10° GIRO DI PRIMAVERA

156453 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

Dettagli

156453

JUNIORES MASSIMO 6 CORRIDORI PER SOCIETA' ISCRIZIONI LIBERE PER LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

OTTAVIAN MATTEO

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

3487232554

SANVENDEMIANOCYCLINGTEAM@YAHOO.COM

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2021 0100 29 days ago

9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

TRAMITE FATTORE K - ASD SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

sanvendemianocyclingteam@yahoo.com

www.sanvendemianocyclingteam.it

27 Marzo Mar 2021 0100 27 days ago - 9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

Programma

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

10° GIRO DI PRIMAVERA

Corsa singola

Via degli Alpini - Tensostruttura zona Arrivo - San Vendemiano (TV) H:12:00

104.000

Partenza via De Gasperi fronte municipio a S. Vendemiano, succ. v.le Europa, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi di km 4,000 da ripetersi 9 volte, indi via Roma, loc. Gai, via Longhena, Conegliano, via XXIV maggio, via Cavallotti, via dei Pascoli, inizio circuito alto, via B.Croce, via dei Colli, via del Poggio, via Guizza, GPM, via Costa Alta, (circuito di 10,3 km da rip. 5 volte), via dei Pascoli, via Lourdes, via L. di Firenze, via L. Da Vinci, via XXIV maggio, San Vendemiano, via Roma, v.le Europa, via S. Giuseppe, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi, ARRIVO per un totale di 104.00 km.

San Vendemiano - Via De Gasperi - Fronte Municipio H:14:00

San Vendemiano - Via De Gasperi - Fronte Municipio H:18:00

Dalle ore 12:00 alle ore 13:00

Tensostruttura zona Arrivo ore 13:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID-19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU A032754 SKERL DANIEL UC PORDENONE
3 JU 981332N COLA ALESSANDRO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
4 JU 970907G DISCONZI SAMUELE AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
5 JU 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU A070584 ZAGO LORENZO ARCANGELO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 JU 985861M ANDREAUS MARCO ASSALI STEFEN OMAP
9 JU 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
10 JU 988672A CETTO MAURIZIO ASSALI STEFEN OMAP