1° TROFEO LASA - MEMORIAL GIOVANNA

158783 - SIENA (SI) - TOSCANA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Luglio Lug 2021 8 days ago 18 Luglio Lug 2021 15 days ago

Dettagli

158783

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

PERUGINI MARCELLO

VENANZONI DAVIDE

Giuria

GRAZI DANIELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LEPORATTI FRANCESCO (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL' OLMINO N.5 53034 COLLE DI VAL D'ELSA SI

0577306022

0577306022

pmaraffon@libero.it

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago

23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

ASD VALDELSA DUEMILA CICLISMO ZONA INDUSTRIALE PIAN DELL'OLMINO 5 53034 COLLE VAL D'ELSA SI

3385081407

0577306022

PMARAFFON@LIBERO.IT

10 Luglio Lug 2021 0200 23 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 8 days ago

1° TROFEO LASA - MEMORIAL GIOVANNA

Corsa singola

SIENA VIA VAL DI MONTONE C/O CONTRATA DEL MONTONE - SIENA VIA VAL DI MONTONE C/O CONTRATA DEL MONTONE H:07:00

39,500

SIENA VIA DEI SERVI - VIA DELLE CANTINE - VIA ROMA - VIA ENEA PICCOLOMINI - VIA GIROLAMO GIGLI - (DA QUI CIRCUITO DI KM. 16,300 DA RIPETERSI PER DUE VOLTE) VIA ARETINA - DUE PONTI - SS 73 - VIA ENEA SILVIO PICCOLOMINI - VIA ROMA - VIA SAN GIROLAMO - VIA DEI SERVI (ARRIVO) SENESE ARETINA - ROTONDA VIGILI DEL FUOCO - ROTONDA STRADA DI RENACCIO - ROTONDA SC FONTE MURATA - VIA MENGOZZI - BIVIO SS 2 CASSIA KM. 219 - LA CORONCINA - BIVIO CERCHIAIA - VIA ENEA SILVIO PICCOLOMINI (DOPO IL SECONDO GIRO) VIA ROMA - VIA SAN GIROLAMO - VIA DEI SERVI (ARRIVO) LA PARTENZA UFFICIALE IN LOC. DUE PONTI DOPO UN TRASFERIMENTO DI 2 KM.)

SIENA VIA DEI SERVI H:09:30

SIENA VIA DEI SERVI H:10:30

SIENA C/O CONTRADA VAL DI MONTONE VIA VAL DI MONTONE

SIENA C/O CONTRADA VAL DI MONTONE VIA VAL DI MONTONE

GARA VALEVOLE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE DI SIENA. LA SOCIETA' SI AVVALE DELLA FACOLTA' DI NON EROGARE PREMI IN DENARO.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
3 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
4 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
5 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE