Calendario Juniores Interregionale 2022

Gare Regionali, Nazionali, Internazionali

Strada Generica Junior 4

Aggiornato il 24.05.2022

BALLERO NEL CUORE

cl. 1.21

20-mar

Toscana

COPPA SENIO

cl. 1.21

20-mar

Emilia R

COPPA DI PRIMAVERA

cl. 1.21

20-mar

Lombardia

CIRCUITO DELLE CONCHE

cl. 1.21

20-mar

Veneto

GUARDIA VOMANO

cl. 1.21

20-mar

Abruzzo

MEMORIAL PEPPE ASTA

cl. 1.21

20-mar

Sicilia

TR. RISTORANTE LA COLOMBERA

cl. 1.14

27-mar

Veneto

GP FIORITURA

cl. 1.21

27-mar

Emilia R

COPPA PAOLO BAICCHI

cl. 1.21

27-mar

Toscana

TROFEO COMUNE DI GUSSAGO

cl. 1.21

27-mar

Lombardia

COPPA CITTA’ DI TAVO

cl. 1.21

27-mar

Veneto

SANT’ELPIDIO AL MARE

cl. 1.21

27-mar

Marche

TROFEO CITTA’ DI SONNINO

cl. 1.21

27-mar

Lazio

GIRO DI PRIMAVERA

cl. 1.1MJ

03-apr

Veneto

TROFEO MCD VANGI

cl. 1.21

03-apr

Toscana

COLLI MARIGNANESI

cl. 1.21

03-apr

Emilia R

NOVARA SUNO

cl. 1.21

03-apr

Piemonte

MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA

cl. 1.21

03-apr

Sicilia

TROFEO SPORTIVI PIEVE AL TOPPO

cl. 1.21

10-apr

Toscana

GP SALUMIFICIO PAVONCELLI

cl. 1.21

10-apr

Veneto

TEAM FONTE COLLINA

cl. 1.21

10-apr

Marche

TROFEO CITTA’ DI TREVIGLIO – TROFEO ELET.

cl. 1.21

10-apr

Lombardia

TROFEO SPORT & NUTRITION

cl. 1.21

10-apr

Sicilia

PASQUALANDO

cl. 1.21

16-apr

Toscana

COPPA DI PASQUA

cl. 1.21

17-apr

Sicilia

COPPA DONDEO

cl. 1.14

18-apr

Lombardia

TROFEO SOGEPU

cl. 1.21

18-apr

Umbria

GP MARTIRI DELLA LIBERTA’

