Calendario Juniores 2019 Interregionale

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica Junior 4

Aggiornato il 20.05.2019

Data Classe Società Organizzatrice Regione
17/03/2019 (1.21 ) Juniores SC CERETOLESE EMILIA R.
17/03/2019 (1.21 ) Juniores G.C. FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
17/03/2019 (1.21 ) Juniores ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VENETO
17/03/2019 (1.21) Juniores STIPA ABRUZZO
17/03/2019 (1.21 ) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
19/03/2019 CRONO PEDALE ROSSOLU PICENUM MARCHE
24/03/2019 (1.21 ) Juniores SC BARACCA EMILIA R.
24/03/2019 (1.21 ) Juniores GS RONCO MAURIGI LOMBARDIA
24/03/2019 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
24/03/2019 (1.21) Juniores GS STABBIA TOSCANA
24/03/2019 (1.21) Juniores ASD CANUSIUM BIKE PUGLIA
24/03/2019 (1.21) Juniores TEAM SERRAVALLE LIGURIA
31/03/2019 (1.21) Juniores CC FRANCESCO MOSER TRENTO
31/03/2019 (1.21) Juniores ASD ROSTESE RODMAN PIEMONTE
31/03/2019 (1.21 ) Juniores RINASCITA ORMELLE VENETO
31/03/2019 (1.21) Juniores VC MONSUMMANESE 1892 - Cronosquadre Valdinievole TOSCANA
31/03/2019 (1.21) Juniores ASD MARINELLI CANTARINI MARCHE
31/03/2019 (1.21) Juniores CICLISTICA TREVIGLIESE LOMBARDIA
07/04/2019 (1.21 ) Juniores NOVARESE PIEMONTE
07/04/2019 (1.21 ) Juniores VELO CLUB CATTOLICA EMILIA R.
07/04/2019 (1.21) Juniores ASD US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
07/04/2019 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VENETO
07/04/2019 (1.21 ) Juniores ASD CICLISTICA GREVIGIANA TOSCANA
14/04/2019 (1.21) Juniores GS FORTEBRACCIO TOSCANA TOSCANA
14/04/2019 (1.21 ) Juniores ASD SC REDA MOKADOR EMILIA R.
14/04/2019 (1.21) Juniores ASD POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VENETO
14/04/2019 (1.21 ) Juniores CYCLING TEAM FONTE COLLINA MARCHE
20/04/2019 CRONO FORTEBRACCIO UMBRIA
21/04/2019 (1.21) Juniores C.C. CANTURINO LOMBARDIA
21/04/2019 (1.21 ) Juniores ASD MONTIGNOSO CICLISMO TOSCANA
22/04/2019 (1.14) Juniores S.C. F.W.R. BARON VENETO
22/04/2019 (1.21) Juniores V.C. CREMONESE LOMBARDIA
22/04/2019 (1.21 ) Juniores ASD POLISPORTIVA TASSO E GALVANI VENETO
22/04/2019 (1.21) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
22/04/2019 (1.21) Juniores SCAP TODICA DI MORROVALLE MARCHE
25/04/2019 (1.14) Juniores ASD GS TURANO TOSCANA
25/04/2019 (1.21) Juniores US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
25/04/2019 (1.21 ) Juniores POL. FIUMICINESE EMILIA R.
25/04/2019 (1.21 ) Juniores G.B. JUNIOR LOMBARDIA
25/04/2019 (1.21 ) Juniores POLISPORTIVA CAMIGNONE LOMBARDIA
25/04/2019 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
25/04/2019 (1.21) Juniores ASD GS ANPI PROVINCIALE FRIULI VG
28/04/2019 (1.21) Juniores BC 2000 BORGOMANERO PIEMONTE
28/04/2019 (1.21) Juniores LIBERO FERRARIO LOMBARDIA
28/04/2019 (1.21) Juniores PEDALE SCALIGERO VENETO
28/04/2019 (1.21 ) Juniores GS CITTA' DI AREZZO TOSCANA
28/04/2019 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
01/05/2019 (1.21) Juniores AS CASALESE LOMBARDIA
01/05/2019 (1.21 ) Juniores GC FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
01/05/2019 (1.21) Juniores ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VENETO
01/05/2019 (1.21 ) Juniores GS VAL DI PIERLE TOSCANA
01/05/2019 (1.21) Juniores UC SOZZIGALLI EMILIA R.
01/05/2019 (1.21 ) Juniores PEDALE TEATE ABRUZZO
04/05/2019 crono GS PEDALE CERTALDESE TOSCANA
05/05/2019 (1.21) Juniores ESPERIA PIASCO PIEMONTE
05/05/2019 (1.21) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
05/05/2019 (1.21) Juniores UC LA TORRE TOSCANA
05/05/2019 (1.21) Juniores GS SAN VIGILIO LOMBARDIA
05/05/2019 (1.21) Juniores LA RODA REDA EMILIA R.
05/05/2019 (1.21 ) Juniores VINI FANTINI SPORTUR ABRUZZO
12/05/2019 (1.14) Juniores ASD GRAN ROERO PIEMONTE
12/05/2019 (1.21) Juniores SC MARIA GIULIANA UMBRIA
12/05/2019 (1.21) Juniores UC SOPRAZZOCCO -CAMP. REG STUDENTESCO LOMBARDIA
12/05/2019 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
12/05/2019 (1.21) Juniores ASD PEDALE SCALIGERO - SC VALEGGIO VENETO
12/05/2019 (1.21) Juniores ASD CORNO SEZ. CICLISMO FRIULI VG
12/05/2019 (1.21) Juniores ASD CICLISTICA VAL DEL FOGLIA MARCHE
18/05/2019 (1.21) Juniores OFF ALBERTI UC VAL D'ILLASI-CAMP.REG. VENETO
19/05/2019 (1.1. MJ) Juniores S.C. SPORTIVI SOVILLA VENETO
19/05/2019 (1.21) Juniores GS AMICI DEL PEDALE TOSCANA
19/05/2019 (1.21) Juniores S.C. CASTELLETTESE PIEMONTE
19/05/2019 (1.21 ) Juniores TEAM F.LLI GIORGI LOMBARDIA
19/05/2019 (1.21) Juniores FAGNANO NUOVA LOMBARDIA
19/05/2019 (1.21) Juniores ASD SACILESE CICLISTICA FRIULI VG
19/05/2019 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
19/05/2019 (1.21 ) Juniores ASD SC FORTI E LIBERI EMILIA R.
25/05/2019 (1.1 MJ) Juniores SCD SOLIGHETTO - CRONOMETRO A SQUADRE VENETO
25/05/2019 (1.21) Juniores BUSTESE OLONIA - CAMP. REGIONALE LOMBARDIA
26/05/2019 (1.1 MJ) Juniores SCD SOLIGHETTO VENETO
26/05/2019 (1.21) Juniores C.C. CAMPOCAVALLO MARCHE
26/05/2019 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
26/05/2019 (1.21) Juniores ASD POL. VILLAFONTANA EMILIA R.
26/05/2019 (1.21) Juniores POL.VA VELO CLUB ADELFIA PUGLIA
26/05/2019 (1.21) Juniores SC ADRIANA BOLZANO ALTO ADIGE
31/05-02/06/19 (2.14) Juniores a tappe S.C. FONTANAFREDDA FRIULI V.G.
02/06/2019 (1.21) Juniores POLISPORTIVA BORGONUOVO PIEMONTE
02/06/2019 (1.21) Juniores SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO LOMBARDIA
02/06/2019 (1.21) Juniores VC MONSUMMANESE 1992 TOSCANA
02/06/2019 (1.21 ) Juniores GS GULP ABRUZZO
02/06/2019 (1.21) Juniores US MONTECORONA TRENTO
09/06/2019 (1.1 MJ) Juniores SOCIETA' CICLISTICA CARNAGHESE A.S.D. LOMBARDIA
09/06/2019 (1.14) Juniores A.S. CICLISTI SORANI LAZIO
09/06/2019 (1.21) Juniores PROGETTO CICLISMO SOPRAZOCCO LOMBARDIA
09/06/2019 (1.21) Juniores UC VAL DI NON TRENTO
09/06/2019 (1.21) Juniores VC EPOREDIESE PIEMONTE
09/06/2019 (1.21 ) Juniores TEAM C.S. SPERCENIGO VENETO
09/06/2019 (1.21 ) Juniores SC ITALIA NUOVA - CAMP. REGIONALE EMILIA R.
16/06/2019 (1.14) Juniores CAMPIONATO ITALIANO - ASD FORTEBRACCIO DA MONTONE UMBRIA
16/06/2019 (1.21) Juniores UCAT PIEMONTE
16/06/2019 (1.21) Juniores TEAM OROGILDO 2000 FRIULI VG
16/06/2019 (1.21) Juniores NOCETO CYCLING TEAM EMILIA R.
23/06/2019 (1.14) Juniores U.C. CERESARESE LOMBARDIA
23/06/2019 (1.21) Juniores AS CASALESE LOMBARDIA
23/06/2019 (1.21) Juniores SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VENETO
23/06/2019 (1.21) Juniores VS SEANO ONE TOSCANA
23/06/2019 (1.21) Juniores CASTEL BOLOGNESE EMILIA R.
28/06/2019 (1.14) Juniores CAMPIONATO ITALIANO CRONO IND.LE - SC CORSANICO TOSCANA
30/06/2019 (1.21) Juniores POL AURORA BRIAN VAL-GARA FRAZ. CON CRONO IND.LE LOMBARDIA
30/06/2019 (1.21) Juniores TEAM F.LLI GIORGI LOMBARDIA
30/06/2019 (1.21) Juniores CFF SEANESE TOSCANA
30/06/2019 (1.21) Juniores CALDERARA EMILIA R.
30/06/2019 (1.21) Juniores TEAM STIPA ABRUZZO
06/07/2019 (1.21) Juniores CASTELLETTESE PIEMONTE
06/07/2019 (1.21 ) Juniores SC AMATORI OFFIDA MARCHE
06/07/2019 (1.21) Juniores CICLISMO VAL LEOGRA VENETO
07/07/2019 (1.21) Juniores UC OSIO SOTTO LOMBARDIA
07/07/2019 (1.21) Juniores GB JUNIOR LOMBARDIA
07/07/2019 (1.21) Juniores ASD CICL.OTTAVIO BOTTECCHIA FRIULI VG
07/07/2019 (1.21 ) Juniores A.S.D. VELO CLUB IVO MASOLA E GABRIELE SELLA VENETO
07/07/2019 (1.21) Juniores SC AMATORI OFFIDA MARCHE
12-14/07/2019 (2.14) Juniores a tappe ASD ASPIRATORI OTELLI LOMBARDIA
13/07/2019 cronoscalata BRUNO GAIGA CAMPI VENETO
14/07/2019 (1.21) Juniores CICL. SUMIRAGHESE LOMBARDIA
14/07/2019 (1.21) Juniores UC SOZZIGALLI EMILIA R.
14/07/2019 (1.21 ) Juniores GS CICLI OLYMPIA VENETO
14/07/2019 (1.21 ) Juniores GS DIL.PIANELLO MARCHE
14/07/2019 (1.21 ) Juniores CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VENETO
20/07/2019 (1.21) Juniores PED. SCALIGERO VENETO
20/07/2019 (1.21) Juniores CICLISTICA CEPAGATTI ABRUZZO
20/07/2019 (1.21) Juniores BC 2000 BORGOMANERO PIEMONTE
21/07/2019 (1.14) Juniores ASD MCP SPORT VENETO
21/07/2019 (1.21) Juniores GS PREALPINO LOMBARDIA
21/07/2019 (1.21 ) Juniores UC LUCCHESE TOSCANA
21/07/2019 (1.21) Juniores US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
21/07/2019 (1.21 ) Juniores BC 2000 BORGOMANERO PIEMONTE
21/07/2019 (1.21) Juniores ASD CICLISMO GIOVANI PESARO MARCHE
27/07/2019 (1.21) Juniores ASD VC FIDENZA EMILIA R
28/07/2019 (1.14) Juniores UC LORIA VENETO
28/07/2019 (1.21) Juniores CICLISTICA TREVIGLIESE LOMBARDIA
28/07/2019 (1.21) Juniores UC COSTAMASNAGA LOMBARDIA
28/07/2019 (1.21 ) Juniores ASD LA STELLA TOSCANA
28/07/2019 (1.21) Juniores ASD MARINELLI CANTARINI MARCHE
28/07/2019 (1.21) Juniores PED.SCALIGERO VENETO
30/07/2019 crono SCUOLA CICLISMO CENE -CAMP. PROV. + CAMP. REG.LE LOMBARDIA
02/08/2019 (1.21 ) Juniores GS GUADENSE ROTOGAL VENETO
03/08/2019 (1.14) Juniores ASD SPORTING CLUB SANT'AGOSTINO MARCHE
04/08/2019 (1.1 MJ) Juniores 1914 CYCLING TEAM FRIULI VG
04/08/2019 (1.21 ) Juniores ASD VC ESPERIA PIASCO PIEMONTE
04/08/2019 (1.21) Juniores GC FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
04/08/2019 (1.21) Juniores SPORT CLUB S.AGOSTINO MARCHE
04/08/2019 (1.21 ) Juniores SPORTIVI DEL PONTE VENETO
04/08/2019 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
10/08/2019 (1.21 ) Juniores US LORESE TOSCANA
11/08/2019 (1.21) Juniores SCUOLA CICLISMO CENE LOMBARDIA
11/08/2019 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA VENETO
11/08/2019 (1.21) Juniores US TOSCOGAS TOSCANA
11/08/2019 (1.21) Juniores ASD LIBERTAS GRADISCA FRIULI VG
11/08/2019 (1.21) Juniores GS STUDIO MODA MARCHE
15/08/2019 (1.21 ) Juniores ASD UC SOZZIGALLI EMILIA R.
17/08/2019 (1.21 ) Juniores SC RUBBIANELLESE SCD MARCHE
18/08/2019 (1.14) Juniores CICLISTICA BORGO A BUGGIANO TOSCANA
18/08/2019 (1.14) Juniores PEDALE CASTELDARIESE LOMBARDIA
18/08/2019 (1.21) Juniores POL. BORGONUOVO COLLEGNO PIEMONTE
18/08/2019 (1.21) Juniores GUBBIO CICLISMO MOCAIANA UMBRIA
24/08/2019 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
24/08/2019 (1.21) Juniores MAJELLA BROTHERS ABRUZZO
25/08/2019 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LOMBARDIA
25/08/2019 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA U.C. FOEN VENETO
25/08/2019 (1.21) Juniores ASD SAN FRANCESCO ABRUZZO
25/08/2019 (1.21 ) Juniores SC PEDALE TOSCANO TOSCANA
25/08/2019 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
25/08/2019 (1.21 ) Juniores ASD SC M.VEZZELLI EMILIA R.
29/8-1/9/2019 (2.1 MJ) Juniores US CASANO LIGURIA
31/08/2019 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA FRARE-DE NARDI VENETO
01/09/2019 (1.21 ) Juniores GS CITTA' DI BRESCIA LOMBARDIA
01/09/2019 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
01/09/2019 (1.21 ) Juniores ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. CADIDAVID VENETO
05-08/09/2019 (2.1 MJ) Juniores ASD NUCLEO GIOVENTU' POTENZA BASILICATA
07/09/2019 (1.21 ) Juniores GS ACLI CASTIGLIO FIBOCCHI TOSCANA
07/09/2019 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
08/09/2019 (1.21) Juniores PEDALE RIMINESE EMILIA R.
08/09/2019 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
08/09/2019 (1.21 ) Juniores AMICI CICLISMO PROVEZZE LOMBARDIA
08/09/2019 (1.21 ) Juniores ASD CICL.FORUM IULII FRIULI VG
08/09/2019 (1.21) Juniores SS AQUILA TOSCANA
14/09/2019 (1.21) Juniores ASD VERSILAPUANO TOSCANA
15/09/2019 (1.1 MJ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA G.C. BUFFONI TOSCANA
15/09/2019 (1.21) Juniores ASD BONALANZA PIEMONTE
15/09/2019 (1.21 ) Juniores US PEDALE ARCORESE LOMBARDIA
15/09/2019 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
15/09/2019 (1.21) Juniores GS SAN GEO LOMBARDIA
17/09/2019 (1.21) Juniores GS FAUSTO COPPI LATERINA TOSCANA
21/09/2019 (1.21) Juniores ASD POL. ZANNONI EMILIA R.
22/09/2019 (1.21) Juniores RAFFAELE MARCOLI LOMBARDIA
22/09/2019 (1.21 ) Juniores SC CAPRIOLO LOMBARDIA
22/09/2019 (1.21) Juniores ACD GUARENNA ABRUZZO
22/09/2019 (1.21) Juniores ASD TEVERE UMBRIA
22/09/2019 (1.21) Juniores US CALCARA EMILIA R.
24/09/2019 (1.21) Juniores RIGNANO S. ARNO TOSCANA
29/09/2019 (1.21) Juniores VALDELSA 2000 CICLISMO TOSCANA
29/09/2019 (1.21) Juniores POL. AURORA BRIAN LOMBARDIA
29/09/2019 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA LOMBARDIA
29/09/2019 (1.21 ) Juniores ASD GS BRENTA WORK SERVICE VENETO
29/09/2019 (1.21 ) Juniores ASD CICL.FORUM IULII FRIULI VG
05/10/2019 (1.21) Juniores UC CITTA' CASTELLO UMBRIA
06/10/2019 (1.21) Juniores GSC MALEO LOMBARDIA
06/10/2019 (1.21) Juniores GC PEDALE PAVESE LOMBARDIA
06/10/2019 (1.21) Juniores VC CITTA' MAROSTICA ASD VENETO
06/10/2019 (1.21 ) Juniores SC RIGUTINESE TOSCANA
12/10/2019 (1.21 ) Juniores A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VENETO
13/10/2019 (1.21 ) Juniores GS SAN MARTINO LOMBARDIA
13/10/2019 (1.21) Juniores PEDALE APPIANESE LOMBARDIA
20/10/2019 (1.21) Juniores POL. CAMIGNONE LOMBARDIA