1^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

147633 - MONSUMMANO TERME (PT) (PT) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

31 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

147633

LE SQUADRE DOVARNNO ESSERE COMPOSTE DI 4 (QUATTRO) CORRIDORI.

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

2 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

SIMONELLI CINZIA

VISCUSI GIOVANNI

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

LAMANDA SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

ZANOBINI FEDERICA (COMPONENTE IN MOTO)

LAMANDA SIMONA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MONSUMMANESE 1992 VIA POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

VELOCLUBMONSUMMANESE@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

29 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

velo club monsummanese 1992 via POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

veloclubmonsummanese@alice.it

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago - 29 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

Programma

31 Marzo Mar 2019 5 months ago

1^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

MONSUMMANO TERME(PT) VIA RISORGIMENTO BAR ROLANDO - MONSUMMANO TERME VIA MAESTRI DEL LAVORO H:11,00

22,00

MONSUMMANO TERME - PAZZERA - STABBIA - PAZZERA - MONSUMMANO TERME (ARRIVO) VIA MAESTRI DEL LAVORO

VIA MAESTRI DEL LAVORO MONSUMMANO TERME (PT) H:13,30

VIA MAESTRI DEL LAVORO MONSUMMANO TERME (PT) H:16,00

C/O BAR ROLANDO ore 11:00 - 12:30

C/O BAR ROLANDO ore 12:30

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 1^ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 722126K CECCHI MARCO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
1 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
1 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
1 JU 993592G RICCARDI ALESSIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
2 JU 885353T CAPPELLI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU A045839 VENEZIANO MATTIA BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU A071253 QUAGLIETTI DANIEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
3 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
4 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
4 JU A037577 BOSELLI EMANUELE ANGELO GOMME VILLADOSE
4 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
4 UN A140110 MASIERO ANDREA ANGELO GOMME VILLADOSE
5 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
5 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
5 JU 934744T CAO MARCO WORK SERVICE
5 JU 955069F PASE CHRISTIAN DANILO WORK SERVICE