Calendario Gare Internazionali e Nazionale Donne Elite - Donne Juniores 2018

Strada Generica Donne 3

MARZO

03 sabato

CL. 1.WWT

STRADE BIANCHE

Org.: RCS Sport (02 P 0912)

Via A. Rizzoli, 8 - 20132 MILANO

tel. 02/258.48.157 - cell. 349/27.36.291

e-mail : mauro.vegni@rcs.it


04 domenica

CL. 1.15

TROFEO ORO IN EURO – WOMEN’S BIKE RACE

Org.: ASD MONTIGNOSO CICLISMO (08 N 3066)

Ferrari Christian - via Cateratta, 34 - 54038 MONTIGNOSO (MS)

cell. 339/164.73.89 - fax. 0585/01.01.28

e-mail : montignosociclismo@gmail.com ;


18 domenica

CL. 1.WWT

20° TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION (02 M 3544)

Mario Minervino - via Fabio Filzi, 2 - 21032 CARAVATE (VA)

cell. 348/91.51.163 - fax. 0332/60.11.41

e-mail : mario.minervino@cyclingsportpromotion.com

website : www.trofeobinda.com


18 domenica

CL. 1.Ncup-WJ

Donne juniores

TROFEO DA MORENO PICCOLO TROFEO ALFREDO BINDA

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION (02 M 3544)


APRILE

25 martedì

CL. 1.2 WE

GP della Liberazione PINK

Org.: ASD LAZZARETTI RACING TEAM (11 D 3258)

Federica Carbutti-via Brescia 25, sc.1 int.7-00198 ROMA

tel. 06/855.38.28 - cell. 349/371.78.02 – fax. 06/85.83.27.44

e-mail : asd@ciclilazzaretti.it


GIUGNO

24 domenica

CAMPIONATO ITALIANO DONNE ELITE E DONNE JUNIORES

Org.: ROSTESE RODMAN (01 S 0099)

Via XX Settembre, 60 - 10090 ROSTA (TO)

fax. 011/956.77.56 - cell. 335/68.36.435

e-mail : benotto@promek.biz

LUGLIO

dal 06 al 15

CL. 2.WWT

29° GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE

Org.: 4 ERRE ASD (02 M 4077)

Rivolta Giuseppe - Via Don Domenico Orlandi Arrigoni, 3 - 20845 SOVICO (MB)

cell. 335/ 69.36.362

e-mail : giurivo@alice.it


SETTEMBRE

1 sabato

CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALE CAT. DONNE JUNIORES

Org.: VC IVO MASOLA E GABRIELE SELLA (03 K 2907)

Albertin Damiano - Via E. Duse, 19/B - 45010 VILLADOSE (RO)

cell. 347/819.55.35 - fax. 0425/40.50.69

e-mail : vcmasolasella@gmail.com;

Dal 07 al 09

CL. 2.2 WE

PREMONDIALE GIRO DI TOSCANA int.femminile - M. MICHELA FANINI

Org.: S.C.MICHELA FANINI RECORD ROX (08 Q 1528)

Via Pesciatina, 57/A - 55010 LUNATA (LU)

tel. e fax. 0583/96.23.06 - cell. 348/40.29.232

e-mail: info@michelafanini.com

webesite: www.michelafanini.com

12 mercoledì

CL. 1.15

GIRO DELLE MARCHE IN ROSA - AMANDOLA MATELICA

Org.: BORN TO WIN (09 R 0931)

Baldoni Roberto - via Brecce, 56 - 60025 LORETO (AN)

cell. 328/22.35.491 - tel. 071/24.11.005

e-mail : roby.baldoni@alice.it

13 giovedì

CL. 1.15

GIRO DELLE MARCHE IN ROSA - OFFIDA

Org.: BORN TO WIN (09 R 0931)

14 venerdì

CL. 1.15

GIRO DELLE MARCHE IN ROSA - PORTO SAN GIORGIO

Org.: BORN TO WIN (09 R 0931)

18 martedì

CL. 1.15

LAKE GARDA CLASSIC

Org.: ALTO GARDA (20 L 0971)

Viale Rovereto, 16 - 38062 ARCO (TN)

tel. 0464/51.61.04 - fax. 0464/51.85.90

e-mail : gsaltogarda@gmail.com


OTTOBRE

4 giovedì

CAMPIONATI ITALIANI CRONO INDIVIDUALE CAT. DONNE ELITE

Org.: ROSTESE RODMAN (01 S 0099)

Via XX Settembre, 60 - 10090 ROSTA (TO)

tel. 011/954.26.24 - cell. 335/683.64.35 - fax. 011/956.70.07

e-mail : presidenza@ciclisticarostese.com

06 sabato

CAMPIONATI ITALIANI CRONO A SQUADRE CAT. DONNE JUNIORES

Org.: CICLISTICA TREVIGLIESE (02 B 1591)

Via L. Ariosto, 9/B - 24047 TREVIGLIO (BG)

cell. 348/40.55.248 - tel. 0363/48.936 - fax. 0363/322.091

e-mail : ciclisticatreviglieseasd@gmail.com

06 sabato

CL. 1.1 WE

GIRO DELL'EMILIA INTERNAZIONALE DONNE ELITE

Org.: G.S EMILIA (07 R 0753)

Adriano Amici - Via M. Serenari, 8 - 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO)

cell. 348/28.11.612 - xax. 051/727.716

e-mail : gsemiliaciclismo@tin.it


07 domenica

CL. 1.1 WE

GRAN PREMIO BRUNO BEGHELLI

Org.: G.S EMILIA (07 R 0753)

Adriano Amici - Via M. Serenari, 8 - 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO)

Cell. 348/28.11.612 - Fax. 051/727.716

e-mail : gsemiliaciclismo@tin.it

Milano, 7 settembre 2018