13° MEMORIAL BESOZZI

161294 - CASTELLETTO SOPRA TICINO NO (NO) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

3 Aprile Apr 2022 8 months ago

Dettagli

161294

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Febbraio Feb 2022 0100 9 months ago

PEZZOTTA SILVIO

LIETTA PAOLA

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (COMPONENTE)

MOLLO BARBARA (COMPONENTE IN MOTO)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA CASTELLETTESE V.GIOTTO N°5 28053 CASTELLETTO SOPRA TICINO NO

3407367329

CASTELLETTESEBICI@LIBERO.IT

Iscrizioni

AS DILETTANTISTICA CICLISTICA CASTELLETTESE VIA GIOTTO N°5 28053 CASTELLETTO SOPRA TICINO NO

3407367329

CASTELLETTESEBICI@LIBERO.IT

19 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago - 1 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 8 months ago

13° MEMORIAL BESOZZI

Piazza F. CERVI presso C. Castelletto Sopra Ticino - CASTELLETTO SOPRA TICINO H:08:00

29,100

Partenza Piazza F. , Cervi, Via Marconi, DX su Via Gramsci trasferimento di metri 600 al Km 0. Via Varallo Pombia Sp 29,al Km 1 Passaggio livello, diritto su SP 29, DX su Sito Borghetto, DX su SS 32, Tornante DX su Via Castelletto, Rotonda diritti su Via Caduti della Libertà, cavalcavia diritti su Via XXV Aprile ARRIVO. Circuito di Km 9,700 da ripetersi 3 Volte per un Totale di Km 29,100

Piazza F. CERVI presso C. Castelletto Sopra Ticino H:12:00

VIA XXV APRILE H:13:00

08:00 Piazza F. CERVI presso C. Castelletto Sopra Ticino

09:30

Presidi Sanitari : Ospedale SS. Trinità BOGOMANERO Viale Zoppis 10 Tel. 03228481

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
4 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A146767 BURONI SIMONE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
6 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
7 ES A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
8 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
9 ES A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
10 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM