11° TROFEO ALPINI--TROFEO GULLIVER-TROFEO RODA-TROFEO DECATHLON-Mercatino del tempo che fu

148463 - RONCADELLE (BS) - LOMBARDIA

TROFEO LE RONDINELLE - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

29 Agosto Ago 2019 19 days ago

Dettagli

148463

GIOVANISSIMI G.5 E G.6 MASSIMO 25 ISCRITTI -ESORDIENTI 1° ANNO-ESORDIENTI 2° ANNO MASCHILE--DONNE ESORDIENTI-DONNE ALLIEVE- ALLIEVI MASCHILE

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

16 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

SANNA GUIDO

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (COMPONENTE)

ASSOLARI GUIDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GS CITTA' DI BRESCIA A.S.D. VIA ORZINUOVI 94 25125 BRESCIA BS

0303531711

0303531722

CBT@RODA.IT

Iscrizioni

10 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

27 Agosto Ago 2019 0200 21 days ago

FATTORE K C/O RODA VIA ORZINUOVI 94 25125 VIA ORZINUOVI 94 25125 BRESCIA

030 3531711

030 3531722

cut43@libero.it

30 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 27 Agosto Ago 2019 0200 21 days ago

Programma

29 Agosto Ago 2019 19 days ago

11° Trofeo Alpini--Trofeo Galletti-Trofeo Roda-Trofeo Decathlon-Trofeo Le Rondinelle

VIA ROMA ORATORIO DI RONCADELLE - RONCADELLE H:17.00

CIRCUITO LOCALE DI KM 1.000 DA RIPETERSI PIU VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

RONCADELLE H:19.00

RONCADELLE H:22.00

DALLE 17.00 ALLE 18,30

ORE 18.00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
2 G5M A020470 FAGONI DANIEL MAZZANO A.S.D.
3 G5M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102450 BOCCHIO ALBERTO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.
3 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ES 815867Q LANZAROTTO KEVIN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES 923239W BALDAN MARCO GC FERALPI
5 ES A040381 BRAGHINI LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES 800200W CODENOTTI SIMONE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 ES 791187P DADDA MARCO S.C. ROMANESE ASD
4 ES 707295F CATTIVELLI MATTEO S.C. TORRILE PR
5 ES 802476U POJANI GABRIELE GC FERALPI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
5 ED 709655Z BENUZZI VANESSA MAZZANO A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A176220 RUFFO STEFANINI GIORGIA TEAM PITON
4 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
5 DA 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
6 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
3 AL 793240R COCCA ANDREA GC FERALPI
4 AL 700584E BORSARINI NICOLAS PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 AL 711132N BOTTI NICHOLAS ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D