13° MEM. TOMMASO CAVORSO-21° TR. CROCE AZZURRA CENTRO SANGUE AIDO DONATORI ORGANI

171823 - PONTASSIEVE (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

171823

GARA LIMITATA A 90 PARTENTI

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

MECACCI MARIO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA VIA CHIANTIGIANA N. 177 50126 FIRENZE FI

3886014738

SSAQUILA@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

A.S.D. SOCIETA' SPORTIVA AQUILA VIA CHIANTIGIANA N° 177 50126 FIRENZE Fi

3886014738

/

ssaquila@gmail.com

https://www.facebook.com/SSAquila-148248193233/?fref=ts

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

13° MEM. TOMMASO CAVORSO-21° TR. CROCE AZZURRA CENTRO SANGUE AIDO DONATORI ORGANI

Corsa singola

STADIO COMUNALE - PONTASSIEVE H:07:30

24

PONTASSIEVE-VIALE HANOI-VIA LISBONA CIRCUITO PIANEGGIANTE DI 2 KM da ripetere 12 volte

PONTASSIEVE VIALE HANOI H:09:30

PONTASSIEVE VIALE HANOI H:10:10

STADIO COMUNALE PONTASSIEVE 7.30-8.30

STADIO COMUNALE PONTASSIEVE 8.30

Misure di sicurezza assicurata da: Vigili comune di Pontassieve e personale di protezione civile

Assistenza sanitaria assicurata da ambulanza e medico Ospedale S. annunziata - Ponte a Niccheri Non verranno corrisposti i premi federali

Classifiche

1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A138387 MARINI TOMMASO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A122459 DE STEFANO DIEGO GS BUTESE
3 ES A126322 MAFFEI LIBEROMARIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 ES A260895 BEONI MANUEL USD MONTECARLO CICLISMO
5 ES A150821 MARTINELLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 ES A164308 MUSCIA VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
7 ES A126630 PRESTIGIACOMO MIRCO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
8 ES A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
9 ES A208489 DI SALVO DIEGO UC EMPOLESE
10 ES A181215 BATTINI DARIO SS AQUILA
2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
2 ES A281901 MENICI DUCCIO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
4 ES A208030 GUASTINI SIMONE POL. MILLELUCI CICLISMO
5 ES A232116 D'ANNIBALLE FRANCESCO GS BUTESE
6 ES A122234 BRAVATA' FRANCESCO UC EMPOLESE
7 ES A124079 SEBASTIANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
8 ES A097957 CASTRUCCI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
9 ES A118051 LUCHERINI CHRISTIAN UC EMPOLESE
10 ES A130584 DEL CARLO SEBASTIAN USD MONTECARLO CICLISMO