 settembre

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA-GP SHOPVILLE GRANRENO

cl. 1.12

domenica 26 sett.bre

Emilia R

RUOTA D'ORO – G.P. FESTA DEL PERDONO

cl. 1.2 MU

martedì 28 settembre

Toscana

PICCOLO GIRO DI LOMBARDIA

cl. 1.2 MU

domenica 3 ottobre

Lombardia

TROFEO FESTA PATRONALE

cl. 1.12

lunedì 4 ottobre

Toscana

COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

cl. 1.12

martedì 5 ottobre

Friuli VG

Campionato Italiano CronoSquadre

cl. 1.13

sabato 9 ottobre

GP DI SOMMA

cl. 1.12

domenica 10 ottobre

Lombardia

GP EZIO DEL ROSSO

cl. 1.12

domenica 10 ottobre

Toscana

COPPA DEL MOBILIO

cl. 1.12

martedì 12 ottobre

Toscana

COPPA D'INVERNO

cl. 1.12

domenica 17 ottobre

Lombardia

aggiornato al 19 gennaio 2021