Calendario Juniores 2020 Interregionale

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica Junior 4

Aggiornato il 06.02. 2020

Data Classe Società Organizzatrice Regione
15/03/2020 (1.21 ) Juniores GF CASSANI EMILIA R.
15/03/2020 (1.21 ) Juniores G.C. FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
15/03/2020 (1.21 ) Juniores J&G TEAM LOMBARDIA
15/03/2020 (1.21 ) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
15/03/2020 (1.21 ) Juniores ASD TEAM BOSCO DI ORSAGO VENETO
15/03/2020 (1.21 ) Juniores ASD CANUSIUM BIKE PUGLIA
17/03/2020 (1.21 ) Juniores PED.ROSSOBLU PICENUM - CRONO MARCHE
22/03/2020 (1.21 ) Juniores SC BARACCA EMILIA R.
22/03/2020 (1.21 ) Juniores GS RONCO MAURIGI LOMBARDIA
22/03/2020 (1.21) Juniores GS STABBIA TOSCANA
22/03/2020 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
22/03/2020 (1.21 ) Juniores PALERMO SICILIA
29/03/2020 (1.21) Juniores CICLISTICA TREVIGLIESE LOMBARDIA
29/03/2020 (1.21 ) Juniores GS TAVO VENETO
29/03/2020 (1.21 ) Juniores PALERMO SICILIA
29/03/2020 (1.21 ) Juniores ASD MARINELLI CANTARINI MARCHE
29/03/2020 (1.21 ) Juniores ASD TERRACINA DESCO LAZIO
05/04/2020 (1.21 ) Juniores VELO CLUB CATTOLICA EMILIA R.
05/04/2020 (1.21) Juniores TEAM SERRAVALLE LIGURIA
05/04/2020 (1.21) Juniores UC BUSTES EOLONIA LOMBARDIA
05/04/2020 (1.21 ) Juniores UC LA TORRE TOSCANA
05/04/2020 (1.21 ) Juniores NOVARESE PIEMONTE
05/04/2020 (1.21 ) Juniores RINASCITA ORMELLE VENETO
05/04/2020 (1.21 ) Juniores PALERMO SICILIA
12/04/2020 (1.21) Juniores C.C. CANTURINO LOMBARDIA
12/04/2020 (1.21 ) Juniores FLORIDIA (SR) SICILIA
13/04/2020 (1.14) Juniores S.C. F.W.R. BARON VENETO
13/04/2020 (1.21) Juniores V.C. CREMONESE B&P RECYCLING LOMBARDIA
13/04/2020 (1.21) Juniores CICLISTICA PEVERANZA LOMBARDIA
13/04/2020 (1.21) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
13/04/2020 (1.21 ) Juniores POL. TASSO E GALVANI VENETO
18/04/2020 CRONO ASD FORTEBRACCIO UMBRIA
19/04/2020 (1.21 ) Juniores ASD SC REDA MOKADOR EMILIA R.
19/04/2020 (1.21 ) Juniores FIESSESE LOMBARDIA
19/04/2020 (1.21) Juniores S.C. CASTELLETTESE PIEMONTE
19/04/2020 (1.21) Juniores GS FORTEBRACCIO TOSCANA TOSCANA
19/04/2020 (1.21) Juniores ASD POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO VENETO
19/04/2020 (1.21 ) Juniores SCILLATO (PA) SICILIA
19/04/2020 (1.21 ) Juniores TEAM FONTE COLLINA MARCHE
25/04/2020 (1.14) Juniores ASD GS TURANO TOSCANA
25/04/2020 (1.21) Juniores PED. SANTAGIDIESE ABRUZZO
25/04/2020 (1.21 ) Juniores G.B. JUNIOR LOMBARDIA
25/04/2020 (1.21 ) Juniores POLISPORTIVA CAMIGNONE LOMBARDIA
25/04/2020 (1.21) Juniores US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
25/04/2020 (1.21 ) Juniores BRONTE (CT) SICILIA
25/04/2020 (1.21 ) Juniores ASD ANPI PROVINCIALE FRIULI V.G.
26/04/2020 (1.21) Juniores PED. SANTAGIDIESE ABRUZZO
26/04/2020 (1.21) Juniores ENERGY TEAM LOMBARDIA
26/04/2020 (1.21) Juniores BORGOMANERO PIEMONTE
26/04/2020 (1.21) Juniores CS CITTA' DI AREZZO TOSCANA
26/04/2020 (1.21) Juniores PEDALE SCALIGERO VENETO
26/04/2020 (1.21 ) Juniores CHIARAMONTE GULFI (RG) SICILIA
1-3 maggio (1.14) Juniores A.S. CICLISTI SORANI LAZIO
01/05/2020 (1.21) Juniores UC SOZZIGALLI EMILIA R.
01/05/2020 (1.21) Juniores AS CASALESE LOMBARDIA
01/05/2020 (1.21 ) Juniores GC FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
01/05/2020 (1.21 ) Juniores GS VAL DI PIERLE TOSCANA
01/05/2020 (1.21) Juniores ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VENETO
03/05/2020 (1.21) Juniores GS SAN VIGILIO LOMBARDIA
03/05/2020 (1.21) Juniores ESPERIA PIASCO PIEMONTE
03/05/2020 (1.21) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
03/05/2020 (1.21 ) Juniores PRIOLO GARGALLO (SR) SICILIA
10/05/2020 (1.21) Juniores LA RODA REDA EMILIA R.
10/05/2020 (1.21) Juniores UC SOPRAZZOCCO LOMBARDIA
10/05/2020 (1.21) Juniores GS AMICI DEL PEDALE TOSCANA
10/05/2020 (1.21) Juniores SC MARIA GIULIANA UMBRIA
10/05/2020 (1.21) Juniores ASD PEDALE SCALIGERO VENETO
10/05/2020 (1.21 ) Juniores PALERMO SICILIA
10/05/2020 (1.21 ) Juniores ASD GIRO CICL.FRIULI VG FRIULI V.G.
17/05/2020 (1.1. MJ) Juniores S.C. SPORTIVI SOVILLA VENETO
17/05/2020 (1.21 ) Juniores ASD SC FORTI E LIBERI EMILIA R.
17/05/2020 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA-PED.CASALESE LOMBARDIA
17/05/2020 (1.21) Juniores UCAT PIEMONTE
17/05/2020 (1.21) Juniores POL.VA VELO CLUB ADELFIA PUGLIA
17/05/2020 (1.21 ) Juniores MESSINA SICILIA
17/05/2020 (1.21 ) Juniores CYCLING RACE VALDARNO TOSCANA
24/05/2020 (1.21) Juniores ASD POL. VILLAFONTANA EMILIA R.
24/05/2020 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA-PED.CASALESE LOMBARDIA
24/05/2020 (1.21) Juniores FAGNANO NUOVA LOMBARDIA
24/05/2020 (1.21 ) Juniores VC SEANO ONE TOSCANA
24/05/2020 (1.21) Juniores UC FOLIGNO UMBRIA
24/05/2020 (1.21) Juniores US MONTECORONA TRENTO
24/05/2020 (1.21) Juniores SANVENDEMIANO CYCLING TEAM - CAMP. REGIONALE VENETO
24/05/2020 (1.21 ) Juniores FLORIDIA (SR) SICILIA
31/05-02/06/20 (2.14) Juniores a tappe S.C. FONTANAFREDDA FRIULI V.G.
