1° TROFEO CICLI TARTAGGIA

161365 - INVORIO (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Maggio Mag 2022 6 months ago

Dettagli

161365

ESORDIENTI 1°/2° ANNO - NUMERO MASSIMO ISCRITTI 150

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Marzo Mar 2022 0100 9 months ago

LIETTA PAOLA

TURRI CARLO

Giuria

PASSERA ILDA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORZIO LORENZO (COMPONENTE)

CASTRIOTTA SERENA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. A.S.DILETTANTISTICA V.CIRCONVALLAZIONE 17/19 28045 INVORIO NO

3395633068

NUOVIORIZZONTIPOLINV@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

13 Maggio Mag 2022 0200 6 months ago

OMARINI ANTONIO Via Geola 47 28013 GATTICO-VERUNO NO

3395633068

NUOVIORIZZONTIPOLINV@LIBERO.IT

30 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 6 months ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 6 months ago

1° TROFEO CICLI TARTAGGIA

Viale Europa, 2 c/o Pro Loco - Invorio - Invorio H:12:30

30,00

Partenza: Invorio Viale Europa - svolta a destra sulla S.P. 33 per Via C. Battisti Km 0 – direzione Paruzzaro Via Invorio, Via Roma, svolta a destra per Via S. Grato - si mantiene la destra per Via Borgoagnello, svolta a destra per S.S. 142 Biellese - Via Borgomanero, si prosegue verso Maggiate Sup. fino alla rotatoria, si svolta a destra sulla S.P. 34 Via Alto Vergante - si prosegue per Fr. Talonno – Fr. Mescia, Via Italia, alla rotatoria a sinistra per Viale Europa dove è posto l'arrivo.

Viale Europa- Invorio H:14:30

Viale Europa - Invorio H:13:30

Dalle h. 12.30 alle h. 13.30 - Viale Europa,2 c/o Pro Loco - Invorio (Segreteria c/o Municipio)

h. 13.30 - Viale Europa, 2 c/o Pro Loco - Invorio

Saranno presenti n° 2 Autoambulanze e medico di gara. Pronto soccorso Ospedale SS. Trinità di Borgomanero (NO) Viale Zoppis, 10.

Servizio Bar c/o Pro Loco

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
3 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
4 ES A118157 FALVO MARCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
6 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
7 ES A104830 PASINI RICCARDO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
9 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
10 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 ES A077096 MARTINELLI ETTORE BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 ES A050519 FUSAR IMPERATORE LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
6 ES A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
7 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A130596 RODRIQUENS NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
10 ES A119763 BUTTI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO