Calendario Gare Internazionali / Nazionali Elite - Under 23 2023

GASPARINI Popolarissima

CALENDARIO NAZIONALE/ INTERNAZIONALE 2023

Cat. Elite Under 23

agg. 24 novembre 2022

COPPA SAN GEO

cl. 1.12

25-feb

Lombardia

FIRENZE EMPOLI

cl. 1.12

25-feb

Toscana

G.P. MISANO 100 - OPEN GAMES

cl. 1.12

26-feb

Emilia Romagna

MEMORIAL POLESE

cl. 1.12

04-mar

Veneto

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

cl. 1.12

12-mar

Emilia Romagna

POPOLARISSIMA

cl. 1.2ME

19-mar

Veneto

GP SAN GIUSEPPE

cl. 1.12

19-mar

Marche

TROFEO FUBINE PORTA DEL MONFERRATO

cl. 1.12

26-mar

Piemonte

MILANO BUSSETO

cl. 1.13

01-apr

Emilia Romagna

TROFEO PIVA

cl. 1.2 MU

02-apr

Veneto

COPPA CADUTI REDA

cl. 1.12

02-apr

Emilia Romagna

GIRO DEL BELVEDERE

cl. 1.2 MU

10-apr

Veneto

GP PALIO DEL RECIOTO

cl. 1.2 MU

11-apr

Veneto

GP CITTA' DI PONTEDERA

cl. 1.12

15-apr

Toscana

GP IND E COMMERCIO - TR.CITTA' DI SAN VENDEMIANO

cl. 1.2 MU

16-apr

Veneto

GP CITTA' DI EMPOLI cl. 1.12 16-apr Toscana

SULLE STRADE DI MARCO PANTANI

cl. 1.12

23-apr

Emilia Romagna

GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA-TR. TORINO/BIELLA

cl. 1.12

23-apr

Piemonte

GP DELLA LIBERAZIONE

cl. 1.2 MU

25-apr

Lazio

COPPA CADUTI NERVIANESI

cl. 1.12

25-apr

Lombardia

COPPA DELLE NAZIONI U23

cl.2.ncup

27/4-1/5

Emilia Romagna

VICENZA BIONDE

cl. 1.13

30-apr

Veneto

GP GENERAL STORE

cl. 1.12

01-mag

Veneto

TROFEO MENCI SPA

cl. 1.12

06-mag

Toscana

GIRO DELLA FRANCIACORTA

cl. 1.12

06-mag

Lombardia

CIRCUITO DEL PORTO - TROFEO ARVEDI

cl. 1.2 ME

07-mag

Lombardia

COPPA MEDICEA

cl. 1.13

13-mag

Toscana

GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

cl. 1.2 MU

14-mag

Toscana

GP LARI - CITTA' DELLE CILIEGIE

cl. 1.12

20-mag

Toscana

TROFEO MATTEOTTI

cl. 1.12

21-mag

Toscana

DUE GIORNI MARCHIGIANA - G.P. RITA

cl. 1.2 ME

27-mag

Marche

DUE GIORNI MARCHIGIANA - TR.CITTA'CASTELFIDARDO

cl. 1.2 ME

28-mag

Marche

TROFEO ALCIDE DE GASPERI

cl. 1.2 ME

02-giu

Trento

FIORANO FIORANO

cl. 1.12

02-giu

Emilia Romagna

GP COMUNE DI CASTELLUCCHIO-TR.ERB. LA FELCE cl. 1.12 03.giu Lombardia

COPPA DELLA PACE - TR. F.LLI ANELLI

cl. 1.2 MU

04-giu

Emilia Romagna

GIRO CICLISTICO D'ITALIA

cl. 2.2 MU

10/17-giu

GIRO DEL PIAVE

cl. 1.12

11-giu

Veneto

GIRO CICL. DEL MONTALBANO

cl. 1.12

18-giu

Toscana

Campionato Italiano Crono

cl. 1.13

20 o 21 - giu

da assegnare

TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

cl. 1.12

22-giu

Lombardia

Campionato Italiano Strada

cl. 1.13

24-giu

Emilia Romagna

PESSANO/RONCOLA-TR. MP FILTRI-TR.IVO GALVANICA

cl. 1.12

25-giu

Lombardia

GIRO DEL VENETO

cl. 2.12

27/6-1/7

Veneto

GIRO DEL MEDIO BRENTA

cl. 1.2 ME

02-lug

Veneto

GIRO VALLI ARETINE

cl. 1.12

02-lug

Toscana

TROFEO CITTA' DI BRESCIA-MEM. RINO FIORI

cl. 1.2 ME

04-lug

Lombardia

GIRO DELLE DUE PROVINCE

cl. 1.12

08-lug

Toscana

G.C. INT. LE VALLE D'AOSTA MONT BLANC

cl. 2.2 MU

11/16-lug

Valle Aosta

Campionato Italiano Cronometro a Squadre

22-lug (da confermare)

da assegnare

BASSANO MONTEGRAPPA

cl. 1.13

23-lug

Veneto

COPPA BOLOGNA

cl. 1.12

30-lug

Toscana

ZANE' MONTE CENGIO

cl. 1.12

05-ago

Veneto

TROFEO SPORTIVI BRIGA

cl. 1.12

10-ago

Piemonte

G.P.SPORTIVI DI POGGIANA-Tr. BONIN

cl. 1.2 MU

13-ago

Veneto

FIRENZE VIAREGGIO

cl. 1.12

15-ago

Toscana

GRAN PREMIO CAPODARCO

cl. 1.2 MU

16-ago

Marche

GIRO DEL CASENTINO

cl. 1.12

20-ago

Toscana

GP INDUSTRIA COMM.ART. CARNARGHESE

cl.1.12

26-ago

Lombardia

GP COLLI ROVESCALESI

cl. 1.12

27-ago

Lombardia

MEM. DANIELE TORTOLI

cl. 1.12

27-ago

Toscana

GIRO DELLA REGIONE FRIULI V.G.

cl. 2.2 ME

31/8-3/9

Friuli VG

GP INDUSTRIE DEL CUOIO E DELLE PELLI

cl. 1.12

02-set

Toscana

TARGA LIBERO FERRARIO

cl. 1.12

03-set

Lombardia

GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO

cl. 1.12

04-set

Toscana

ASTICO BRENTA

cl. 1.12

08-set

Veneto

COSTA DEI TRULLI-GIRO DI PUGLIA CHALLENGE

cl. 1.12

08-set

puglia

COPPA MESSAPICA - GIRO DI PUGLIA CHALLENGE

cl. 1.12

09-set

puglia

TROFEO SC CORSANICO

cl. 1.12

10-set

Toscana

TARGA CROCIFISSO - GIRO DI PUGLIA CHALLENGE

cl. 1.12

10-set

puglia

COPPA CIUFFENNA

cl. 1.12

12-set

Toscana

GIRO MEDIO PO – MEM. A.GINOFERO

cl. 1.12

16-set

Emilia Romagna

PICCOLA SANREMO

cl. 1.12

17-set

Veneto

FRECCIA DEI VINI

cl. 1.12

17-set

Lombardia

COPPA COLLECCHIO

cl. 1.12

19-set

Emilia Romagna

GP VARIGNANA CABLOTECH BIOTRAINING-COPPA DALFIUME

cl. 1.12

23-set

Emilia Romagna

PICCOLO GIRO DELL'EMILIA-GP SHOPVILLE GRANRENO

cl. 1.12

24-set

Emilia Romagna

RUOTA D'ORO – G.P. FESTA DEL PERDONO

cl. 1.2 MU

26-set

Toscana

TROFEO GS GAVARDO

cl. 1.12

30-set

Lombardia

IL PICCOLO LOMBARDIA

cl. 1.2 MU

01-ott

Lombardia

TR. CITTA' DI CONEGLIANO

cl. 1.12

01-ott

Veneto

COPPA CITTA' DI SAN DANIELE

cl. 1.12

03-ott

Friuli VG

GP EZIO DEL ROSSO

cl. 1.12

08-ott

Toscana

GRAN PREMIO SOMMA

cl. 1.12

08-ott

Lombardia

COPPA DEL MOBILIO

cl. 1.12

10-ott

Toscana

COPPA D'INVERNO

cl. 1.12

15-ott

Lombardia