12° TROFEO ALBERGO MONTEGRAPPA

170708 - Castelcucco (TV) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

Dettagli

170708

ESORDIENTI 1° anno

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

24 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

A.S.D. U.C. ASOLANA VIA GIORGIONE 73 31011 ASOLO TV

3392583732

UC.ASOLANA@ALICE.IT

Iscrizioni

U.C. ASOLANA Via Giorgione 73 31011 ASOLO TV

3392583732

uc.asolana@alice.it

29 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 10 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 8 days ago

12° TROFEO ALBERGO MONTEGRAPPA

Presso Ristorante Montegrappa Via Montegrappa - CASTELCUCCO H:13:00

28,800

Circuito Locale ondulata a Castelcucco; Via Montegrappa, Via Chiesa, Via Rù, Via Santa Lucia, Via Erega, Via Marconi, SP6 Via Montegrappa di Km. 4,800da ripetersi 6 volte paria Km. 28,800.==

Via Montegrappa Castelcucco H:15:00

Via Montegrappa Castelcucco H:15:50

Presso Ristorante Montegrappa Castelcucco dalle ore 13,00 alle ore 14:00 del 14/07/2024

Presso Ristorante Montegrappa Castelcucco ore 14,00 del 17/07/2024

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149564 MAMALIGA JASTIN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
2 ES A165958 PALAMIN MARK CICLISTICA PIERIS
3 ES A109452 FACCIN NICCOLO' IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
4 ES A207459 SLEBIR DUJIN ALJAS GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A290006 BREDA JUSTYN MICHELE A.S.D SACILESE
6 ES A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 ES A150192 PASCUT RICCARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
8 ES A121342 FOFFANO PIETRO G.S. MOSOLE
9 ES A148873 VIELMO FEDERICO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
10 ES A152948 PINEL DAVIDE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
11 ES A240973 CELEGHIN MARCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
12 ES A297973 GIACOBBO ALESSANDRO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
13 ES A146083 CERVESATO DAVIDE C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 ES A159540 RAGGIOTTO FILIPPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
15 ES A196378 IACONO SIMONE CICLISTICA DRO
16 ES A238111 ANDRIOLLO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
17 ES A197716 SACCON LEONARDO G.S. MOSOLE
18 ES A269090 PEREZZAN MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
19 ES A239487 BIASIA EDOARDO VELO JUNIOR NOVE
20 ES A191534 ZANELLATO SAMUELE S. C. FONTANAFREDDA
21 ES A159807 ORLANDO ALEX A.S.D SACILESE
22 ES A228153 CERON ZACCARIA G.C.POSTIOMA
23 ES A228152 CERON ETTORE G.C.POSTIOMA
24 ES A202356 NARDONE PAOLO LIBERTAS CERESETTO
25 ES A234086 PITTARELLO EDOARDO GS CARTURA NALIN
26 ES A146081 BONAVENTURA ALEX C.S. LIBERTAS SCORZE'
27 ES A183350 CEOTTO RICCARDO GS CARTURA NALIN
28 ES A201789 PARISOTTO SIMONE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
29 ES A177706 TURRIN ALESSANDRO A.S.D SACILESE
30 ES A138813 CENCI GREGORIO MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
31 ES A264745 SCHIEVENIN CHRISTIAN UC FOEN MICTU
32 ES A270341 ZANDONA' SEBASTIAN UC FOEN MICTU