11^ COPPA DI SERA ESORDIENTI I° ANNO

128677 - Borgo Valsugana (TN) - TRENTO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

9 Settembre Set 2017 6 years ago

Dettagli

128677

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Luglio Lug 2017 0200 6 years ago

PASINI NICO

TRENTIN ALESSANDRO

Giuria

TAVERNINI SILVIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BASSI LAURA (COMPONENTE)

GIGLIOTTI ANDREA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

0461753737

0461753737

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

7 Settembre Set 2017 0200 6 years ago

ASD VELOCE CLUB BORGO - Solo con Fattore K VIA GIUSEPPE GOZZER, 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

0461/753737

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

www.coppadoro.it

10 Agosto Ago 2017 0200 6 years ago - 1 Settembre Set 2017 0200 6 years ago

Programma

9 Settembre Set 2017 6 years ago

11^ COPPA DI SERA ESORDIENTI I° ANNO

Corsa singola

Piazza Degasperi - Borgo Valsugana H:12:00

28.600

Partenza Borgo Valsugana - Via Spagolla - Via Lagarione e Brunazzo - SP 109 - Ponte sul Brenta innesto SP 65 - Via Ferme - Loc. Vazzena - Maso Carota - Loc. Savaro - Loc. Onea - Via per Roncegno - Via Cesare Battisti (Borgo) - Piazzetta Alighieri - Via Spagolla. Circuito di KM 6.65 da ripetersi 3 volte; all'ultimo giro Borgo Valsugana - Via Spagolla - Via Lagarione e Brunazzo - SP 109 - Ponte sul Brenta innesto SP 65, centro sportivo di Roncegno (inizio Salita) Via Ferme, Via C. Battisti (fine salita) - Via per Borgo (SP65) Loc. Vazzena - Maso Carota - Loc. Savaro - Loc. Onea - Via per Roncegno -Via Cesare Battisti (Borgo) - Piazzetta Alighieri - Via Spagolla Arrivo Ultimo giro caratterizzato da una salita di metri 800 con pendenza 8%.

VIA SPAGOLLA - BORGO VALSUGANA H:15:00

VIA SPAGOLLA - BORGO VALSUGANA H:15:45

SUL PALCO DI PIAZZA DEGASPERI DALLE ORE 12.00 ALLE ORE 13.00

PRESSO SALA PATERNOLLI C/O MUNICIPIO DI BORGO VALSUGANA ORE 13.00

OSPEDALE DI RIFERIMENTO SAN LORENZO DI BORGO VALSUGANA NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 5 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI PER SQUADRA 5 (ESCLUSE SQUADRE REGIONALI)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
2 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
3 ES 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
5 ES 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES 715734V ORI ELIA ASD U.C. SOZZIGALLI