11° TROFEO CITTA' SAN VENDEMIANO - 58° GRAN PREMIO INDUSTRIA E COMMERCIO

142307 - SAN VENDEMIANO - TREVISO (TV) - VENETO

Internazionale - Strada - (1.2 MU) Under 23

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

142307

UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

29 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

DAL BO' GIORGIO

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.5 31020 SAN VENDEMIANO TV

0438 777168

0438 777168

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2018 0100 5 months ago

18 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

TRAMITE FATTORE K - VC SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA, 5 31020 SAN VENDEMIANO TV

0438 777168 - cell. 3334890298

0438 777168

zanchettarenzo@alice.it

www.veloclubsanvendemiano.it

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

11° TROFEO CITTA' SAN VENDEMIANO - 58° GRAN PREMIO INDUSTRIA E COMMERCIO

Corsa singola

VIA DE GASPERI - Presso Scuole Elementari - SAN VENDEMIANO (TV) H:9.00

171.800

Partenza via De Gasperi fronte Municipio, via Europa, via S. Pio X, via Liberazione, via Trieste, via Calmaor, via Lourdes, via Dante, via De Gasperi fronte Municipio circuito di km 9,3 da ripet. 6 volte, indi via Roma, via Longhena, Conegliano, via Carpenè, via Lourdes, via Manzana in. salita, loc. Formeniga, fine salita, Vittorio Veneto, via Meneghin, in. salita dei Pascoli GPM, S.P. di Feletto, p.zza Rua di Feletto, Guizza, Conegliano, discesa Pascoli, via Cavallotti, v.le Friuli, via Olivera, S.Vendemiano, via S. Pio X, via Liberazione, via Ungheresca, via De Gasperi fronte Municipio, Arrivo. Circ.di km 29 da rip. 4 volte per un tot. di 171.8 km.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:13.30

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI - FRONTE MUNICIPIO H:18.00

Scuole Elementari: 21/04/18 dalle ore 18.00 alle ore 20.00 - 22/04/18 dalle ore 9.30 alle ore 11.00

Presso Scuole Elementari - ore 11.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 774655R DAINESE ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 841721X ROMANO FRANCESCO TEAM COLPACK
3 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
5 UN 837407J BEVILACQUA MATTIA TEAM CERVELO
6 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 844198X BAIS MATTIA CTFRIULI
8 UN 987810Q RIVI SAMUELE G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
9 UN 844200M BAIS DAVIDE CTFRIULI