31/05/2020 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
31/05/2020 (1.21) Juniores GSC VILLONGO - CAMP.PROVINCIALE LOMBARDIA
31/05/2020 (1.21) Juniores GB JUNIOR LOMBARDIA
31/05/2020 (1.21 ) Juniores MONTEROSSO ALMO (RG) SICILIA
31/05/2020 (1.21) Juniores BICI CLUB BORGOMANERO PIEMONTE
31/05/2020 (1.21 ) Juniores CC CAMPOCAVALLO MARCHE
02/06/2020 (1.21) Juniores SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO LOMBARDIA
02/06/2020 (1.21) Juniores VC MONSUMMANESE 1992 TOSCANA
02/06/2020 (1.21 ) Juniores US CSI RUBANO VENETO
02/06/2020 (1.21 ) Juniores PETRALIA SOTTANA (PA) SICILIA
02/06/2020 (1.21 ) Juniores BORGONUOVO COLLEGNO PIEMONTE
07/06/2020 (1.1 MJ) Juniores SOCIETA' CICLISTICA CARNAGHESE A.S.D. LOMBARDIA
07/06/2020 (1.21) Juniores CASTEL BOLOGNESE EMILIA R.
07/06/2020 (1.21) Juniores PROGETTO CICLISMO SOPRAZOCCO LOMBARDIA
07/06/2020 (1.21) Juniores UC VAL DI NON TRENTO
07/06/2020 (1.21 ) Juniores BRONTE (CT) SICILIA
07/06/2020 (1.21 ) Juniores ASD CICLO CLUB ALLUMIERE LAZIO
14/06/2020 (1.14) Juniores GS WORK SERVICE BRENTA - CAMPIONATO ITALIANO VENETO
14/06/2020 (1.21) Juniores BUDRIO DI CORREGGIO EMILIA R.
14/06/2020 (1.21) Juniores ASD LORENZO MOLA-PED.CASALESE LOMBARDIA
14/06/2020 (1.21) Juniores ASD FORTEBRACCIO UMBRIA
14/06/2020 (1.21 ) Juniores TEAM C.S. SPERCENIGO VENETO
20/06/2020 (1.1 MJ) Juniores SCD SOLIGHETTO - CRONOMETRO A SQUADRE VENETO
21/06/2020 (1.14) Juniores ASD LC LAZIO
21/06/2020 (1.1 MJ) Juniores SCD SOLIGHETTO VENETO
21/06/2020 (1.21 ) Juniores CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI LOMBARDIA
21/06/2020 (1.21 ) Juniores ABBIATEGRASSO LOMBARDIA
21/06/2020 (1.21) Juniores CFF SEANESE TOSCANA
21/06/2020 (1.21 ) Juniores S.GIOVANNI GALERMO (CT) SICILIA
21/06/2020 (1.21 ) Juniores ASD VAL DEL FOGLIA MARCHE
28/06/2020 (1.21 ) Juniores PED. SANTAGIDIESE ABRUZZO
28/06/2020 (1.21) Juniores UP CALDERARA EMILIA R.
28/06/2020 (1.21) Juniores POL DIL AURORA BRIAN VAL - LINEA + CRONOSCALATA LOMBARDIA
28/06/2020 (1.21) Juniores TEAM F.LLI GIORGI LOMBARDIA
28/06/2020 (1.21) Juniores SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VENETO
28/06/2020 (1.21 ) Juniores FALCONE (ME) SICILIA
28/06/2020 (1.21 ) Juniores ASD IL PIRATA LAZIO
04/07/2020 (1.21) Juniores CASTELLETTESE PIEMONTE
04/07/2020 (1.21) Juniores UC ALTA VALDERA TOSCANA
05/07/2020 (1.21) Juniores UC OSIO SOTTO LOMBARDIA
05/07/2020 (1.21) Juniores GB JUNIOR LOMBARDIA
05/07/2020 (1.21) Juniores S.TA.G PIEMONTE
05/07/2020 (1.21) Juniores ASD LOCOROTONDO PUGLIA
05/07/2020 (1.21) Juniores AC FOSCO BESSI TOSCANA
05/07/2020 (1.21 ) Juniores A.S.D. VELO CLUB IVO MASOLA E GABRIELE SELLA VENETO
05/07/2020 (1.21 ) Juniores PROGETTO CICLISMO PICENO MARCHE
05/07/2020 (1.21 ) Juniores ASD CICL.OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE FRIULI V.G.
12/07/2020 (1.14) Juniores ASD ASPIRATORI OTELLI CAS. ZANI LOMBARDIA
12/07/2020 (1.21) Juniores CICL. SUMIRAGHESE LOMBARDIA
12/07/2020 (1.21 ) Juniores GS CICLI OLYMPIA VENETO
12/07/2020 (1.21 ) Juniores MONSUMMANESE TOSCANA
12/07/2020 (1.21 ) Juniores CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA VENETO
12/07/2020 (1.21 ) Juniores GS PIANELLO MARCHE
18/07/2020 (1.14) Juniores VC FIDENZA EMILIA R.
19/07/2020 (1.14) Juniores ASD MCP SPORT VENETO
19/07/2020 (1.21 ) Juniores UC BERGAMASCA LOMBARDIA
19/07/2020 (1.21) Juniores GS PREALPINO LOMBARDIA
19/07/2020 (1.21 ) Juniores UC LUCCHESE TOSCANA
19/07/2020 (1.21) Juniores US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
25/07/2020 (1.21 ) Juniores TEAM FRANCO BALLERINI DUE C TOSCANA
26/07/2020 (1.14) Juniores UC LORIA VENETO
26/07/2020 (1.21) Juniores CICLISTICA TREVIGLIESE LOMBARDIA
26/07/2020 (1.21) Juniores UC COSTAMASNAGA LOMBARDIA
26/07/2020 (1.21 ) Juniores ASD LA STELLA TOSCANA
26/07/2020 (1.21) Juniores ASD PEDALE SCALIGERO VENETO
26/07/2020 (1.21 ) Juniores ASD MARINELLI CANTARINI MARCHE
26/07/2020 (1.21) Juniores ASD BICI CLUB BORGOMANERO PIEMONTE
28/07/2020 crono SCUOLA CICLISMO CENE -CAMP. PROV. + CAMP. REG.LE LOMBARDIA
01/08/2020 (1.14) Juniores ASD SPORTING CLUB SANT'AGOSTINO MARCHE
02/08/2020 (1.21) Juniores GC FERALPI MONTECLARENSE LOMBARDIA
02/08/2020 (1.21 ) Juniores ESPERIA PIASCO PIEMONTE
02/08/2020 (1.21 ) Juniores SPORTIVI DEL PONTE VENETO
02/08/2020 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO NOVENTANA VENETO
02/08/2020 (1.21 ) Juniores ASD SPORTING CLUB SANT'AGOSTINO MARCHE
07/08/2020 (1.21 ) Juniores GS GUADENSE ROTOGAL VENETO
09/08/2020 (1.21) Juniores PEDALE SPEZZINO LIGURIA
09/08/2020 (1.21) Juniores SCUOLA CICLISMO CENE LOMBARDIA
09/08/2020 (1.21) Juniores US TOSCOGAS CHIESANUOVA TOSCANA
09/08/2020 (1.21 ) Juniores US AUSONIA CSI PESCANTINA VENETO
09/08/2020 (1.21 ) Juniores STUDIO MODA MARCHE
09/08/2020 (1.21 ) Juniores ASD LIBERTAS GRADISCA FRIULI ANTINCENDI FRIULI V.G.
15/08/2020 (1.21 ) Juniores ASD UC SOZZIGALLI EMILIA R.
15/08/2020 (1.21 ) Juniores TEAM BARDY LOMBARDIA
16/08/2020 (1.21 ) Juniores CASANO SSD LIGURIA
16/08/2020 (1.14) Juniores PEDALE CASTELDARIESE LOMBARDIA
16/08/2020 (1.21) Juniores BORGONUOVO COLLEGNO PIEMONTE
16/08/2020 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA U.C. FOEN VENETO
18/08/2020 (1.14) Juniores CICLISTICA BORGO A BUGGIANO TOSCANA
22/08/2020 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASD LOMBARDIA
23/08/2020 (1.1 MJ) Juniores U.C. SAN MARCO VERTOVA ASD LOMBARDIA
23/08/2020 (1.21 ) Juniores SC PEDALE TOSCANO TOSCANA
23/08/2020 (1.21) Juniores ASD CYCLING TEAM C5 TRENTO
23/08/2020 (1.21) Juniores ASD GUBBIO CICLISMO UMBRIA
29/08/2020 (1.21 ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA FRARE-DE NARDI VENETO
30/08/2020 (1.21) Juniores TEAM SERRAVALLE LIGURIA
30/08/2020 (1.21 ) Juniores GS CITTA' DI BRESCIA LOMBARDIA
30/08/2020 (1.21) Juniores SS AQUILA TOSCANA
30/08/2020 (1.21) Juniores BIKE TEAM CANSIGLIO VENETO
30/08/2020 (1.21) Juniores ASD CICLOLEVANO LAZIO
3/6-09-2020 (2.1 MJ) Juniores US CASANO (in attesa di conferma da parte UCI) LIGURIA
05/09/2020 (1.21) Juniores ASD CICLO CLUB ALLUMIERE LAZIO
06/09/2020 (1.21 ) Juniores SC ITALIA NUOVA EMILIA R.
06/09/2020 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA-PED.CASALESE LOMBARDIA
06/09/2020 (1.21 ) Juniores AMICI CICLISMO PROVEZZE LOMBARDIA
06/09/2020 (1.21 ) Juniores PED. CHIARAVALLESE MARCHE
06/09/2020 (1.21 ) Juniores ASD CICL. FORUM IULII FRIULI V.G.
12/09/2020 (1.21) Juniores ASD VERSILAPUANO TOSCANA
12/09/2020 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
13/09/2020 (1.1 MJ) Juniores A.S. DILETTANTISTICA G.C. BUFFONI TOSCANA
13/09/2020 (1.21) Juniores PEDALE RIMINESE EMILIA R.
13/09/2020 (1.21 ) Juniores ASD LORENZO MOLA-PED.CASALESE LOMBARDIA
13/09/2020 (1.21) Juniores ASD BONALANZA PIEMONTE
13/09/2020 (1.21 ) Juniores CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME ASS.SPORT.DILETT. VENETO
17/20-9-2020 (2.1 MJ) Juniores ASD NUCLEO GIOVENTU' POTENZA (in attesa di conferma da parte UCI) BASILICATA
19/09/2020 (1.21) Juniores ASD POL. ZANNONI EMILIA R.
20/09/2020 (1.21 ) Juniores GUARENNA 3.0 ABRUZZO
20/09/2020 (1.21) Juniores US CALCARA EMILIA R.
20/09/2020 (1.21 ) Juniores US PEDALE ARCORESE LOMBARDIA
20/09/2020 (1.21 ) Juniores BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. VENETO
20/09/2020 (1.21) Juniores GS SAN GEO LOMBARDIA
27/09/2020 (1.21) Juniores POL. DIL. AURORA LOMBARDIA
27/09/2020 (1.21) Juniores VALDELSA 2000 CICLISMO TOSCANA
27/09/2020 (1.21 ) Juniores ASD GS BRENTA WORK SERVICE VENETO
27/09/2020 (1.21 ) Juniores ASD CYCLING RENATO AMANTINI UMBRIA
29/09/2020 (1.21) Juniores GS CIPRIANI GESTRI TOSCANA
03/10/2020 (1.14) Juniores GS CINTELLESE - CAMP. ITA CRONOSQUADRE VENETO
04/10/2020 (1.21) Juniores GSC MALEO LOMBARDIA
04/10/2020 (1.21) Juniores GC PEDALE PAVESE LOMBARDIA
04/10/2020 (1.21 ) Juniores SC RIGUTINESE TOSCANA
04/10/2020 (1.21) Juniores VC CITTA' MAROSTICA ASD VENETO
10/10/2020 (1.21 ) Juniores A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VENETO
11/10/2020 (1.21) Juniores SC FORLIVESE EMILIA R.
11/10/2020 (1.21 ) Juniores GS SAN MARTINO DELLA BATTAGLIA LOMBARDIA
11/10/2020 (1.21 ) Juniores ASD CICL. FORUM IULII FRIULI V.G.
18/10/2020 (1.21) Juniores POL. CAMIGNONE LOMBARDIA