1° GRAN PREMIO FESTA DELLO SPORT SUCCIVO - MEMORIAL GIOVANNI LUONGO

170290 - Succivo (CE) - CAMPANIA

Giornata Azzurra - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

170290

Esordienti 1° e 2° Anno (M/F) + Donne Allieve

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

SOLIMENO ANTONIO

Organizzatore

A.S.D. CAMB!KE VIA LUDOVICO ARIOSTO 28 80054 GRAGNANO NA

330521967

INFO@CAMBIKE.IT

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Fattore K

3494257236

Info@cambike.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

1° GRAN PREMIO FESTA DELLO SPORT SUCCIVO - MEMORIAL GIOVANNI LUONGO

Corsa singola

Via Monte Grappa Presso Bar Oasis Chalet - Succivo (CE) H:13:00

30,000

Percorso completamente pianeggiante di 2.000 metri da percorrere 15 volte Partenza da Via Monte Grappa, prosegue diritto verso Via Generale Cadorna, svolta a SX verso Via Antonio Tinto, svolta a SX verso Via Garcia Lorca Federico, svolta a DX verso Via XXIV Maggio, svolta a SX verso Via Rosario Livatino, alla rotonda svolta a SX verso Via Trivio del Castagno, svolta a SX verso Via Monte Grappa (ARRIVO)

Via Monte Grappa H:15:00

Via Monte Grappa - dalle 13:00 alle 14:10

Ore 14:30

Sarà possibile pranzare presso i ristoranti "Paravì" e "Cibificio Provinciale" ad un prezzo convenzionato. Per le sole squadre provenienti da fuori regione, invece, il pranzo sarà offerto a tutti gli atleti compreso 1 accompagnatore.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
2 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
3 ES A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI CAMB!KE
4 ES A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
5 ES A186634 PICCOLO MATTEO CAMB!KE
6 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
7 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
8 ES A229965 SAVARESE EMANUELE CAMB!KE
9 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
10 ES A298650 ESPOSITO CARMINE CHRISTIAN CAMB!KE
11 ED A255175 NAVARRA CLELIA CAMB!KE
12 ES A269011 IZZO VITTORIO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
13 ES A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
2 ES A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI CAMB!KE
3 ES A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 ES A186634 PICCOLO MATTEO CAMB!KE
5 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
6 ES A229965 SAVARESE EMANUELE CAMB!KE
7 ES A298650 ESPOSITO CARMINE CHRISTIAN CAMB!KE
8 ED A255175 NAVARRA CLELIA CAMB!KE
9 ES A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
2 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
3 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
4 ES A269011 IZZO VITTORIO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI