1° TROFEO BRUNO GUARNERI A.M. - 5° TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA

167104 - Ponte Tresa-BRINZIO (VA) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE categoria ESORDIENTI - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

167104

ESO 1-2 3°Tappa dell'8°Challenge Sandro Gianoli A.M.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

COLOMBO PIERANGELO

RIPA GIAN PAOLO

Giuria

SPINONI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

LAVENA COOP PONTE TRESA A.C.D. VIA ARGINE DOVRANA 12 21037 LAVENA PONTE TRESA VA

3476730906

0332 / 550558

GUARNERI.B-CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

ACD LAVENA COOP PONTE TRESA 21037 Lavena Ponte Tresa VA

3476730906

0332550558

guarneri.b-ciclismo@libero.it

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

1° TROFEO BRUNO GUARNERI A.M. - 5° TROFEO COMUNE DI LAVENA PONTE TRESA

Velodromo via Boschiva c/0 Velodromo Calvi Roncoro - Ponte Tresa H:07:00

32

Ritrovo al velodromo di via Boschiva a Ponte Tesa;Trasferimento dal Velodromo a via Luino piede a terra;partenza direzione Cremenaga SS233(galleria dopo 400 mt abitato di Cremenga),Creva Due rotonde direzione dritti per Luino,Rot.lato Coop luino dev SX Via Forlanini,Rotonda ospedale dritti direzione Germignaga lungo fiume via Voldomino-ViaFolli,incrocio Germignaga(vicino caserma Pompieri)deviazione a SX su ponte SS394,dopo ponte deviazione ancora SX verso MesenzanaSS394;due rotonde,dritti SS394 dir Cuveglio;dev.DX per Cassano Valcuvia via Roma,via Noga Via F.lli Ratti,rotondaDX dir.Cuveglio sss394,deviazione SX per loc.Cavona Dir.Rancio Valcuvia, abitato di Rancio dev SX verso rotonda ss394;rotonda dev DX su strada SS 394 Al bivio con SP 62 deviazione Dx dire.Brinzio;arrivo a Brinzio Viale Indipendenza

Velodromo calvi Roncoroni-Piede a Terra Via Luino H:09:00

Brinzio H:10:10

dalle 7:00 alle 8:00 c/o bar Pasticceria Ofele-100 mt dal Velodromo vicino chiesa

ore 8:00 c/o Velodromo via Boschiva c/0 Velodromo Calvi Roncoroni

No ammiraglie al seguito, No cambio ruote Gara che fa parte della Sagra del Brinzio

Il riscaldamento per gli atleti è consigliato in pista Posteggi Per ammiraglie e auto accompagnatori in piazza Don Giorgio Quaglia e lungo via Rapetti VIETATO L'ACCESSO ALLA VIA BOSCHIVA, quindi al velodromo, SIA DA VIA RAPETTI SIA DA VIA DELLA ROVERE; uscita auto da via Rapetti, via Crocetta indi su via Luino.

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
2 ES A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
3 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
4 ES A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
5 ES A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
6 ES A174690 DE VECCHI LORENZO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
7 ES A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 ES A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 ES A132199 GAZZANIGA ALESSANDRO LAVENA COOP PONTE TRESA
10 ES A159187 TROIANI NICOLANGELO S.C. ORINESE A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
2 ES A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
3 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
4 ES A249538 ZANESI FILIPPO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 ES A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
6 ES A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A100378 BROTTO TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
10 ES A279261 TURATI LORENZO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992