1° TROFEO FRANCO BETTONI

157218 - ALBESE CON CASSANO (CO) - LOMBARDIA

1a Tappa del 72° Giro della Provincia di Como - - Strada - (1.24) Allievi

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

Dettagli

157218

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

VENTURINI ROBERTO

CAMPI VITTORIO

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ENERGY TEAM - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ROMA N. 29 22032 ALBESE CON CASSANO CO

3331934734

0362911095

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2021 0200 25 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

Fattore K VIA ROMA N. 29 - 22032 ALBESE CON CASSANO CO 22032 Albese con Cassano CO

3331934734

ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM

29 Maggio Mag 2021 0200 23 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 10 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 8 days ago

1° TROFEO FRANCO BETTONI

Corsa singola

Palestra Albese Con Cassano - Albese Con Cassano Via Roma H:08:00

72.5

Albese con Cassano, Alzate Brianza, Orsenigo, Albavilla, Albese con Cassano. Circuito da ripetere per 5 volte

Albese Con Cassano Via Roma H:10:30

Albese Con Cassano Via Roma H:12:30

08.00

09:30

Manifestazione ove é previsto il servizio cambio ruote.

Si richiede di fornire il numero di cellulare dei direttori sportivi inviando una mail a ENERGY.TEAM.ASD@GMAIL.COM allo scopo di effettuare la riunione tecnica via whatsapp qualora non dovesse essere possibile effettuarla in presenza. Seguiranno comunque ulteriori comunicazioni in merito nei giorni precedenti la gara.

Classifiche

Ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD
3 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
4 AL 804668N GRASSI STEFANO U.S.BIASSONO ASD
5 AL 721610B MADOTTO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
6 AL 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
7 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO U.S.LEGNANESE
8 AL A033098 LUINI BERNARDIS NIKITA G.S. PREALPINO A.S.D.
9 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
10 AL A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
11 AL 792968E RIBOLZI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
12 AL A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
13 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 AL A109899 VAILATI MIRCO S.C. ORINESE A.S.D.
15 AL 893649C CANTARONE RICCARDO G.S. ALZATE BRIANZA
16 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
17 AL A093115 COLOMBO TOMMASO U.S.LEGNANESE
18 AL 727596Q PARINI SAMUELE S.C. ORINESE A.S.D.
19 AL A032268 GATTI MATTIA S.C. ORINESE A.S.D.
20 AL A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
21 AL 807077U ARCORACE AURELIO S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
22 AL A189258 BONESCHI ANDREA S.C. ORINESE A.S.D.
23 AL A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
24 AL A009251 CLERICI SIMONE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
25 AL 726969C VESCO LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
26 AL 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
27 AL A002993 MARBELLO FEDERICO G.S. BAREGGESE A.S.D
28 AL A190826 COSTA GIOVANNI S.C. ORINESE A.S.D.
29 AL 729558K VECCHI GABRIEL U.S.LEGNANESE
30 AL 810457U PIACENTINI LEO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
31 AL 726826M GAFFURI ELIA G.S. ALZATE BRIANZA
32 AL A101194 RANZINI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
33 AL A101441 BERETTA LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
34 AL A001417 CELLANA MATTIA ARTURO U.S.BIASSONO ASD