1° TROFEO "NUNZIO MATTAVELLI" A.M.

142567 - ARCORE (MB) (MB) - LOMBARDIA

2.a Prova Giro Monza e della Brianza Allievi - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

142567

Allievi Federazione Ciclistica Italiana

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

CATTANEO SERGIO

SALA PAOLO

Giuria

LOCATELLI MORENO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE)

MOTTA SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. PEDALE ARCORESE A.S. DILETTANTISTICA PZA MARTIRI DELLA LIBERTA' 1 20862 ARCORE MB

3427840190

1782224709

PEDALEARCORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Nuova Sede della Società P.za Martiri della Libertà, 1 20862 ARCORE MB

3387591065

178.2224709

pedalearcorese@libero.it

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

1° TROFEO "NUNZIO MATTAVELLI" A.M.

via Edison c/o PALAUNIMEC - ARCORE, via Edison H:7:00

70,0

ARCORE(via Edison, A. Moro, Lombardia, Toscana, Brianza); CAMPARADA (SP 177) via Colombo, loc Cinghei, via Cappelletta, USMATE VELATE (loc Dosso di Velate) via Tre Case, Velate Centro, via D. Alighieri, Viale Europa, Della Brina, D. Speziali, Minzoni; ARCORE Loc Bernate, Via Fumagalli, Ferrini, Edison. Circuito lungo 10,0 Km da ripetersi 7 (sette) volte.

ARCORE, via Edison H:9:00

ARCORE, via Edison H:10:50

presso il ritrovo dalle ore 7.00 alle ore 8.30

presso il ritrovo alle ore 8.00

Bar e servizi c/o Palaunimec. Ampi parcheggi nelle vicinanze ed in pza Pertini

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 AL A049228 MAGRO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
3 AL 957663H IPPONA DANIEL U.S.BIASSONO ASD
4 AL 720941E RESSI DIEGO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A026344 NARDI RICCARDO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
6 AL 948620R NORBIS NICHOLAS PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
7 AL 949495S TOSETTO FEDERICO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 AL 792463U PRATO NICOLO' G.S. LEVANTE
9 AL A016263 COLOMBO FILIPPO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
10 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.