cl. 1.21

18-apr

Veneto

MED. ORO SS ANNUNZIATA

cl. 1.21

18-apr

Basilicata

CEPAGATTI

cl. 1.21

18-apr

Abruzzo

TR. RICCI cl. 1.21 18-apr Liguria

LIBERAZIONE JUNIORES

cl. 1.14

24-apr

Lazio

TROFEO CHIASSA SUPERIORE

cl. 1.21

24-apr

Toscana

GIRO DELLA CASTELLANIA

cl. 1.21

24-apr

Piemonte

CIRCUITO DI ORSAGO cl. 1.21 24-apr Veneto

GP LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA

cl. 1.14

25-apr

Toscana

COPPA MONTES

cl. 1.14

25-apr

Friuli VG

GP MEIANIGNA

cl. 1.21

25-apr

Veneto

TROF. CADUTI E DISPERSI COMUNE PASSIRANA

cl. 1.21

25-apr

Lombardia

COPPA TRE MARTIRI

cl. 1.21

25-apr

Lombardia

GP APERTURA MEM DR. MICHELE FONTANA

cl. 1.21

25-apr

Puglia

PICCOLA TRE VALLI VARESINE

cl. 1.14

01-mag

Lombardia

TROFEO CITTA’ DI CORTONA VAL DI PIERLE

cl. 1.21

01-mag

Toscana

TROFEO SAN PROSPERO

cl. 1.21

01-mag

Emilia R

GP SPORTIVI DI BADOERE

cl. 1.21

01-mag

Veneto

PICCHI DI CHERASCO

cl. 1.21

01-mag

Piemonte

DUE GIORNI DI PERGUSA

cl. 1.21

01-mag

Siclia

GP NAZIONALE FWR BARON - TR.PIEVE DEL GRAPPA

cl. 1.14

07-mag

Veneto

COPPA GRANZOTTO

cl. 1.21

08-mag

Friuli VG

COPPA SAN MICHELE

cl. 1.21

08-mag

Umbria

M. ANTONELLI

cl. 1.21

08-mag

Emilia R

GP AMICI DEL CICLISMO

cl. 1.21

08-mag

Veneto

GIRO DEL LODIGIANO

cl. 1.21

08-mag

Lombardia

TROFEO FANS CLUB BENNATI

cl. 1.21

15-mag

Toscana

PICCOLA SAN GEO – TROFEO MARA

cl. 1.21

15-mag

Lombardia

GP LA GARIBALDINA

cl. 1.21

15-mag

Lazio

MEMORIAL G.NNI CANNARELLA

cl. 1.21

15-mag

Sicilia

GP SAN MICHELE cl. 1.14 15-mag Veneto

EROICA JUNIORES

cl. 1.14

22-mag

Toscana

TROFEO SAN BENEDETTO

cl. 1.21

22-mag

Umbria

GP RINASCITA

cl. 1.21

22-mag

Veneto

GARDA PRO BIKE

cl. 1.21

22-mag

Lombardia

BICI CLUB BORGOMANERO

cl. 1.21

22-mag

Piemonte

TROFEO CORLEONE

cl. 1.21

22-mag

Sicilia

COPPA SPORTIVI BAGNOLO

cl. 1.21

29-mag

Toscana

TROFEO BAR VALENTINO

cl. 1.21

29-mag

Sicilia

TROFEO PISTOLESI-MEMORIAL CERUTTI

cl. 1.21

29-mag

Lombardia

COPPA VAL PO

cl. 1.21

29-mag

Piemonte

SANT’EGIDIO ALLA VIBRATA

cl. 1.21

29-mag

Abruzzo

GP LA GRIBALDINA -CAMP. REGIONALE cl. 1.21 29-mag Lazio
CIRCUITO DI ORSAGO cl. 1.21 29-mag Veneto

TR. VALDIBRANA-MONSUMMANO CAMP. REG.

cl. 1.21

02-giu

Toscana

TROFEO MARASTONI

cl. 1.21

02-giu

Emilia R

MEMORIAL IVO MASOLA – Campionato Regionale

cl. 1.21

02-giu

Veneto

BRESCIA-MONTE MAGNO

cl. 1.21

02-giu

Lombardia

ANCARANO

cl. 1.21

02-giu

Abruzzo

GP U.C.A.T.

cl. 1.21

02-giu

Piemonte

GP MARCELLO FALCONE

cl. 1.21

02-giu

Lazio

MED. ORO CITTA' DI MONZA - TR. A. SCHIATTI AM cl. 1.21 04-giu Lombardia

GRAN PREMIO DELL’ARNO

cl. 1.1 MJ

05-giu

Lombardia

MEMORIAL LUCIANO NICOLI

cl. 1.21

05-giu

Lombardia

MADONNA DEL CARMINE ANCARANO

cl. 1.21

05-giu

Abruzzo

TROFEO COMUNE DI SAN DAMIANO D’ASTI

cl. 1.21

05-giu

Piemonte

CLASSICISSIMA CANTINE MOSER

cl. 1.21

05-giu

Trento

GRAN FONDO DELL’ETNA

cl. 1.21

05-giu

Sicilia

MEM.CINERARI PIETRO E SIORI MARIA-TR.POLIRECUPERI

cl. 1.14

12-giu

Lombardia

TROFEO SPORTIVI DI SAN MARTINO

cl. 1.21

12-giu

Veneto

GP ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE

cl. 1.21

12-giu

Toscana

TROFEO MEM. PIETRO ZIPPONI

cl. 1.21

12-giu

Lombardia

TROFEO KLIMABUS

cl. 1.21

12-giu

Lazio

MEMORIAL ROSARIO COSTA

cl. 1.21

12-giu

Sicilia

GRAN PREMIO PRETOLA

cl. 1.21

12-giu

Umbria

GP ECCELLENZE VALLI DEL SOLIGO - Cronosquadre

cl.1.1 MJ

18-giu

Veneto

TR. GD. DORIGO - M.O. BIEMME RETI- M.O. FLORIANI

cl. 1.1 MJ

19-giu

Veneto

GP CITTA’ DI FIESOLE

cl. 1.21

19-giu

Toscana

GP SPORTIVI DI GARGAGNAGO

cl. 1.21

19-giu

Veneto

COPPA VALSENIO

cl. 1.21

19-giu

Emilia R

TROFEO ELIO E ROBERTO MASTROSANTI

cl. 1.21

19-giu

Lazio

GIRO DELLA BRIANZA gara a frazioni

Campionato Regionale (per la gara in linea)

cl. 1.21

19-giu

Lombardia

Campionato Italiano Crono (ASD CICL.TUTTI IN PISTA)

21-giu

Friuli VG

GIRO DELLA VALDERA

cl. 2.14

24/26-giu

Toscana

SANDRIGO-MONTE CORNO

cl. 1.21

26-giu

Veneto

TROFEO TECNOMECCANICA

cl. 1.21

26-giu

Lombardia

TROFEO VITTORIO GIORGI A.M.

cl. 1.21

26-giu

Lombardia

TR. SANTA LUCIA

cl. 1.21

26-giu

Puglia

CICL. VAL DEL FOGLIA

cl. 1.21

26-giu

Marche

TROFEO DELLE CERASE

cl. 1.21

26-giu

Lazio

CAMPIONATO ITALIANO strada (VC Esperia Piasco)

03-lug

Piemonte

TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA

cl. 1.21

03-lug

Friuli VG

ENERGY TEAM ASD

cl. 1.21

03-lug

Lombardia

S. ONOFRIO DI CAMPLI

cl. 1.21

03-lug

Abruzzo

TROFEO SPORTWEB SICILIA

cl. 1.21

03-lug

Sicilia

MEMORIAL MORENO CIPOLLINI

cl. 1.21

09-lug

Toscana

GP MASSA FINALESE

cl. 1.21

09-lug

Emilia R

TR. CITTA' DI BORGOMANERO - TR. MEM. NICOLINI cl. 1.21 09.lug Piemonte

CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI

cl. 1.14

10-lug

Lombardia

TROFEO MARINI ROMANO -MEM. SCRIMA LUIGI

cl. 1.21

10-lug

Toscana

MEMORIAL FORNASIERO ALFREDO

cl. 1.21

10-lug

Veneto

GRAN PREMIO MAP – MEMORIAL G.e C.SCIOLA

cl. 1.21

10-lug

Lombardia

VITTORIO VENETO-SAN BOLDO

cl. 1.21

10-lug

Veneto

GS PIANELLO

cl. 1.21

10-lug

Marche

MEM CORATTI E SANTARONI cl. 1.21 10-lug Lazio

MEM.TARCISIO PERSEGONA-TR.IMP.TRE COLLI

cl. 1.14

16-lug

Emilia R

2 GIORNI SORANA TROFEO IANNI AUTO

cl. 1.21

16-lug

Lazio

TROFEO ILARIO ROBERTI cl. 1.21 16-lug Lombardia

2 GIORNI SORANA LA CIOCIARISSIMA

cl. 1.21

17-lug

Lazio

COPPA GIULIO BURCI

cl. 1.21

17-lug

Toscana

PIVA JUNIOR DAY

cl. 1.21

17-lug

Veneto

TROFEO INDUSTRIA COMM. ARTIGIANATO

cl. 1.21

17-lug

Lombardia

GP MORENO

cl. 1.21

17-lug

Emilia R

TROFEO EMOZIONE

cl. 1.14

23-lug

Friuli VG

TROFEO VIVALDO CIPOLLINI

cl. 1.21

23-lug

Toscana

CIRIE’-PIAN DELLA MUSSA

cl. 1.21

23-lug

Piemonte

TROFEO CHIOSCO LA VILLETTA

cl. 1.21

23-lug

Lazio

GP SPORTIVI DI LORIA

cl. 1.14

24-lug

Veneto

GP GARFAGNANA

cl. 1.21

24-lug

Toscana

MEMORIAL PANIZZA

cl. 1.21

24-lug

Lombardia

MEM. CORATTI E SANTARONI

cl. 1.21

24-lug

Lazio

BASCIANI DI ALBA ADRIATICA

cl. 1.21

24-lug

Abruzzo

MEMORIAL OSARIO ZAPPALA’

cl. 1.21

24-lug

Sicilia

TR. SISTEMI AMBIENTALI – TR.V. PEZZOTTA AM

cl. 1.21

26-lug

Lombardia

TROFEO MICHELE SCARPONI

cl. 1.14

30-lug

Marche

MEMORIAL BIONDI ALESSANDRO

cl. 1.21

30-lug

Toscana

M.O. SPORTIVI LA RIZZA

cl. 1.21

30-lug

Veneto

PIASCO – MONTEZEMOLO

cl. 1.21

30-lug

Piemonte

CARRUBIO-MONTECCHIO

cl. 1.14

31-lug

Veneto

GP NERI SOTTOLI – MEM. CLAUDIO CECCONI

cl. 1.21

31-lug

Toscana

TREVIGLIO/BRACCA

cl. 1.21

31-lug

Lombardia

TROFEO PAOLO DIOTTO E MATTEO ROMA A.M.

cl. 1.21

31-lug

Lombardia

MEMORIAL PAOLO SALVATICO

cl. 1.21

31-lug

Piemonte

TROFEO KLIMABUS cl. 1.21 31-lug Lazio

TROFEO SAGRA DI SAN LORENZO

cl. 1.21

06-ago

Veneto

MEMORIAL ANTONIO COLO' cl. 1.14 06-ago Liguria
TROFEO AGLIANICO DEL VULTURE cl. 1.21 06-ago Basilicata

TROFEO MADONNA DEL CAVATORE

cl. 1.14

07-ago

Toscana

GIRO DEL PONTE

cl. 1.21

07-ago

Veneto

CLASSICA DELLE DUE PROVINCIE

cl. 1.21

07-ago

Veneto

GP COMUNE DI VAPRIO

cl. 1.21

07-ago

Piemonte

TROFEO SAN SEBASTIANO

cl. 1.21

07-ago

Sicilia

MED. ORO S.S. ANNUNZIATA cl. 1.21 07-ago Basilicata

TROFEO MAIONCHI NEVIO

cl. 1.21

14-ago

Toscana

STUDIO MODA

cl. 1.21

14-ago

Marche

TROFEO DANILO FAORINA A.M. cl. 1.21 14-ago Lombardia

TROFEO PIAN CAMUNO

cl. 1.21

15-ago

Lombardia

COPPA PIETRO LINARI

cl. 1.14

18-ago

Toscana

GIRO DEL FRIULI - CASUT CIMOLAI cl. 1.14 20-ago Friuli VG

GP DMT - GP ALE’

cl. 1.14

21-ago

Lombardia

STRADA JUNIORES

cl. 1.21

21-ago

Umbria

GRAN PREMIO POLO

cl. 1.21

21-ago

Veneto

TROFEO DANILO FIORINA A.M.

cl. 1.21

21-ago

Lombardia

COLLEGNO SESTRIERE

cl. 1.21

21-ago

Piemonte

GP MASSA MACINAIA

cl. 1.21

21-ago

Toscana

TROFEO COMUNE VERTOVA-MEM. PIETRO MERELLI

cl. 1.1 MJ

27-ago

Lombardia

VITTORIO VENETO-CANSIGLIO

cl. 1.21

27-ago

Veneto

TROFEO EMILIO PAGANESSI

cl. 1.1 MJ

28-ago

Lombardia

PAR I VIUL DELLA BASSA ROMAGNA

cl. 1.21

28-ago

Emilia R

GP BIKE TEAM CANSIGLIO

cl. 1.21

28-ago

Veneto

TROFEO SGB SHOES

cl. 1.21

28-ago

Toscana

MED. D’ORO ALBA ROSA

cl. 1.21

28-ago

Lombardia

TR. AGLIANICO DEL VULTURE

cl. 1.21

28-ago

Basilicata

CASTEL DI LAMA

cl. 1.21

28-ago

Marche

TROFEO LUCIANI cl. 1.21 28-ago Liguria

GIRO DELLA LUNIGIANA

cl. 2.1 MJ

1/4-set

Liguria

MEMORIAL PAOLO BATIGNANI

cl. 1.21

04-set

Toscana

TROFEO C.R.A. CANTU’ – TR. CITTA’ DI CANTU’

