1° TROFEO CINGOLANI BIKE SHOP

161881 - Pianello di Ostra (AN) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PR. AN - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

Dettagli

161881

esordienti 1° anno + donne esordienti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

STORTONI ALBINO

SERRANI EMANUELE

Organizzatore

G.S. DIL. PIANELLO VIA FAUSTO COPPI SNC 60010 OSTRA AN

071688548

IDEM

GSPIANELLO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

GSD PIANELLO Via Fausto Coppi s.n. 60010 Pianello di Ostra AN

3295956750

gspianello@hotmail.it

30 Aprile Apr 2022 0200 25 days ago - 13 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

Programma

15 Maggio Mag 2022 10 days ago

1° TROFEO CINGOLANI BIKE SHOP

Corsa singola

Via San Gegorio presso Stabilimento Cingolani Bike - Pianello di Ostra H:07:00

26,500

Partenza ufficiosa Via San Gregorio stabilimento Cingolani Bike Shop, km.0 Via Pianello, poi rotatoria dx sp 360/1, poi rotatoria dx via delle Selve, Casine di Ostra, Sp. 360, Pianello di Ostra, Via Pianello ARRIVO. per 4 giri Totale 26,500 km.

Pianello di Ostra H:09:00

Pianello di Ostra H:10:00

Presso uffici Cingolani Bike Shop dalle ore 07,00

Presso uffici Cingolani bike Shop ore 08,00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
4 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 ES A073638 BERARDI MICHELE ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A220303 GAMBELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
10 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
11 ES A239288 MINI EDOARDO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
12 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
13 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
14 ES A095795 CELEGHIN EMANUEL SC POTENTIA-RINASCITA ASD
15 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
16 ES A207223 ANELLI RICCARDO PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
17 ES A191349 TENTONI GIOELE PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
18 ES A205957 PAOLINELLI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
19 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
20 ES A065391 ROSETTI SAMUELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
21 ES A060765 BUDA JONATHAN ASD G. C. FAUSTO COPPI
22 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
23 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
24 ES A151406 COPPOLA JACOPO ASD U.C.FOLIGNO
25 ES A125268 SAPORETTI LEONARDO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
26 ED A232245 CAPACCI SERENA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
27 ES A184983 SALBERINI MARCO ASD U.C.FOLIGNO
28 ES A207945 VADA LUCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
29 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
30 ES A175245 CONFICONI LORENZO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
31 ES A221756 GALANTI ETTORE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
32 ES A155744 PICONE ANTONIO ASD U.C.FOLIGNO
33 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
34 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
35 ES A077205 MORETTI PAOLO ASD U.C.FOLIGNO
36 ES A215109 ABBRUGIATI GIOVANNI TEAM CINGOLANI
37 ES A081281 MICHELONI VICTOR SC POTENTIA-RINASCITA ASD
38 ES A084889 TOMASSINI FILIPPO O.P. BIKE A.S.D.
39 ES A261294 CARLI FRANCESCO TEAM CINGOLANI
40 ES A209122 BOSI FEDERICO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
41 ES A201124 VERNA DAVIDE A.S.D. PEDALE TEATE
42 ED A207102 PASINI BIANCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
43 ES A230098 CHIARAMONI DIEGO RINASCITA
44 ES A172071 CONTI LUCA A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
45 ES A219220 MARCONI TOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
46 ED A188948 GRAZIANI PENELOPE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA