12° G.P. "G.S.R. CROSARE"

157374 - Zona Industrial di Bovolone (VR) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

Dettagli

157374

Esordienti maschi 1° anno, massimo 150 iscritti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

31 Marzo Mar 2021 0200 23 days ago

CONTIN AGOSTINO

FILIPPI MARCO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

0457103093

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2021 0100 27 days ago

9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

0456909259

gslucbovolone@tiscali.it

27 Marzo Mar 2021 0100 27 days ago - 9 Aprile Apr 2021 0200 14 days ago

Programma

11 Aprile Apr 2021 12 days ago

12° G.P. "G.S.R. CROSARE"

Corsa singola

Viale del Lavoro - Bovolone H:07:00

24

Circuito pianeggiante di 3 Km da ripetere 8 volte, composto dalle seguenti vie: dell'Artigianato (solo partenza e arrivo), della Serenissima, delle Pasque Veronesi, A. da Giussano, delle Tecnologie, dell'Agricoltura, della Cooperazione.

Bovolone (VR) - Via dell'Artigianato H:09:00

Bovolone (VR) - Via dell'Artigianato H:09:45

dalle ore 7:00 alle ore 8:30

Presso Ex Campo Sportivo in Zona Gialla (potrebbe essere tenuta in modalità digitale) - ORE 08:00

Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone e accreditate munite di braccialetto, al fine di agevolare le operazioni di riconoscimento e registrazione compilare ed inviare via mail il modulo allegato nella sezione documenti.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19. NELLA SEZIONE DOCUMENTI POTRETE SCARICARE IL REGOLAMENTO

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
5 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
6 ES A197597 COLTRO NICOLA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
7 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO ASD
8 ES A052266 MASON ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
10 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE