1 TROFEO VELO JUNIOR NOVE

142726 - Nove (VI) (VI) - VENETO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Settembre Set 2018 3 months ago

Dettagli

142726

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

8 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago

FRANCESCHETTO MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VELO JUNIOR NOVE PIAZZA DE FABRIS 36055 NOVE VI

0424590614

0424590614

LUIGI@STUDIOCOMACCHIO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

A.S.D. VELO JUNIOR NOVE PIAZZA DE FABRIS, 2 36055 NOVE VI

0424-590614

0424-829444

velojuniornove@velojuniornove.it

17 Agosto Ago 2018 0200 4 months ago - 14 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

Programma

16 Settembre Set 2018 3 months ago

LUIGI COMACCHIO

Corsa singola

PIAZZA DE FABRIS - NOVE H:13,30

41

CIRCUITO DI KM.2,100 PIAZZA DE FABRIS, VIA RIZZI,VIA PADRE ROBERTO, VIA MUNARI, PIAZZA DE FABRIS DA RIPETERE 12 VOLTE QUINDI NOVE VIA RIZZI, DIR. MAROSTICA C.SO DELLA CERAMICA, VIA RUBBI, SX VIA CECCHIN, VIA CONSAGROLLO, VIA CA' BRUSA', VALLONARA,VIA VAL BELLA ALTA (GPM), VIA PLACCA, VIA BERNARDI,VALLE SAN FLORIANO,VIA PRAI, VIA SALAROLA, VIA CECCHIN. DX VIA RUBBI, C.SO DELLA CERAMICA, NOVE VIA RIZZI,ARRIVO PIAZZA DE FABRIS.

NOVE PIAZZA DE FABRIS H:15,30

NOVE PIAZZA DE FABRIS H:17,00

SALA COMUNALE DALLE 13,30 ALLE 14,30

SALA COMUNALE ORE 14,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 ES 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
5 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 ES 709373W MASON FILIPPO U.C. GIORGIONE
7 ES A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
8 ES A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM
9 ES 773002E BRUNELLO TOMMASO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 ES 715264E VENTURINI ANDREA ASS. DILETT. U.C. MIRANO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 ES 786247D DANIELI SEBASTIANO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
4 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 ES A000595 SCARSO ANDREA SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
7 ES 786777G CARLESSO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
8 ES 799035Z DA RUOS MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
9 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
10 ES 788081V CESCON GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE