13° TROFEO MASCHIETTO

170551 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

170551

ESORDIENTI 1 ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

4 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.9 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

VELO CLUB SAN VENDEMIANO - FATTORE K VIA CIMA, 9 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

veloclubsanvendemiano@yahoo.com

www.veloclubsanvendemiano.it

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

13° TROFEO MASCHIETTO

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - San Vendemiano (TV) H:13:00

26.000

CIRCUITO CITTADINO CON PARTENZA ED ARRIVO IN VIA DE GASPERI. LE ALTRE VIE INTERESSATE DAL PERCORSO SONO: VIA EUROPA, VIA SAN GIUSEPPE E VIA PIAVE. CIRCUITO DI KM 2.600 DA RIPETERSI 10 VOLTE PER UN TOTALE DI KM 26.000 RELATIVO ALLA CATEGORIA ESORDIENTI 1° ANNO.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:15:00

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:15:45

DALLE ORE 13:00 ALLE ORE 14:00 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

ORE 14:00 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A149564 MAMALIGA JASTIN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
2 ES A109452 FACCIN NICCOLO' IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
3 ES A146083 CERVESATO DAVIDE C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 ES A206289 DONANZAN GIOVANNI ASD VELOCE CLUB BORGO
5 ES A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ES A157077 BOSELLO GIOVANNI G.S. TAVO CICLI BONIN
8 ES A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR VALLATA ASD
9 ES A152948 PINEL DAVIDE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
10 ES A150192 PASCUT RICCARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
11 ES A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
13 ES A147062 TAHIRI TOMAS JAMES G.S. TAVO CICLI BONIN
14 ES A204292 PIZZAGALLI EDOARDO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
15 ES A177226 TREVISAN FRANCESCO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
16 ES A215662 LONGO LILI PIETRO G.S. TAVO CICLI BONIN
17 ES A157499 DE MARTIN ANDREA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
18 ES A269090 PEREZZAN MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
19 ES A267030 URBINATI THOMAS VELO CLUB CATTOLICA
20 ED A238035 GIACOMIN LINDA ASD VELOCE CLUB BORGO
21 ES A156617 MENEGOTTO ELIA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
22 ES A259693 CANCELLIERI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
23 ES A142360 FERRETTI ANDREA VELO CLUB CATTOLICA
24 ES A236571 BOTTER LORENZO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
25 ES A177199 BEJAN CRISTIAN G.S. TAVO CICLI BONIN
26 ES A172174 BUSA ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
27 ES A270341 ZANDONA' SEBASTIAN UC FOEN MICTU
28 ES A206247 LIRA CESARE UC FOEN MICTU
29 ED A119624 BARBIERO GIADA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
30 ES A119560 REBESCO JACOPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
31 ES A197716 SACCON LEONARDO G.S. MOSOLE
32 ES A264745 SCHIEVENIN CHRISTIAN UC FOEN MICTU
33 ES A160230 FAGGION DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
34 ES A312200 BARUZZO MATTIA UNIONE CICLISTICA MIRANO
35 ES A239487 BIASIA EDOARDO VELO JUNIOR NOVE
36 ES A228153 CERON ZACCARIA G.C.POSTIOMA
37 ES A101218 MAZZA GABRIELE VELO CLUB CATTOLICA
38 ES A236273 ALTINIER FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
39 ES A240973 CELEGHIN MARCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
40 ES A297973 GIACOBBO ALESSANDRO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO