1° MEMORIAL RAFFAELE IANNIELLO

170120 - San Tammaro (CE) - CAMPANIA

- Strada - (1.24) Allievi

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170120

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Aprile Apr 2024 0200 13 days ago

SOLIMENO ANTONIO

CACCIAPUOTI SARA

Giuria

CIDDIO ANTONINO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SAVIANO RAFFAELE (COMPONENTE)

DONATIELLO NICOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM CYCLING SANTA MARIA CAPUA VETERE ASD VIA DUCA CATEMARIO N. 9 81100 CASERTA CE

00393664548694

TEAMCYCLINGSMCV@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

6 Aprile Apr 2024 0200 10 days ago

asd team cycling smcv 3664548694 81100 CASERTA CE

3664548694

TEAMCYCLINGSMCV@GMAIL.COM

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

1' MEMORIAL RAFFAELE IANNIELLO

VIA NAZIONALE APPIA 38 PRESSO SMILE CAFE' - SAN TAMMARO H:12:00

56

1 ° giro : San Tammaro (Partenza ufficilale km 0 ): S.P. 341 (ex via nazionale appia )a dx per S.P. 230 (S:S: 7Bis -Carditello ) dx per S.P. 229 (Carditello la foresta);Capua: A dx per S.P. 333 (via Santa Maria la fossa)a dx per via C.Falco verso San Tammaro ,San Tammarro S.P.341 2° giro idem al primo 3° giro idem al primo 4° giro idem al primo con arrivo presso San Tammaro via Nazionale appia nei pressi del bar smile caffe n’38 CIRCUITO DI KM 14 PERCORSO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE

VIA NAZIONALE APPIA 38 PRESSO SMILE CAFE' H:14:30

VIA NAZIONALE APPIA 38 PRESSO SMILE CAFE' H:16:30

12:30 13:30

13:30 PRESSO SMILE CAFE'

RADIO CORSA SERVIZIO DIRETTA STREAMING EVENT SPORT SCORTA TECNICA FCI AUTORIZZATA SANITARIA

PRANZO ATLETI EXTRAREGIONALI DA CONCORDARE CON GLI ORGANIZZATORI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A150824 AGNINI EDOARDO G.S. IPERFINISH A.S.D.
2 AL A132500 MELONI ANDREA PIESSE CYCLING TEAM
3 AL A065188 LUCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
4 AL A078589 CHINELLATO MATTIA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
5 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
6 AL A089450 ARDUINI FRANCESCO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
7 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
8 AL A064011 BARTOLOTTA DANIEL ASD TEAM BIKE SPORT BALLERO
9 AL A107233 MUGNAINI FEDERICO G.S. IPERFINISH A.S.D.
10 AL A037211 DI LAURO GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI