11° TROFEO LIPITALIA 2000

161479 - ROSTA TO (TO) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMP. PROVINCIALE TORINO - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

18 Settembre Set 2022 4 months ago

Dettagli

161479

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Agosto Ago 2022 0200 5 months ago

MANA GIORGIO

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (COMPONENTE)

RUSCILLO ANTONIO (COMPONENTE)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

10 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

16 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

3 Settembre Set 2022 0200 5 months ago - 16 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

Programma

18 Settembre Set 2022 4 months ago

11° TROFEO LIPITALIA 2000

VIA BASTONE/VIA XXV APRILE - ROSTA H:08:00

37

ROSTA (Via Rivoli, Via Ponata, Stazione FF.SS.- Str. Antica di Buttigliera); BUTTIGLIERA ALTA (Strada degli Abay – C.so Superga); ROSTA (Via Buttigliera Alta) da ripetersi 5 volte, indi ROSTA (Via Rivoli, Via Bastone)

VIA RIVOLI H:10:00

VIA BASTONE H:11:00

09:00

VIA BASTONE/VIA XXV APRILE

OSPEDALE DI RIVOLI, VIA RIVALTA - RIVOLI

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
3 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
5 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
6 ES A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
8 ES A271199 GUGNINO LUCA VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A100378 BROTTO TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
3 ES A058631 MURARO NICCOLO' G.S. PREALPINO A.S.D.
4 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
7 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
9 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
10 ES A101109 CANTINO STEFANO CICLISTICA ROSTESE