13° TROFEO MASCHIETTO

170552 - San Vendemiano (TV) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

Dettagli

170552

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

4 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

A.S.D. DILETTANTISTICA VELO CLUB SAN VENDEMIANO VICOLO CIMA NR.9 31020 SAN VENDEMIANO TV

3477351962

VELOCLUBSANVENDEMIANO@YAHOO.COM

Iscrizioni

VELO CLUB SAN VENDEMIANO - FATTORE K VIA CIMA, 9 31020 SAN VENDEMIANO TV

340 3640605

veloclubsanvendemiano@yahoo.com

www.veloclubsanvendemiano.it

1 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 7 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 5 days ago

13° TROFEO MASCHIETTO

Corsa singola

VIA DE GASPERI 40 - Presso Scuole Elementari - San Vendemiano (TV) H:13:00

31.200

CIRCUITO CITTADINO CON PARTENZA ED ARRIVO IN VIA DE GASPERI. LE ALTRE VIE INTERESSATE DAL PERCORSO SONO: VIA EUROPA, VIA SAN GIUSEPPE E VIA PIAVE. CIRCUITO DI KM 2.600 DA RIPETERSI 12 VOLTE PER UN TOTALE DI KM 31.200 RELATIVO ALLA CATEGORIA ESORDIENTI 2° ANNO.

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:16:00

SAN VENDEMIANO - VIA DE GASPERI H:17:30

DALLE ORE 13:00 ALLE ORE 14:00 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

ORE 14:00 PRESSO SCUOLE ELEMENTARI

Classifiche

ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR VALLATA ASD
2 ES A130585 CESCON NICOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 ES A167244 BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 ES A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
5 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A116292 ZAGO MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
8 ES A121610 SARTO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
9 ES A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 ES A231433 BARBON GIACOMO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
11 ES A240811 TOIGO MICHELE UC FOEN MICTU
12 ES A230837 TIEPPO LEONARDO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
13 ES A150891 MENEGHELLO RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
14 ES A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
15 ES A205978 DE NARDI LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 ES A129801 ZAMENGO MIELE MARCO UNIONE CICLISTICA MIRANO
17 ES A277909 SEVERIN GIOVANNI G.C.POSTIOMA
18 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
19 ES A131690 MINUZZO ALESSANDRO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
20 ES A226855 BONAMIGO SAMUELE V.C. BASSANO 1892
21 ES A238962 BERTON GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
22 ES A205649 DRAGAN DEMID ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
23 ES A276975 FLORIAN ALESSIO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
24 ES A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
25 ES A278445 DE ROSSI TOMMASO UNIONE CICLISTICA MIRANO
26 ES A197340 ROSSANESE GABRIELE IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
27 ES A287631 BARILLA' LORENZO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
28 ES A203515 BRUNETTO GIACOMO UNIONE CICLISTICA MIRANO
29 ES A197330 BIDIRLIU NICOLAS IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
30 ES A120475 CARLET ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
32 ES A173291 PRIGOL SIMONE UC FOEN MICTU
33 ES A072777 BANDIERA FRANCESCO G.S. MOSOLE
34 ES A121283 CESCON MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
35 ES A250733 VENDRAMINI NICOLA SPRINT VIDOR VALLATA ASD
36 ES A257989 ZACCHELLO CRISTIAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
37 ES A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO UNIONE CICLISTICA MIRANO
38 ES A236517 BARON ANDREA V.C. BASSANO 1892
39 ES A246291 DA ROS SAMUELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
40 DA A248658 SARTORETTO SAMIRA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
41 DA A159810 LUISOTTO BIANCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
42 ES A111314 MALVASI SIMONE S.C. MAC TEAM
43 ES A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
44 ES A123664 LAZZARINI DARIO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
45 ES A118709 VERONESE ENRICO UNIONE CICLISTICA MIRANO
46 ES A278174 SOCEA ANDREI U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.