1° TROFEO FALEGNAMERIA INVERNIZZI

159029 - Barbata (BG) Zona Industriale (BG) - LOMBARDIA

Gara Tipo Pista in notturna - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

28 Luglio Lug 2021 5 days ago

Dettagli

159029

ESORDIENTI 1° e 2° anno - ALLIEVI Massimo 4 iscritti per Società per ogni categoria Massimo 50 iscritti per categoria con precedenza alle società bergamasche.

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

31 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ASSOLARI GUIDO (COMPONENTE)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. ROMANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA STRADA STATALE SONCINESE 10 24058 ROMANO DI LOMBARDIA BG

3355985002

S.C.ROMANESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

26 Luglio Lug 2021 0200 7 days ago

Lanzini Giuseppe Via Confalonieri, 12 24058 Romano di lombardia BG

3355985002

S.C.ROMANESE@GMAIL.COM

Programma

28 Luglio Lug 2021 5 days ago

1° Trofeo Falegnameria Invernizzi

Corsa singola

Zona Industriale - BARBATA H:17:30

Esordienti 1° e 2° anno 1° gara SCRATCH 10 giri, 2° gara Corsa Punti 12 giri 4 volate ( volata ogni 3 giri ) Allievi 1° gara SCRATCH 15 giri, 2° gara Corsa Punti 15 giri 5 volate ( volata ogni 3 giri ) ( Km giro 0,900 )

Barbata - Zona industriale H:19:00

Barbata - Zona Industriale H:20:00

17:30

18:00

Circuito chiuso al traffico di km. 0,900 da ripetersi varie volte per ogni prova. Massimo 4 iscritti per Società per ogni categoria. ( Esordienti 1° anno, Esordienti 2° anno, Allievi ) Massimo 50 iscritti per categoria con priorità società Bergamasche.

Classifiche

ESORDIENTI 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
3 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
4 ES A047688 FARIAS RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
6 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
ESORDIENTI 2007 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
2 ES A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO S.C. ROMANESE ASD
3 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
4 ES A024441 COCCIA SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
6 ES A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
2 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
3 AL 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
4 AL A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 AL A006419 BORELLA LORENZO OSIO SOTTO
6 AL A040575 FAUSTINELLI MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND