13° TROFEO CITTA' DI SANT'EGIDIO

143615 - SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE) - ABRUZZO

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

143615

JUNIORES 1.21

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

ZAMPONI ANGELO

DI PIETRO FILIPPO

Organizzatore

ASD PEDALE SANTEGIDIESE - TEAM STIPA VIA ARCHIMEDE SN 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA TE

328-7461211

0736-324039

PEDALESANTEGIDIESE@YAHOO.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

Bar Adriatico - Corso Adriatico - 64016 Sant'Egidio alla Vibrata TE

328-7461211, 329-2734924, 347-7132260

0736-324039

pedalesantegidiese@yahoo.it

23 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago - 20 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

Programma

22 Aprile Apr 2018 3 months ago

13° TROFEO CITTA' DI SANT'EGIDIO

Corsa singola

Bar Adriatico - Corso Adriatico - Sant'Egidio alla Vibrata H:09:00

108

Partenza in Sant’Egidio alla Vibrata in Corso Adriatico, Via Kennedy, Paolantonio, Rotonda Gran Sasso, Via Archimede, Contrada Ponte, Via Cesare Battisti, Corso Adriatico, Arrivo; 9 km da ripetersi 12 volte per un totale di km 108.

Sant'Egidio alla Vibrata - Corso Adriatico H:15:00

Sant'Egidio alla Vibrata - Corso Adriatico H:18:00

09:30

14:00

Radio corsa.Riprese della TV locale. Premio alla società proveniente da più lontano. Assegnazione della maglia a punteggio "Campione della Val Vibrata" del Trittico Ciclistico Vibratiano Piceno con busta premio Federazione Abruzzo e organizzazione: Maltignano 15/4, S. Egidio 22/4, Civitella 25/4. Ottengono punti i primi 5 classificati: la maglia a punteggio verrà assegnata al corridore che ha partecipato a tutte e tre le gare e che ha ottenuto il maggior numero di punti.

Pranzo per tutti gli atleti e accompagnatori presso Circolo di Villa Mattoni - Via dei Sanniti, Villa Mattoni di Sant'Egidio alla Vibrata.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 902408D MARCELLUSI MARTIN IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
2 JU 903934L PENCEDANO NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
3 UN 994162R MICANTI SAMUELE TEAM STIPA MILANO
4 JU 898315S MASSARO AURELIO IL PIRATA SICILIA-CICLI CAMPAGNARO
5 JU 901151Z CIRILLI CRISTIAN ASD U.C.FOLIGNO
6 JU 901941Z POLISENA DENNIS TEAM CORATTI - PRONILAB
7 JU 945085N MATTIA LORENZO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
8 JU 881343V CIUCCARELLI RICCARDO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
9 JU 954972U FALGIANI LORENZO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
10 JU A015830 GRECO GABRIELE G.S. GULP POOL VAL VIBRATA