Calendario Gare Internazionali / Nazionali Elite - Under 23 2022

GASPARINI Popolarissima

Calendario Gare Internazionali / Nazionali Elite - Under 23 2022 - Aggiornato al 28.07.2022

COPPA SAN GEO

cl. 1.12

26-feb

Lombardia

MEMORIAL POLESE

cl. 1.12

05-mar

Veneto

GP INDUSTRIA CIVITANOVA MARCHE cl.1.12 13-mar Marche
TROFEO FUBINE PORTA DEL MONFERRATO cl. 1.12 13-mar Piemonte

POPOLARISSIMA

cl. 1.2ME

20-mar

Veneto

GP SAN GIUSEPPE

cl. 1.12

20-mar

Marche

TR.CITTA' DI SAN VENDEMIANO - GP INDUSTRIA & COMMERCIO

cl. 1.2 MU

27-mar

Veneto

MILANO BUSSETO

cl. 1.13

02-apr

Emilia R

TROFEO PIVA

cl. 1.2 MU

03-apr

Veneto

COPPA CADUTI DI REDA

cl. 1.12

03-apr

Emilia R

GP CITTA' DI PONTEDERA

cl. 1.12

09-apr

Toscana

VICENZA BIONDE

cl. 1.13

10-apr

Veneto

GIRO DEL BELVEDERE

cl. 1.2 MU

18-apr

Veneto

GP PALIO DEL RECIOTO – TR.C&F RESIN.BLOCCHI

cl. 1.2 MU

19-apr

Veneto

GIRO PROV. DI BIELLA - TR. TORINO BIELLA cl. 1.12 24-apr Piemonte

GP DELLA LIBERAZIONE

cl. 1.2 MU

25-apr

Lazio

COPPA CADUTI NERVIANESI

cl. 1.12

25-apr

Lombardia

MEMORIAL CLAUDIA cl. 1.12 30-apr Piemonte

CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

cl. 1.2 ME

01-mag

Lombardia

G.P. GENERAL STORE cl. 1.12 01-mag Veneto

TROFEO MENCI SPA

cl. 1.12

07-mag

Toscana

TR.COMUNE MTE URANO-MEM MATRICARDI

cl. 1.12

07-mag

Marche

GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

cl. 1.2 MU

08-mag

Toscana

COPPA AMLETO GIROLA cl. 1.12 08-mag Piemonte

LA MEDICEA

cl. 1.13

14-mag

Toscana

TROFEO MATTEOTTI

cl. 1.12

15-mag

Toscana

DUE GIORNI MARCHIGIANA - G.P. SANTA RITA

cl. 1.12

21-mag

Marche

DUE GIORNI MARCHIGIANA - TR.CITTA'CASTELFIDARDO

cl. 1.12

22-mag

Marche

GP LARI - CITTA' DELLE CILIEGIE

cl. 1.12

28-mag

Toscana

COPPA DELLA PACE - TR. F.LLI ANELLI

cl. 1.2MU

29-mag

Emilia R

TROFEO ALCIDE DE GASPERI

cl. 1.2ME

02-giu

Trento

FIORANO - FIORANO

cl. 1.12

02-giu

Emilia R

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

cl. 1.13

04-giu

Emilia R

TROFEO CITTA' DI MELDOLA - GP AWC EVENT

cl. 1.13

05-giu

Emilia R

TROFEO CITTA' DI RIOLO TERME cl. 1.2 MU 08-giu Emilia R

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

cl. 2.2 MU

11/18-giu

GIRO DEL PIAVE

cl. 1.12

12-giu

Veneto

TROFEO ANTONIETTO RANCILIO cl. 1.12 16-giu Lombardia

GIRO CICLISTICO DEL MONTALBANO

cl. 1.12

19-giu

Toscana

Campionato Italiano Crono (ASD Cicl.Tutti in Pista)

cl. 1.13

21-giu

Friuli VG

Campionato Italiano Strada (SC Carnaghese)

cl. 1.13

25-giu

Lombardia

PESSANO/RONCOLA-TR. MP FILTRI-TR.IVO GALVANICA

cl. 1.12

26-giu

Lombardia

GP COMUNE DI CASTELLUCCHIO-TR.ERB. LA FELCE

cl. 1.12

02-lug

Lombardia

GIRO DEL MEDIO BRENTA

cl. 1.2 ME

03-lug

Veneto

GIRO VALLI ARETINE

cl. 1.12

03-lug

Toscana

TROFEO CITTA' DI BRESCIA

cl. 1.2 ME

05-lug

Lombardia

GIRO DELLE DUE PROVINCE

cl. 1.12

09-lug

Toscana

TARGA COMUNE DI CASTELLETTO CERVO cl.1.12 09-lug Piemonte
FRECCIA DEI VINI cl. 1.12 10-lug Lombardia

GIRO CICLISTICO DELLA VALLE D'AOSTA – MONT BLANC

cl. 2.2 MU

13/17-lug

Valle Aosta

MEMORIAL ALBERTO VESCOVO cl. 1.12 16-lug Piemonte
TROFEO G.S. GAVARDO cl. 1.12 17-lug Lombardia
TROFEO CITTA' DI RIOLO TERME cl. 1.12 20-lug Emilia R

BASSANO - MONTEGRAPPA

cl. 1.13

24-lug

Veneto

GP RADICI GROUP cl. 1.12 31-lug Lombardia

ZANE' - MONTE CENGIO

cl. 1.12

06-ago

Veneto

TROFEO SPORTIVI DI BRIGA

cl. 1.12

11-ago

Piemonte

GRAN PREMIO SPORTIVI DI POGGIANA-TR. BONIN COSTRUZIONI

cl. 1.2 MU

14-ago

Veneto

FIRENZE VIAREGGIO

cl. 1.12

15-ago

Toscana

G.P. CAPODARCO-COMUNITA’ DI CAPODARCO

cl. 1.2 MU

16-ago

Marche

GIRO DEL CASENTINO

cl. 1.12

21-ago

Toscana

GP COLLI ROVESCALESI

cl. 1.12

28-ago

Lombardia

MEM. DANIELE TORTOLI

cl. 1.12

28-ago

Toscana

GIRO DELLA REGIONE FRIULI V.G.

cl. 2.2 ME

1/4 set

Friuli VG

GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI

cl. 1.12

04-set

Toscana

GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

cl. 1.12

05-set

Toscana

ASTICO BRENTA

cl. 1.12

08-set

Veneto

GIRO DI PUGLIA 1^ TAPPA COSTA DEI TRULLI cl. 1.12 09-set Puglia
GIRO MEDIO PO - MEM. A. GINOFERO cl. 1.12. 10-set Emilia
COPPA MESSAPICA cl. 1.12 10-set Puglia

TROFEO SC CORSANICO

cl. 1.12

11-set

Toscana

TARGA LIBERO FERRARIO

cl. 1.12

11-set

Lombardia

TARGA CROCIFISSO cl. 1.12 11-set Puglia

PICCOLA SANREMO

cl. 1.12

18-set

Veneto

COPPA COLLECCHIO

cl. 1.12

20-set

Emilia R

GP VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING-COPPA DALFIUME 1952

cl. 1.12

24-set

Emilia R

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA - GP GRANRENO

cl. 1.12

25-set

Emilia R

RUOTA D'ORO – GP FESTA DEL PERDONO

cl. 1.2 MU

27-set

Toscana

Campionato Italiano CronoSquadre (ASD GC Bannia) cl.1.13 01-ott Friuli V.G.

IL PICCOLO LOMBARDIA

cl. 1.2 MU

02-ott

Lombardia

TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO cl. 1.12 02-ott Veneto

COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

cl. 1.12

04-ott

Friuli VG

GP EZIO DEL ROSSO

cl. 1.12

09-ott

Toscana

COPPA DEL MOBILIO

cl. 1.12

11-ott

Toscana

COPPA D'INVERNO

cl. 1.12

16-ott

Lombardia