cl. 1.21

04-set

Lombardia

GIRO DELLA VALLATA FELTRINA

cl. 1.21

04-set

Veneto

MEMORIAL LUIGI LIVRAGHI

cl. 1.21

04-set

Lombardia

CIRCUITO RIVIERA APUANA

cl. 1.21

10-set

Toscana

TROFEO BIANCO VERDE

cl. 1.21

10-set

Veneto

GP MADONNA DELLE GRAZIE cl. 1.21 10-set Lazio

TROFEO BUFFONI

cl. 1.1 MJ

11-set

Toscana

GP VALLI DEL NATISONE – TROFEO CIVIBANK

cl. 1.21

11-set

Friuli VG

GP COMUNE DI VILLADOSE

cl. 1.21

11-set

Veneto

MEM. A FRANCHINI

cl. 1.21

11-set

Lombardia

GP ESERCENTI INDUSTRIA

cl. 1.21

11-set

Emilia R

TROFEO FRANCESCO DATA

cl. 1.21

11-set

Piemonte

GIRO DI BASILICATA

cl. 2.1 MJ

15/18-set

Basilicata

TROFEO PRATI STABILI

cl. 1.21

17-set

Lombardia

DUE GIORNI DI LAJATICO

cl. 1.21

17-set

Toscana

GS MEM. MARCHINA/PRESTI - Crono Ind.le cl. 1.21 17-set Lombardia

DUE GIORNI DI LAJATICO

cl. 1.21

18-set

Toscana

GP TEAM CAPITANO

cl. 1.21

18-set

Emilia R

ORSAGO-COL ALT – MEM. MAZZA

cl. 1.21

18-set

Veneto

GP AUSONIA

cl. 1.21

18-set

Veneto

TR. PIACENTINI MEM. ARCHIMEDE CONTI

cl. 1.21

18-set

Lombardia

TROFEO COMUNE DI ARCORE

cl. 1.21

18-set

Lombardia

FRECCIA PINEROLESE

cl. 1.21

18-set

Piemonte

GUARENNA

cl. 1.21

18-set

Abruzzo

TR. MB GARDEN - MEM. G. SENSI cl. 1.21 24-set Toscana

TROFEO SAN ROCCO

cl. 1.14

25-set

Toscana

TROFEO CITTA’ DEL SANTO

cl. 1.21

25-set

Veneto

TROFEO RINALDO SGOTTI

cl. 1.21

25-set

Lombardia

TROFEO MARIA LUISA

cl. 1.21

25-set

Lombardia

TROFEO PAOLO LA ROSA

cl. 1.21

25-set

Sicilia

COPPA MARIA SS DELLA STELLA

cl. 1.21

25-set

Puglia

TROFEO COMMERCIO INDUSTRIA ARTIGIANATO

cl. 1.21

27-set

Toscana

TROFEO DELL’ANGELO CUSTODE

cl. 1.21

30-set

Sicilia

GIRO DEI PAESI DEL COMUNE DI CITERNA

cl. 1.21

01-ott

Umbria

GIRO DELLE 3 PROVINCE

cl. 1.14

02-ott

Lombardia

GIRO DELLE VALLI ARETINE

cl. 1.21

02-ott

Toscana

COPPA BORGO PANICA

cl. 1.21

02-ott

Veneto

GP TEAM CAPITANO cl. 1.21 02-ott Emilia R

Camp. Italiano Cronosquadre (ASD GC Bannia)

08-ott

Friuli VG

COPPA 29 MARTIRI DI FIGLINE DI PRATO

cl. 1.21

09-ott

Toscana

GP CITTA’ DI CIVIDALE DEL FRIULI

cl. 1.21

09-ott

Friuli VG

TROEO COMUNE MARCARIA

cl. 1.21

09-ott

Lombardia

CICLAMANTI

cl. 1.21

09-ott

Lombardia

TR. POL. CAMIGNONE- M.O. G. PRESTI AM

cl. 1.21

16-ott

Lombardia

GIRO DI CODOGNE

cl. 1.21

16-ott

Veneto